Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Sergey77
Petr:

Я на Turnigy, с вч модулем Corona,отлетал весь нынешний сезон на самых разных моделях… Ни одного глюка не было. Летал на заводской прошивке

аналогичная фигня. 7 моделей, каждая со своим приемышем. Ни единого серьезного замечания по поводу аппы.
Да, согласен, в штате логика китайская. Привык. Менять не думаю.

guktu

[QUOTE=ВитГо;2251040]насколько я читаю этот форум (в принципе всего чуть более года) - когда у криворукого пилота падает самолет (либо не у криворукого, но у всех бывает…) - то сразу виноваты помехи по ВЧ до МГЦовых апп…, глюки связанные с расположением антенн в 2,4 ггц апп, и сама аппа в случае если это Турнига 😃, причем для турниги не важно какой ВЧ модуль использовался 😃

+1000

Levande

Спасибо за ответ.
Поясните вот это:

AlcoNaft43:
  1. FrSky дешево.

Имеется в виду, что они совместимы по сигналу или имеется в виду покупка модуля и переход на приемники от этого производителя?

DUO

…- когда у криворукого пилота падает самолет…

але , мужики , а где вы видели чтоб я писал именно по поводу вины аппаратуры ?
есть фраза

…футаба курит, по крайней мере 7С…

статистика вещь упрямая , хотите вы этого или нет , поэтому курит ваш криворукий конструктор спаяный китаезами на кухне
поэтому выбирайте выражения

serge35
AlcoNaft43:

футаба курит, по крайней мере 7С

Действительно, думать же надо прежде чем писать. На святое посягнули! 😃

man-bis
Levande:

покупка модуля и переход на приемники от этого производителя?

Именно так, по другому не получится.

Texnik

Что “круче” оставим на потом! Возник вопрос по питанию! Если вместо 3 банок липо подключить 2 банки лифе 2500мач (те же 7,4 вольта) … Кто -нибудь делал так?

PS по поводу Spectrum, Futaba и прочих брендов: ещё пару лет назад, читая о BACKUP ERROR, решил, что нужна аппаратура, которую всегда можешь перепрошить сам! И тут появилась FlySky! Ничего плохого говорить не буду и хорошего тоже - загляните в Futaba 8 и скажите какой чип там стоит и какой чип в ВЧ части, фотки плат для сравнения.

Alexm12
Texnik:

Если вместо 3 банок липо подключить 2 банки лифе 2500мач (те же 7,4 вольта) … Кто -нибудь делал так?

Что-то у вас напруга малаватая для 3 банок ЛиПо…

AlcoNaft43
DUO:

статистика вещь упрямая , хотите вы этого или нет , поэтому курит ваш криворукий конструктор спаяный китаезами на кухне поэтому выбирайте выражения

У меня есть футаба 7С если че, понятно что я бы на ДВС вертолет 90 размеру турнигу бы не поставил, по функциям иммено прошивок, она далеко впереди, ну плюс поле для экспериментов.

Texnik

Питание и компьютерной части и ВЧ части передатчика не превышает 5 вольт. Посему не вижу смысла запитывать аппу от 12 вольт и гасить до 5! 7 вольт в воздух! А так получается 2,4 вольта в воздух. Тем более, что прошивки позволяют регулировать порог аларма питания.

HikeR
AlcoNaft43:

я бы на ДВС вертолет 90 размеру турнигу бы не поставил

но по каким причинам, софтовая часть вопросов не вызывает, дело в аппаратной?
стики спектрумовские, отметаем. текстолит везде одинаковый, вычеркиваем. тумблеры они и в африке тумблеры. резисторы/конденсаторы даже и не упоминаем. схемотехника упрощена насколько это возможно чтобы не ловить глюки от непонятных “наводок”.

остается один фактор, переменники на стиках. предположим, что их заменили на вечные 20-ти битные магнитные энкодеры. в этом случае вы поставите турнигу на ДВС?

Alexm12
HikeR:

…в этом случае вы поставите турнигу на ДВС?

Ни в коем случае!!! Надпись на корпусе - вот источник глюков в аппаратуре. 😃

AlcoNaft43
HikeR:

но по каким причинам, софтовая часть вопросов не вызывает, дело в аппаратной?
стики спектрумовские, отметаем. текстолит везде одинаковый, вычеркиваем. тумблеры они и в африке тумблеры. резисторы/конденсаторы даже и не упоминаем. схемотехника упрощена насколько это возможно чтобы не ловить глюки от непонятных “наводок”.

остается один фактор, переменники на стиках. предположим, что их заменили на вечные 20-ти битные магнитные энкодеры. в этом случае вы поставите турнигу на ДВС?

Прошивки таки писаны людьми не на зарплате и могут быть баги, седня вот что то глюкнуло на морозе, пульт вроде пискнул, квадрик дернулся странно, шайтан.
Футабовская прошивка отлажена и не менялась несколько лет, 7С в частности, ну и FASST футабовский рулит как никто. Но турнига стоит своих денег это 100%.

serge35
AlcoNaft43:

FASST футабовский рулит как никто

У Вас есть серьёзные претензии к качеству связи, например, Мультиплекса? Скорее всего значительно сильнее рулит PR.
А некоторые поклонники некоторого бренда вообще ставят ВЧ каких-то китайцев! Как их понять? 😃

Petr
Texnik:

подключить 2 банки лифе 2500мач (те же 7,4 вольта)

Вроде 2 банки лифе будет 6,6 В, а при разряде U опустится ниже 6 В, что для работы стабилизатора 5 В будет недостаточно. Вообще, я проверял работоспособность Turnigy, при снижении U до 6 В, работает, но у стабилизаторов есть разброс параметров, до какого U они стабилизируют, поэтому запас нужен.
Я питаю аппу от 2LiPo, (что бы не пищала, заменил резистор), проблем не было.

dyshelov

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Купил данный пульт, в симуляторе все в норме, летаем. Но как только дело доходит до реального вертолета - натыкаюсь на необъяснимую проблему: Газ стоит на первой оси (так отображается на экране пульта в меню стиков) и в реальности находится на горизонтальной линии правого стика. В настройках есть возможность выбрать еще 3 мода: в двух из них газ на левой горизонтали и еще в одном на правой. Понимаю сам что это полный бред, но что делать без понятия… Спасибо

Alexm12
dyshelov:

…но что делать без понятия… Спасибо

Почитать мануал. И научиться внятно выражать мысли.

dyshelov
Alexm12:

И научиться внятно выражать мысли


Вот пульт. В Моде 1 газ на оси 1. В моде 2 идеентично, меняются только 2 и 3.
В моде 3 и 4 единичка прыгает на левый стик, но все равно находится в горизонтальном положении. Надеюсь так понятней.

Alexm12
dyshelov:

Вот пульт. В Моде 1 газ на оси 1. В моде 2 идеентично, меняются только 2 и 3.
В моде 3 и 4 единичка прыгает на левый стик, но все равно находится в горизонтальном положении. Надеюсь так понятней.

Циферками обозначены номера каналов.
По мануалу
1 - элероны
2 - руль высоты
3 - газ
4 - руль направления
соответственно так же пронумерованы каналы и на приемнике.
мода выбирается как вам удобнее. Неподпружиненый стик это газ.
Так понятно?

AZyArt

ОФФФФФТОП: А к черту все… всех с пятницей! 😁 😁 😁

dyshelov
Alexm12:

соответственно так же пронумерованы каналы и на приемнике.
мода выбирается как вам удобнее. Неподпружиненый стик это газ.
Так понятно?

Я не осел, Вы не подумайте) Газ у меня не на тройку, а на единицу. Это было много раз проверено на реальном вертолете… Сам пульт у меня Моде 2, газ слева (покрайней мере должен быть), но в реальности он справа, да еще и в горизонтальной плоскости…