Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

George164

Альтернативные прошивки дают возможность установить порог и откалибровать показния.

У меня пока со шнуром симулятора проблемы не решены. Не хочу гарантию терять.
Кстати, на -10 крутилки совсем дубеют у меня одного или у всех?

ХоббиКинг вобще ниразу неподводил.

Думал перед Новым годом будет с почтой полный завал, а посылка через Цюрих пришла быстрее, чем обычно - за три недели.

ne-m-ec
Sergey77:

А в принципе не понимаю проблем использовать в педератчике любого силового акка, подходящего по размеру

Собственно размер и есть проблемма.Без подпиливания(колхоза) силовые акки невлазиют.

George164

Там еще ток разряда на порядок меньше.

ne-m-ec
George164:

Там еще ток разряда на порядок меньше.

Разговор о приминении силовых акков.У них тока разряда хватит слихвой для передатчика,а вот размерчиков подходящих невстречал.

Sergey77
George164:

У меня такой же. Как вы его заряжаете и балансируете? Каким током?

повесил на свободный силовой выход разьем, совместимый с зарядником, его и тыкаю в зарядку вместе с балансирным. Парой ампер заряжаю. Паять умею. При зарядке педератчик, конечно, выключен.

ne-m-ec:

а вот размерчиков подходящих невстречал

Да Вы что? 3S 1.3 -1.8 A/ час влетають на ура… Про 2 S я вааще промолчу.

George164:

Не хочу гарантию терять.

Это Вы о чем?

George164

We do not suggest you to use a standard Lipoly pack with Tx power plugs in your radio system as standard Lipoly are capable of a rapid energy release which can harm sensitive radio electronics.

Кроме того, если не ошибаюсь, липо нельзя долго хранить с полным зарядом.

Парой ампер заряжаю. Паять умею.

Жаль успел откусить вторую пару проводов под самое не могу. Теперь придется паять учиться.
А пара ампер не много ли?

Levande

Ребят про “полный заряд” для липо - не проще ли раз в две недели заряжать до “хранения” - тогда и лежать долго может с выключенной аппой и емкости с лихвой хватит на 2 недели покатушек.

ne-m-ec
Sergey77:

Да Вы что? 3S 1.3 -1.8 A/ час влетають на ура… Про 2 S я вааще промолчу

Про 2s вопросов нет(нехотелось бы трогать прошивку,да и резюк паять тож пока нехочу),а вот поповоду 3s кинте сцылкой на акк у которого высота и ширина неболее 31 мм. 110*31*31 - максимально,что можно впихнуть.

Sergey77
George164:

Кроме того, если не ошибаюсь, липо нельзя долго хранить с полным зарядом.

Самый злобный вирус сидит перед монитором. повредить неразумными движениями можно всё. А долго хранить - летом летаю ежедневно, зимой по погоде, но раза 4-6 в месяц выходит. По пару - тройку часов в небе.

George164:

А пара ампер не много ли?

1С - 2.6А

George164

На всякий случай. Поверив тестам, купил для TX 8шт. AA GP ReCyko 2050ма. Такое же г как все остальные GP. Хотя саморазряд действительно минимальный.

Sergey77
ne-m-ec:

кинте сцылкой на акк

ну извините, не кину. Достаточно много старых акков, которые влезають в размер. Специально новые заказывать? Ссылку я дал, поставте сторожок или оплатите и ждите.

George164

1С - 2.6А

Как-то стремно. Я заряжаю 0.3 - 0.5А. У него же ток разряда совсем маленький, почти как у пальчиковых батареек. Куда его 2 амперами заряжать. Мануал на него кто-нибудь видел?
Нашел. Заряд 2С.

ne-m-ec
Sergey77:

ну извините, не кину. Достаточно много старых акков, которые влезають в размер. Специально новые заказывать? Ссылку я дал, поставте сторожок или оплатите и ждите.

Ну то на что вы давали ссылку у меня давно стоит и работает.Это специально разработанный акк для передатчиков данного типа.А вот на счет силовых…? Просто я перед покупкой проштудировал форумы и промерял всевозможные акки,просмотрел все размеры силовых акков на хобби сити в поисках альтернативы и ненашол.Начинают влазить только 600 mAh и меньше.Вот и хотелось бы увидеть ,что там у вас за акки такие.

Sergey77
ne-m-ec:

Вот и хотелось бы увидеть ,что там у вас за акки такие.

зануда 😉
снял аппу с полки и померял силовые акки. Да, не лезут. Но чуть-чуть. После доработки напильником (не акков - аппы) встают как родные. Уже описано. Мне пока не надо.
У некоего Лешего (тьфу-тьфу, чур меня) в аппе просто три разных банки болтаются. Сам видел, и даж заряжал 😉

dangerousgluck
ne-m-ec:

Ну то на что вы давали ссылку у меня давно стоит и работает.Это специально разработанный акк для передатчиков данного типа.А вот на счет силовых…? Просто я перед покупкой проштудировал форумы и промерял всевозможные акки,просмотрел все размеры силовых акков на хобби сити в поисках альтернативы и ненашол.Начинают влазить только 600 mAh и меньше.Вот и хотелось бы увидеть ,что там у вас за акки такие.

у меня щас в санве рд8000 и в турниге 9х стоят пришедшие с дилэкстрима мистери 1200. типа силовые. типа даж 20с. но заявленный ток они нихрена не отдают. занимают примерно половину отсеков под штатные батарейки/аккумуляторы.
если не в ломы будет могу сфотать и выложить.

ps. 3S ессесно.

ne-m-ec
Sergey77:

зануда

😃 😃 😃

dangerousgluck:

пришедшие с дилэкстрима мистери 1200

Не,оттуда ненадо.Посмотрите пост 2289,с этого и начался разговор.

dangerousgluck
ne-m-ec:

😃 😃 😃
Не,оттуда ненадо.Посмотрите пост 2289,с этого и начался разговор.

ну извини, акки у меня намного раньше аппы приехали 😁 и еще до щасливого момента получения аппы я разочаровался в силовых способностях этих акков 😁

ne-m-ec
dangerousgluck:

и еще до щасливого момента получения аппы я разочаровался в силовых способностях этих акков

Во-о-о,еще одно доказательство некачественного товара с DX. 😃

leprud
HikeR:

акки 18650 могут иметь встроенную защиту (мелкая дополнительная платка внутри самого акка типа такой). но она на слабых токах себя не проявляет, к тому же допускает разряд до 2.5-2.7В на элемент, что безусловно мало для варианта питания 2S.

Совершенно верно, использую два 18650. А с защитой наверно повезло мне, когда я забыл выключить аппу, обе банки сели до 2.9 только.