Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

George164

Я уже дал ссылку на ваше решение. Могли бы вы объяснить как это работает?

AZyArt
George164:

Могли бы вы объяснить как это работает?

FLAPERON
STATE ACT - активизирует эту опцию
AIL1 100 100 - ход элерона номер 1 (если поставить 50, то элероны будут откланяться в 2 раза меньше, но это можно и сделать в опции расходах. Так что ставим 100)
AIL2 100 100 - ход элерона номер 2 (аналогично)
FLAP1 -050 - тут надо подобрать, либо это значение с минусом
FLAP2 050 - либо это, для того, чтоб элероны опускались в низ

FLAP1 и FLAP2 не будут работать пока не сделаете хоть один из миксов.
идем в опцию
PROG.MIX
MIX6:
STATE ACT - активизирует микс
MASTER THR - канал мастера это канал газа
SLAVE FLP - вспомогательный канал это флапероны
SW ID1 - на трёхпозиционном тумблере позиция номер 1
CURVE TUNE (L:25 1:25 2:25 3:25 H:25) - это выставляем так, чтоб при дачи газа элероны не поднимались, а оставались в тойже позиции когда газ скинут, с помощью этой кривой можно поиграться, я себе сделал так, что при даче газа флапероны убирались.

MIX7:
STATE ACT - активизирует микс
MASTER THR - как и в миксе 6
SLAVE FLP - как и в миксе 6
SW ID2 - на трёхпозиционном тумблере позиция номер 2
CURVE TUNE (L:0 1:0 2:0 3:0 H:0) - как и в миксе 6, только элероны опускаються еще ниже.

Как то так… надеюсь понятно, объяснять не моя сильнейшая сторона. В данный момент у меня на позиции 1 режим планирования, элероны немного в низ, а РВ немного в верх и при даче газа все выпрямляется (тоже самое если я выключу тумблер), а на позиции 2 оба элерона в низ (флап)

LUX
George164:

Так валить в одну кучу и путать мысль нехорошо. В сабже здесь PPM подразумевается.
В родной прошивке никак не пойму логику прохода по двум столбцам меню, например, в E.Point. Живет своей жизнью.
Верхний расход газа никак не могу увеличить. Большое желание ап стену или проводочки для перепрошивки подпаять. Этот глюк как-нибудь обходится?

Какой глюк в прошивке??? Как только что то не понимаем - говорим ГЛЮК! Если почитать мануал и приложить чуть логику при настройке - то родная прошивка аппы - класс! И только если не получается добится желаемого , тогда кричать SOS! Мой дружеский совет Вам : читайте топик, выбирайте то что про настройки и прочее нужное, копируйте и сохраняйте в ворде как статью по настройкам.

George164

читайте топик, выбирайте то что про настройки и прочее нужное, копируйте и сохраняйте в ворде как статью по настройкам.

Уже. Тоже не хочу менять прошивку пока не припрет.
Какой мануал? В трех моих практически ничего нет.

Как то так… надеюсь понятно,

Спасибо, это все понятно. Непонятно было как связан 3-х позиционный переключатель с каналом газа. Оказывается им можно включать любое микширование с любого канала.

Alexm12
George164:

Уже. Тоже не хочу менять прошивку пока не припрет.
Какой мануал? В трех моих практически ничего нет.

Тогда вам придеццо застрелиццо 😈, если не хотите читать топик.

George164

Тогда вам придеццо застрелиццо 😈, если не хотите читать топик.

Да я его уже почти наизусть знаю, но попробовал поиском найти (так как помню, что читал, а что нажимать забыл), например, как посмотреть версию прошивки нашел с трудом только через яндекс.
Таких как я надо ставить в колонны по 3, чтобы место расстрела сэкономить. И каждый божий день прибавляется и с одними и теми же вопросами. Уж очень аппарат соблазнительный.

sashaNar
George164:

В родной прошивке никак не пойму логику прохода по двум столбцам меню, например, в E.Point. Живет своей жизнью.
Верхний расход газа никак не могу увеличить.

Во-во, и у меня то же самое. Поэтому не могу настроить функцию флаперонов. Кто не верит - см. видео на предыдущей страничке. Кто-то разобрался?

LUX
sashaNar:

Во-во, и у меня то же самое. Поэтому не могу настроить функцию флаперонов. Кто не верит - см. видео на предыдущей страничке. Кто-то разобрался?

НУ ведь только что написали как делать!!! пост 2451 Вообще из принципа форум не читаем???

Sergey77
LUX:

Вообще из принципа форум не читаем???

к сожалению большинство новичков так и делают.

ПОЙМИТЕ, ФОРУМ ЭТО НЕ ЧАТ, НИКТО НЕ ОБЯЗАН ДЛЯ ВАС ИСКАТЬ НУЖНУЮ ВАМ ЖЕ ИНФУ!

ой, как прикольненько, не надо shift держать 😉

Alexm12
Sergey77:

…ой, как прикольненько, не надо shift держать…
😉

[offtop]
Все БЛНДИНКО это знают 😃
[/offtop]

Sergey77

ЙА - БЛОНДИНКО!
jaa всех с окончанием идиотских каникул
/jaa

George164

И эти люди учат нас, что это не чат!!!

Кто-то разобрался?

На эту тему даже новый топик организовали.

ВитГо

Все реально… правда встает вопрос о необходимости железки которая будет следить за пропаданием сигнала
вернее вопрос даже не о самой железке а о том что такая железка скорее всего будет в единственном экземпляре (у вас) и следовательно это штучное решение…
обсуждение прошивки здесь ->rcopen.com/blogs/50021
если чтото нужно по доработке то писать лучше напрямую…

George164:

А мне ППМ и надо. Программировать надо в Турниге, дискретное изменение импульса по, например, 6 каналу. Т.е. с каким-то заданным шагом, например, 0.01мс значение постоянно и непрерывно меняется циклично от минимума к максимуму и наоборот. Тогда на выходе приемника мы точно засекаем помеху при первом же ее появлении. как только нет ожидаемого изменения значения импульса. Остается только оценить критичность этой потери, т.е. сколько потерянных импульсов допустимо. Можно набирать и обрабатывать статистику. Но про потерю сигнала лучше в топике rcopen.com/forum/f87/topic215360 .

vadson

Доброго времени суток! У меня турнига почти год, все гуд! МОДЕ 2
Но вот на днях решил подлетнуть и Заметил - КОГДА ГАЗ ВЫКЛЮЧЕН И ЛЕВЫЙ СТИК ЗАГОНЯЕМ ВЛЕВО, РУЛЕМ НАПРАВЛЕНИЕМ, ЗНАЧЕНИЕ ИЗ ЛЕВОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПЕРЕСКАКИВАЮТ В КРАЙНЕЕ ПРАВОЕ!
пробовал откалибровать, не помогло, теперь дома заметил, что при положении стика в 0 газа, руль направления бывает перепрыгивает и не только при крайнем левом положении на крайнее правое, но и стоит мне немного откланять стик направления влево, как он опять же загоняет его в крайнее правое положение!
Помогите пожалуйста! Кстати знакомому на днях пришла турнига, замечается такая же херня!
PLEASE! Паять немного умеем, если это техническая расскажите что и на что поменять?

Ufir

Либо коротит резюк, либо обрыв там же.

Demon163

Проверяй внимательно пайку и провода идущие от стиков к плате и разъемы по этим цепям, думаю в них дело. Удачи! Не думаю что за два года резюк развалится, хотя… все может быть.

vadson

Только что проверил провода, обрыва нет! какой резюк идет на замену,

Замечу что происходит это когда газ в самом низу, стоит хоть на 1-2мм его отодвинуть, как дефект пропадает!
И происходит только с рулем направления! именно в нем происходит некоректная работа, когда стик газа на моде 2 в крайнем нижнем положении!
То есть когда стик в покое ничего не происходит, как только я начинаю рулить направлением он не корректно прыгает реверсом!

Demon163
vadson:

Только что проверил провода, обрыва нет! какой резюк идет на замену,

Не торопись с резюками, передерни разъем идущий к плате, посмотри на наличие окислов(за два то года под дождичек наверное попдал).

vadson:

Замечу что происходит это когда газ в самом низу, стоит хоть на 1-2мм его отодвинуть, как дефект пропадает!

Тогда помоему точно не резюк, провода, пайка к резюку или платам на стиках(не помню уже как там сделано)

Александр_1-й

Я летал. Родная прошивка Турниджи В2. Никакой альтернативки ДЛЯ ВЕРТОЛЕТА не нужно, все отлично работает. Причем управлял по всем 8-ми каналам - эксперементировал с ко-пилотом и на 5-й канал на тумблер гироскопа сажал переключение ко-пилота, а на крутилку вешал чуйку гироскопа на 7-й канал.