Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

George164

Русскими буквами английские слова? Типа МОДЕЛ1 ? 😃
Обычно такая русификация красиво не получается. Длина русских слов длиннее английских.
От английских букв не уйти. Менять маленькие английские на русские? А потом пытаться этими русскими буквами втиснуть 10-буквенное слово в 6 букв? Со словом МОДЕЛЬ что делать? Русское МОДЕЛ будет лучше нынешнего MODE?
Там еще бы в миксах каналы AUX и AUX (в смысле 7 и 8) различить бы. С ходу не нашел.
И если кто еще что заметил.

ivanco

но ведь там нет наверно ограничений по буквам?? если место позволяет то можно и “модель1” написать. а тот же aux можно и оставить, а в названии можно просто написать “пульт” вместо “Turnigy”😄

AZyArt
ivanco:

названии можно просто написать “пульт” вместо “Turnigy”😄

Как, извините, для даунов. 😃 ЭТО ПУЛьТ, еще нужно наклеечку приклеить на корпус: ПРАВЫЙ СТИК, ЛЕВЫЙ СТИК 😃
это мне напомнило владельцев машин, которые на заднем стекле клеят БОЛьШИМИ буквами марку своего транспортного средства. И в чем прикол не пойму 😃

George164

В миксах AUX и AUX заменил на AX7 и AX8. Наверно, везде теперь 7 и 8 каналы будут отображаться правильно. В принципе, везде где позволяет место в меню, тексты можно поменять или исправить. Это оказалось совсем просто. Если кто заметил опечатки пишите или тему новую открыть? Меня в родной прошивке больше опечатки доставали, чем какой-то недофункционал.

sashaNar

Красивее будет CH7 и CH8.
Все что раздражает в родной прошивке - очепятки и нежелание флаперонов работать, что не пробую. Ниче, на поле помогут.

Индюков_Кирилл
sashaNar:

нежелание флаперонов работать

Странно, у меня на родной прошивке работают флапероны.

Вячеслав_Михеев
Индюков_Кирилл:

Странно, у меня на родной прошивке работают флапероны.

так у всех разные прошивки, у вас именно какая версия?

Vadim_AK
Vadim_AK:

Кто-нибудь не предположительно, а на деле уже победил этот косяк? Что именно и куда паяли? А то, во время писка бизера по таймеру, даже в симе модели падают…
Видел фотки разных плат с тумблером питания и бизером:

  1. похоже старая - там только бизер, переключатель, разъем и рога для касания платы с антенной;
  2. то же самое, только добавлен стабилизатор 78L05 и транзистор 8050S.
    У меня вторая.
    Совсем отрывать бизер не хочется.
HikeR:

проблема пищалки от прошивки не зависит, трабла чисто аппаратная.

на выбор:

  • понавесить еще 3-4 конденсатора по питанию от выключателя до главной платы

Повесил электролиты на вход и выход 78L05, которая стоит на плате пищалки и тумблера питания - результат нулевой. Как скакали сервы даже в симе при срабатывании пищалки, так и скачут. Ниужели ни кто ещё не побился из-за этого? Или проблема таки программная и в альтернативных прошивках её нет?

Sergey77

у меня нет ни какой реакции модели на бизер. Аппа из первых, без ВЧ, сим не пользую. Всегда летаю по таймеру.
Щаз в раздумьях, заказать чтоль исчо пульт… На котором и поиграться с паршивками можно, ну и на з/ч ежели чо (тьфу 3 раза)… Да и все модели апять не помещаются 😉

Aleksey_Gorelikov
Sergey77:

заказать пульт… поиграться с паршивками … Да и все модели апять не помещаются

У нас памяти аж на 45! Конечно, заказать и поиграться. Если поиграитесь с нашей и чуть доделаете меню - цены аппе не будет 😃 Да и вам, тоже!

Yaguar

Люди! нашел в Киеве Atmega 128. стоит ли покупать для перепайки? Стоит всего 10 уе. Есть ли какието “правильные” буквы после названия? Расскажите, мож кто поменял уже. Хочу прошить аппу, хочу минимум 8 моделей чтобы запоминала. Кто что скажет?

Antarius

Подскажите, кто может встречал такую проблемку.
Правый стик, по направлению вверх-вниз ходит чуть туговато, трется левой стороной барабанчика из которого собственно и растет стик о боковину отверстия в корпусе.
Т.е. если смотреть на барабанчик со стиком, слева щели почти нет, а справа есть.
Как можно центрировать барабанчик, чтобы не терся об корпус?

Газ у меня слева если что, пульт mode 2.

Aleksey_Gorelikov
Yaguar:

прошивку от ВитГо думал.

А от ВитГо на простых моделях и так больше 8 😃 Меняйте смело, работать будет. Только чуть в исходниках поправить и перекомпилить. Исходники Виталик вроде бы выкладывал. Ну если что, попросите его, чтобы он вам перекомпилил.

Yaguar

А может быть и Вашу прошивку, я еще пока не решил, читал, читал, но как то не знаю что толком выбрать. Надо чтобы было просто и доступно. Я не профессионал, “а только учус” @. А учусы, как правило не сильно требовательны. Важна доступность.

orio55

Вчера пришла посылка с новым FS-TH9X. Подключил,все работает сервы 1-4 двигаются а 5-8 никакой реакции ни на 1 крутилку,тумблер. Где можно получить информацию о назначении каждой из крутилок 5-7 и тумблеров-1-7. Спасибо.

Alexm12
orio55:

…а 5-8 никакой реакции ни на 1 крутилку,тумблер. Где можно получить информацию о назначении каждой из крутилок 5-7 и тумблеров-1-7. Спасибо.

Внимательно читаем меню и какие нужны каналы включаем и назначаем им тумблеры/крутилки.

orio55
Alexm12:

Внимательно читаем меню и какие нужны каналы включаем и назначаем им тумблеры/крутилки.

Всетаки есть общепринятый стандарт или предпочтительное, рациональное распределение. Инструкцию на русском читал но не нашел ответ. Похоже что инструкция переведена не полностью.