Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 55 из 186 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Не форум... Это и достоинство, и недостаток. Оно премодерируемое и актуализируемое-освежаемое - это хорошо. Там нельзя вести обсуждение и задавать ...

Не форум...
    Это и достоинство, и недостаток.
    Оно премодерируемое и актуализируемое-освежаемое - это хорошо.
    Там нельзя вести обсуждение и задавать вопросы - это плохо.
    Обычно делают сайт и где-то на форуме - ветку для обсуждений.
    Ветка есть - здесь. Сайт - можно там, а если есть могучее желание - можно и отдельный.
    Нужны добровольцы-энтузиасты - "фильтровать исторический базар" и вести отдельные направления на сайте.

2.  

Доброго дня всем
    у меня аппа от флай ская FS-TH9X
    Так же дополнителоьно был приобретен шнурок усб-моно джек
    имеется такая проблема
    снимаю в зади модуль, положение выключателя аппы OFF и вытыкаю моджек в тренерский разъем
    аппа включается и я иду прогу с симулятором, там пульт видится все работает и калибруется, но вот элероны не реагируют никак, совсем.
    причем на рельном самолете все в порядке и отлично работает, все каналы...
    подскажите пожалуйста, как быть?

Поправьте какую то настройку в симуляторе или кабеле

А если серьезно, телепат заболел, придется Вам поделиться инфой что за шнурок, какой симулятор...

Цитата Сообщение от Ufir Посмотреть сообщение
    ридется Вам поделиться инфой что за шнурок, какой симулятор
    А это правила форума запрещают. Есть китайские шнурки, которые не видят некоторые каналы. Возможно это ваш случай. Вариант - зделать микшер допустим неработающего первого канала - на 6, или 7. (чисто для симултора).

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от -=VIT=- Посмотреть сообщение
    ... там пульт видится все работает и калибруется, но вот элероны не реагируют никак,...
    Что-то вы не договариваете...
    "все работает и калибруется" или "элероны не реагируют никак" ?

Цитата Сообщение от Ufir Посмотреть сообщение
    Поправьте какую то настройку в симуляторе или кабеле

А если серьезно, телепат заболел, придется Вам поделиться инфой что за шнурок, какой симулятор...
    шнурок такой
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...K%3AMEWNX%3AIT

симуляторы ФМС и Аэрофалй проф делюкс
    причем на старом пульте 6 каналов с его шнурком все работает, но там напряму джой не виделся приходилось через пипиджой и тд
    а тут то джой сразу видится и работает все, кроме канала с элеронами

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    А это правила форума запрещают. Есть китайские шнурки, которые не видят некоторые каналы. Возможно это ваш случай. Вариант - зделать микшер допустим неработающего первого канала - на 6, или 7. (чисто для симултора).
    спасибо за идею, но я пока только включил эту аппу, не подскажете как мне сделать микс, если учесть что симуляторы видят лишь 4 канала основных

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Что-то вы не договариваете...
    "все работает и калибруется" или "элероны не реагируют никак" ?
    все кроме элеронов конечно

Записей в дневнике
    4
    ...
    Ваш случай... да и мой тоже (не видится первый канал). Только я этот передатчик с симулятором не использую...

10.  

вообщем достал я старую аппу 6 канальную от того же флайская, так она с этим же новым шнурком прекрасно заработала

Ну это шнурок неправильно 8 каналов детектит. Причем - похоже не только он. С родной прошивкой - не подскажу, если с моим модом MSV-шной - запросто.

Вот и ко мне приехала аппа с глючной прошивой!
    Так что и мне прийдётся присоеденится к многочисленной братии использователей альтернативных прошивок.
    Не попадалось ли сравнение прошивок?

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Ну это шнурок неправильно 8 каналов детектит. Причем - похоже не только он. С родной прошивкой - не подскажу, если с моим модом MSV-шной - запросто.
    а как бы получить ее?
    и описалово к ней бы еще
    спасибо

Ну так Игл же выкладывал ссылку на страничку парой сообщений ранее. На той страничке - чуток инвы и ссылка сюдаже на форум : Альтернативная прошивка к FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle (Кодер Fokus-a - MSV)

Прошивка стабильна, функциональна, но не до конца доделана в плане удобства меню. В последнем варианте применяется небольшая доработка, расширяющая кол-во моделей в памяти до 45. Добро пожаловать! Может и свою руку к проекту приложите!

к моему сожалению я в этом дуб-дубом.... а вот меню хотелось бы нормальное
    и как там реализовано исправление косяка с видимостью всех каналов шнурком симулятора?

Записей в дневнике
    7
    и как там реализовано исправление косяка с видимостью всех каналов шнурком симулятора?
    Было подобное не работал один канал в симе, в реале все работало, решилось заливкой альтернативной прошивки, я пользуюсь прошивкой от ВитГо (не реклама)

Записей в дневнике
    15
    Косяки шнурков бывают разные...
    обычно просто подбирается количество каналов выдаваемых аппой (в стандарте всегда 8, в альтернативках обычно выбирается сколько каналов выдать) и полярность сигнала (позитив, негатив)...
    обычно с параметрами 4-6 каналов и выбранной полярностью шнурки начинают работать....

LUX
    LUX вне форума

Стал я счастливым обладателем Аппаратуры Fly Sky, FS-TH9X 2.4G, 9 каналов, TX + RX.
    Включаю приемник через регулятор, подключаю серво. Даем питание на регулятор. Получаю два пи и все . Включил питание в приемник 4.8 В и стал проверять работу серв. Руль высоты – ок, элероны – ок, рудер – нет реакции, в канал регуля серву – тоже ноль…
    Полез в настройки. Там есть функция «дисплей», где показывается, как ходят ручки. 3 и 4 каналы не работают!!! Все остальное – Ок. Отвертка – друг человека. Разобрал, а там самое лучшее, что могло быть. На фабрике в спешке рабочий(ая) Ли Хунь не вставил(а) разъем левых стиков в гнездо. Вставляю, собираю, подключаю, пробую – ура!!!
    «Поигрался» с настройками. Многие ругают родную прошивку, ставят альтернативные. А мне понравилось. Все доступно пониманию и работает. В настройках и миксах так много возможностей, что я думаю не все мне и пригодятся…
    Ну, думаю, пора в небо! Стоп! У меня же есть Флайскаевский приемник 2.4 6 кан. Надо попробовать «сбиндить». Работает! Таким образом у меня уже есть один 8 канальный 18 гр и два шестиканальных 13 гр приемника. Могу купить еще 3 кан FS приемник весом 6 гр. Красота!!!
    Беру «деревянный паркфлаер» и летать. Все отлично, отлетал от себя на 300 метров, дальше не стал, все таки город с его WiFi сетями.…Три полета сделал. Заложил в память этот самолетик, еще места на 7 моделей есть.
    Фото переделки отсека питания могу выложить позже.

Очередной клон... http://www.modellhobby.de/Electronic...&c=9902&p=9902 (не реклама категорически)
    Немцы совсем обнаглели 200 евро...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от andy077 Посмотреть сообщение
    Очередной клон... http://www.modellhobby.de/Electronic...&c=9902&p=9902 (не реклама категорически)
    Да еще и без удочки, наверное кончились ...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от andy077 Посмотреть сообщение
    там на задней панели наклеечка такая голографическая имеется, означает прохождение местной сертификации по черти-каким параметрам, денег это стоит походу немеряно. попробуйте узнать во сколько вам встанет официальное разрешение на торговлю такими аппами в россии, итоговая цена будет еще наглее.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    означает прохождение местной сертификации по черти-каким параметрам, денег это стоит походу немеряно.
    Значит все же обсуждаемая аппа пролазит в весьма строгие немецкие требования по сертификации? А многие обладатели футаб не хотят даже прикасаться к такому Г.. ( по их мнению). А я для своего уровня погружения в моделизм вполне счастлив от обладания FlySky за 80$ с доставкой.

Немецкая сертификация означает, что аппу можно в землю закапывать, не отравляя окружающую среду, и что народ с кардиостимуляторами рядом с этой аппой не начнет коньки отбрасывать.
    Всего лишь.
    Насчет времени наработки на отказ, отсутствия холодных паек и тому подобных ништяков - сертификат никому и ничего не гарантирует.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    ... А многие обладатели футаб не хотят даже прикасаться к такому Г.....
    Патамушта на аппе не написано "ФУТАБО"...

Забанен
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Значит все же обсуждаемая аппа...
    Это ничего не значит. У них и Валкера сертифицирована и Корона (правда, под другим брендом)... От того, что там наклеена голограмма, убогая аппаратура не превратится в "футабу"

Пирвет всем . приобрел FLYSKY FS-TH9X 2.4G, 9 V.14 новый из Китая . Протестировал вроде всё работает как у всех. Попробовал подключить к Симу Аэрофлай через USB – «неизвестного производителя» вполне рабочий дружит с Хайтеком Эклипс7. Все прекрасно работало. Пдключил USB Хайтек- не работает . После всего произошёл сбой в калибровках стиков ! Калиброваться не хотят, в МЕНЮ ДИСПЛЕЙ индикаторы перемещаются рывками –дискретно или только в право или лево. Разобрал прозвонил пропаял промыл спиртом Б не лечится. Что может быть? Задовбала игрушка!!!!

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Vall Посмотреть сообщение
    Что может быть?
    может быть бан за обсуждение пираток.
    Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    Немецкая сертификация означает, что аппу можно в землю закапывать, не отравляя окружающую среду
    это перевод фразы "jeder sender geprüft mit qualitätssiegel jump ist zertifiziert von einem deutschen prüflabor"?

Записей в дневнике
    4
    Пирвет всем . приобрел FLYSKY FS-TH9X 2.4G, 9 V.14 новый из Китая .
    Главное определиться кто виноват! Виноватым назначается FS-TH9X
    Протестировал вроде всё работает как у всех. Попробовал подключить к Симу Аэрофлай через USB – «неизвестного производителя» вполне рабочий дружит с Хайтеком Эклипс7. Все прекрасно работало.
    Уже радует...
    Пдключил USB Хайтек- не работает
    Что подключили? Куда?
    ....Задовбала игрушка!!!!
    Игрушка это симулятор, FS-TH9X или Хайтек??

DUO
    DUO вне форума

Патамушта на аппе не написано "ФУТАБО"...
    с интересом наблюдаю за веткой с самого начала и завидую владельцам этой поделки
    они постоянно в поиске и решении каких то проблем , им есть чем заняться всегда , в поле , между полетами дома , им надо постоянно проверять чтоб ничего не отвалилось внутри , прибиндится ли очередной заказанный приемник , будет ли работать с симулятором или нет и так далее
    причем каждый владелец получив сие чудо вражеской техники в душе думает что вот именно он вытащил тот самый щасливый билет и все будет работать как у людей , ног проходит время и с завидной регулярностью появляются посты что вылез косяк то там то тут , они приходят на поле и постоянно что-то в ней ковыряют в настройках (знаю не по наслышке а имею удовольствие это наблюдать живьем)
    а у владельцев других аппаратур не жизнь а скукотища полная , настроил , пришел на поле , включил , полетал день , убрал в сумку , пришел домой и забыл про нее , и так до следующего раза
    тоска смертная да и только

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Офуительно. Я просто фигею от таких "интересных наблюдателей".
    Вот только у меня на 3-х аппаратах (брал для себя и для друга с его братом), изначально никаких косяков не было. Поиски к чему прибиндится сводятся лишь к тому, чтобы заплатить за приемник 8 долларов, а не 80 или 140 (за 8миканалку), как за "крутофутабу". И еще двоих самолетчиков с поля знаю, кайфующих от этой аппаратуры. Ну и новичков 3 человека только за эту осень добавилось с Турнигами да ФрСкай. И ходят себе спокойно и летают. И смотрят тихо посмеиваясь на "владельцев других "беспроблемных" аппаратур", думающих где-бы денег выкроить, чтобы очередной приемничек за соточку прикупить, и жена при этом из дому не выгнала
    Последний раз редактировалось Александр 1-й; 22.12.2010 в 14:14.

DUO
    DUO вне форума

думающих где-бы денег выкроить, чтобы очередной приемничек за соточку прикупить
    да не может быть , что так все запущенно ?
    хак модули короны , ассана , фрская вроде в продаже навалом , а также приемники к ним + спектрум модули + приемники к нему на любой вкус , цвет и цену
    во вторых речь не протоколе связи а о качестве сабжа в лучших традициях китайского ширпотреба который был на ранней стадии развития китайской экономики
    нет практически ни одной страницы в теме где бы не было описано аппаратного или софтового глюка
    =================
    удачи в борьбе со своей жабой

NVS
    NVS вне форума

Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    пришел на поле , включил , полетал день , убрал в сумку , пришел домой и забыл про нее
    Так и есть.. летаю и на турниге и на футабе..
    И не жалею, что взял ее (турнигу).
    Зря Вы иронизируете..

Записей в дневнике
    4
    да не может быть , ...
    Если вас так тошнит с этой аппаратуры, то зачем заходить в эту ветку и "открывать глаза" местным жителям?

Записей в дневнике
    22
    он не иронизирует, а просто искренне уверен в том, что о глюках в этой теме отписываются абсолютно все владельцы сабжа. то есть каждый купивший обязательно найдет какой-то косяк, такая точка зрения очень удобна для подобных невладельцев. и пофиг совершенно, что она (точка зрения) существует только в их реальности.

DUO
    DUO вне форума

где я сказал что меня тошнит ?
    эта ветка как комната для релакса и медитаций , читаешь ее и расслабляешься полностью , жизнь кажется еще лучше еще прекраснее от сознания того что когда-то не купил этот полуфабрикат
    и главное , уже дважды за неделю звучат лозунги что туринжа рвет кого-то в клочья потому что мега апупенная апа , и сравнивают ее какого черта опять же приплетая футабу
    и заметьте не владельцы футаб а владельцы сабжа , да соственно и не в футабе дело

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А модули короны, ассана, фрская не в Китае сделаны? А потом мы слышим - да ты шо, вообще дурак, да че ты такое гуано на футабу/шмутабу поставил, да на такой вертолет/самолет, да ты шо идиот? Ключевое слово в твоей неисправности - модуль Корона, и.т.д. Плавали, знаем.
    Я не имел ни одного "аппаратного или софтового глюка". Ну что-то там с планерами и В хвостом не так, так планер с его хвостом мне и нах не впал. Я на вертолетах летаю.
    Скажу больше, из наблюдаемых мной 8-ми аппаратур у разных людей, я не видел ни одного "аппаратного/софтового" глюка. Насчет "описания здесь" - ну как правило когда все хорошо, то и сильно не жалуются пишут больше о проблемах или вопросах.
    Да и проблемы в 50% случаев из серии "свитч эррор"
    Да, чтобы не было "смутных сомнений" у расслабляющегося. Помимо Турниджи 9х у меня есть Спектрум 7ДХ. Так он реально сосет у турниги по функционалу/удобству/и.т.д. Пользую его в основном из-за спектрум модули/Скокумы 720.

Записей в дневнике
    4
    ...настроил , пришел на поле , включил , полетал день , убрал в сумку , пришел домой и забыл про нее ...
    Описание "работы" с сабжевой аппаратурой, что я делаю не так?

Более именитую аппу я бы в сумке поостерегся таскать, тумблера-стики поломаццо могут, где замену искать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Описание работы с сабжевой аппаратурой, что я делаю не так?
    Вы не тащитесь от осознания ее крутизны и того, что вы заплатили за нее несколько сотен баксов

DUO
    DUO вне форума

http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=28255

реально хороший сабж видать раз сливают поменяв на спектрум

а еще борятся за звание дома образцовой культуры и быта пытаясь тут рассказать какая апупенная сабжевая апа

Записей в дневнике
    2
    Мну доволен!!!
    Освежил темку Но кажется, все остались "при своих"

Записей в дневнике
    22
    барыжит человек, его право. я свою первую версию давно сплавил, взял еще одну без вч-части. потом и ее забарыжил, потом пришлось искать именно первую версию, ибо везде были вторые.

кстати, вопрос о переводе надписи на голонаклейке похоже потерялся.

Записей в дневнике
    2
    Та нехай воны сплять с футабою, а мэни не трэба.

Закрытая тема