Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

pivankin
Sergey77:

сигнал со свичей до амтеги доходит? схема вроде недавно мелькала…

еще не смотрел, очень там провода закручены, посмотрю конечно

Sergey77
AleksandrIII:

Display- показывает

аналогичный вопрос - тестером на резисторах что видно?

AleksandrIII

да все заработало! что было по каналу газа- отвалился от платы контакт, да так что сразу и не приметил, проводок его закрывал, припаял и газ заработал!
по каналу элеронов-загадка, просто полазил по меню и повыключал все функции которые мне не известны, итог-заработало, все рулится нормально! что это был за косяк не занаю, но это что то програмно там стояло, или было включено мной в процессе ознакомления-тестирования аппы!
и вот теперь новый вопрос- что могло быть включено, дыбы дать такие последствия, т.е работу канала элеронов только в одну сторону?

Alexm12
AleksandrIII:

да все заработало! что было по каналу газа- отвалился от платы контакт, да так что сразу и не приметил, проводок его закрывал, припаял и газ заработал!
по каналу элеронов-загадка, просто полазил по меню и повыключал все функции которые мне не известны, итог-заработало, все рулится нормально! что это был за косяк не занаю, но это что то програмно там стояло, или было включено мной в процессе ознакомления-тестирования аппы!
и вот теперь новый вопрос- что могло быть включено, дыбы дать такие последствия, т.е работу канала элеронов только в одну сторону?

В голову приходит только конечные точки.

Sergey77
AleksandrIII:

вот теперь новый вопрос- что могло быть включено, дыбы дать такие последствия

у меня под началом около 2000 компов, так регулярно такие загадки подкидывают… Хотошо, что компы однотипны, часто тупо перезаливаю.

Кста, в аппе есть ли полный ресет (сброс к заводским установкам)?

Кста2, если чтойто не работает, то попробуйте сменить модель.

HikeR
Sergey77:

Кста, в аппе есть ли полный ресет (сброс к заводским установкам)?

для выбранной модели можно переключить ACRO->HELI (или наоборот), при этом настройки сбрасываются. но вроде бы не на всех прошивках.

Alexm12
AleksandrIII:

стоят как и были все на 100% ниче не трогал

Тогда к вам с паяльником и утюгом приезжать надо и, зажав пальцы дверью восстанавливать ход событий

Sergey77

не, мои пользователи и под пытками не признаются. ничего не делали, оно само. например, выключатель на бп или клава в гнезде мыши. Про некоторые интеловские мамки не поднимающие клавы ПС/2 до ресета просто промолчу. Извините за ОФФ 😉

Геннадий10

Airbrake

AleksandrIII:

да все заработало! что было по каналу газа- отвалился от платы контакт, да так что сразу и не приметил, проводок его закрывал, припаял и газ заработал!
по каналу элеронов-загадка, просто полазил по меню и повыключал все функции которые мне не известны, итог-заработало, все рулится нормально! что это был за косяк не занаю, но это что то програмно там стояло, или было включено мной в процессе ознакомления-тестирования аппы!
и вот теперь новый вопрос- что могло быть включено, дыбы дать такие последствия, т.е работу канала элеронов только в одну сторону?

vvs-ch

Уважаемые форумчане, помогите советом малоопытному обладателю Fly Sky 9ch! Особо буду признателен если не пошлете в поиск(или еще дальше)!!!
Движок упрямо отказывается ( с соответсвующим писком) работать на третьем канале газа приемника. На первом, втором и четвертом канале работает без проблем. Серва в третьем канале работает нормально.
Пробовал перемещать в системных настройках аппы канал газа на другие стики - движок выдает только противные трели, не связанные с готовностью к работе…

Александр_1-й

Попробуйте установить диапазон газа.

  1. Включили передатчик, все тумблера от себя - стик вверх.
  2. Включили вертолет. Не дожидаясь 3-х секунд (чтобы регуль не ушел в канал программирования) газ до упора вниз.
  3. Дожидаемся когда мотор пропищит готовность. Отключаем борт, отключаем передатчик.
  4. Подключаем передатчик с газом внизу, подключаем борт, наслаждаемся жизнью.
Sergey77
vvs-ch:

Движок упрямо отказывается

триммером его 😉 триммер вниз

Alexm12
vvs-ch:

…движок выдает только противные трели, не связанные с готовностью к работе…

По мануалу к регулятору что означают “противные трели”?

Alexm12
Sergey77:

ману курить - не по пацански!

Не надо терять веру в людей, может он вменяемый? 😃

Chist

Оставил на пару месяцев Lipoшку в этой аппе. Сейчас попробовал включить - тихо, акк сдох. Две банки ожили, одна совсем мертвая.
Не оставляйте аккумуляторы в выключенной аппе!

HikeR

чудеса да и только. выключатель питания в аппе физически разрывает цепь, потребление тока в выключенном виде - 0 целых 0 десятых.

Sergey77
HikeR:

чудеса да и только

а я про чо… Сегодни летал, облядинел совсем… Аппа была в чехольчике, выжила. Самолеты тож. Пилот в …
Удачи всем!

Chist

Кабы она включена была - она б пищала. И я бы сразу заметил, что тумблер не на месте.
хм… там есть еще один выключатель питания - в разъеме тренера. я туда подпаялся для подключения трекера головы. может я что не так сделал? мог ли аккумулятор некачественный попасться?