Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Индюков_Кирилл
shvv:

цена несколько завышена и не Turnigy

Ну ту как обычно. Хотите быстро платите больше. Надпись не турниджи, но начинка и меню и все остальное одинаковое. Так что можете смело брать и все

dangerousgluck
Burgomistr:

Хм…а как лучше всего чинить? паять? Или лучше сразу подобный проводок поискать где-то?

повторюсь, там коаксиальный кабель. антенной работает оголенный кусок этого провода (он как раз в термоусадке). длина оголенного куска должна быть в 1/4 длины волны (длина волны 12см). в приемнике нужно подпаивать на свои места и экран и собственно антенну (точнее сигнальную жилу). паять аккуратно, не допуская острых “зубьев”. если с паяльником не дружишь лучше попросить спеца. это не 35-40-72мгц, тут не один проводок и всё не просто так.

с передатчиком принципы те же.

зы. “оголенный кусок провода” считать “вне экрана”. выразился коряво, извините 😃

man-bis
shvv:

цена несколько завышена и не Turnigy

Если бы я так рассуждал, то до сих пор ковырялся бы в своей 40 мгцовой 4 канальной Санве, а разница в 4 доллара легко окупается универсальностью имаксов и флайскаев. Или Вам нашлепка Турниги больше импонирует?

Alexm12
shvv:

цена несколько завышена

По последней ссылке прям выше крыши 😃

shvv:

и не Turnigy

Я с вас смеюсь, вы тему читали? Если читали , то найдите в этих аппаратурах 33 отличия. Тем более что все эти аппаратуры комплектуются модулями-приемниками V2.
Ну и в догонку вот этот пост посмотрите внимательно.

shvv

спасибо за ответы, многое прояснилось 😃

GeorgeM

Фу блин, прочитал пять страниц и поиск не нашел ответа. Мне пришла моя аппарат, флайскай. Как теперь ее подключить к линейному входу. Есть ли выход на аппе или паять надо?

Alexm12
GeorgeM:

Фу блин, прочитал пять страниц и поиск не нашел ответа. Мне пришла моя аппарат, флайскай. Как теперь ее подключить к линейному входу. Есть ли выход на аппе или паять надо?

ААА!!! Держите меня семеро…
Зачем не нашел? Зачем пять страниц читал?
Вот про кабель, а это вот про “паять”, и все это на первой странице “поиска по теме”. А фтыкаеццо эта радость в круглую дырку на спине аппаратуры, похожую на аудио разъем (как в плеере 😃)

Burgomistr
dangerousgluck:

зы. “оголенный кусок провода” считать “вне экрана”. выразился коряво, извините 😃

Еще один глупый вопрос: А зачем тогда столько провода между приемником и оголенной частью(антеной)?

leprud
Burgomistr:

А зачем тогда столько провода между приемником и оголенной частью(антеной)?

Чтобы можно было хоть немного вынести антенну за пределы затеняемой области, которую создает и сама плата приемника, и многие корпуса и все батарейки и прочия

GeorgeM
Alexm12:

ААА!!! Держите меня семеро…
Зачем не нашел? Зачем пять страниц читал?
Вот про кабель, а это вот про “паять”, и все это на первой странице “поиска по теме”. А фтыкаеццо эта радость в круглую дырку на спине аппаратуры, похожую на аудио разъем (как в плеере 😃)

а ну тогда я правильно все понял . Думал он это или нет

Есть инструкция для флайская?

Alexm12
GeorgeM:

Есть инструкция для флайская?

Это уже баян…

Sergey77

писец. мама-одесса есть вынос мозга.

Andrej100
Sergey77:

писец. мама-одесса есть вынос мозга.

Вот такие мы:)искать не умеем,читать не хотим😒

Sergey77

понял, на вопросы и сообщения от одесситов больше не реагирую.

denss

Владельцы Fly Sky 9ch от лидерхобби поделитесь опытом. собираюсь брать данную аппаратуру, отсюда вопрос: как качество? есть ли CCPM? и какой приемник с того же сайта брать? Какой шнур для компа?

Alexm12
denss:

Владельцы Fly Sky 9ch от лидерхобби поделитесь опытом. собираюсь брать данную аппаратуру, отсюда вопрос: как качество? есть ли CCPM? и какой приемник с того же сайта брать? Какой шнур для компа?

Баян…

Shily
denss:

Владельцы Fly Sky 9ch от лидерхобби поделитесь опытом. собираюсь брать данную аппаратуру, отсюда вопрос: как качество? есть ли CCPM? и какой приемник с того же сайта брать? Какой шнур для компа?

Качество отличное,ССРМ есть-настройки точные и корректные,приемник с того-же сайта или ХС(сейчас они идут одной системы AFHDS).Cимом пользуюсь Е-скаевским с родным шнуром.Посмотрите по постам там все есть.Так что берите и не задумывайтесь.

Mikhail_S
Sergey77:

понял, на вопросы и сообщения от одесситов больше не реагирую.

Осень, осень…

Александр_1-й

Да-с, хоббя меня вообще разочаровали 😉 с ростом популярности бекордеры все больше и чаще… и дольше.
Заказал 3 приемника В2 ждал полтора месяца - глухо. Отказался, заказал 6-ти канальные к НК в 2 (прочитал тут что совместимые). Ждал месяц. Дождался, едут. Через 3 дня появились 8-ми канальные НК. Вот теперь и думаю, не поторопился ли. Все же очень надеюсь что 6-ти каналки хоббикинговские с этой аппой работать БУДУТ. Если нет, то… 😦

bastak

Странно. Почему приемники на турнигу стоят дешевле, чем приемники ХК шестиканалки?О_о