Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 70 из 186 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Мне для своих нужд хватает FlySky И я о том же. Мне пока хватает стоковой ВЧ. А послушал бы "серьезных ...

Мне для своих нужд хватает FlySky
    И я о том же. Мне пока хватает стоковой ВЧ. А послушал бы "серьезных моделистов" ходил бы сейчас с 40-мгц хайтеком. А знал бы что такое FrSky, обязательно сразу купил бы. А теперь хозяйством оброс. Как-то не получается сразу оптимальный вариант. Надо свои шишки набить.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от George164 Посмотреть сообщение
    Надо свои шишки набить.
    Без этого к сожалению не бывает. Купленный вместе с аппой ВЧ модуль и ТРИ 8кан. приемника у меня тоже валяются без дела. Кроме того еще имеется масса всякого ненужного нового барахла, купленного (по недомыслию) в период возвращения в моделизм.
    Последний раз редактировалось man-bis; 10.02.2011 в 17:25.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    ...возвращения в моделизм по недомыслию.

купленного (по недомыслию) в период возвращения в моделизм.
    Поздно пить боржом.

6.  

Вы никогда не пытались разогнать свой москвич до 150?
    У меня москвич разгонялся до упора стрелки в ограничитель, а это 200. (реально конечно же ниже). Правда двигатель был Рено Ф3Р. Неверующие - могут попробовать. Дам ключи и скажу где стоит! Правда надо досками запастись, а то сидения на землю вываливаются. (а может уже вывалились. 3 года на него не смотрел)

Узнаю брата Колю. Теперь сабж "разгоняете". Разруха она в голове.(с)
    Помню своего москвича кистью красил. Теперь навыки для моделизма пригодились.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Правда двигатель был
    знатная была зажигалка! только трансмиссия и кузов неприспособлены нихрена...

валяются без дела

дык кинь в барахолку...

10.  

Кто помнит, киньте ссылку на принципиальную схему сабжа. Хотел в ФАКе разместить да найти не могу.

Записей в дневнике
    4
    Кто помнит, киньте ссылку на принципиальную схему сабжа. Хотел в ФАКе разместить да найти не могу.
    Зачем помнит? Поиск есть.
    Такую?

Цитата Сообщение от lookeech Посмотреть сообщение
    Да, я имел в виду схему передатчика, а не приемника v1.
    Только у меня по ссылке выдает:
    "Это соединение является недоверенным"
    Надо будет переразместить файлы.

Только у меня по ссылке выдает: "Это соединение является недоверенным"
    у всех выдает, ругается на протухший сертификат

Записей в дневнике
    5
    на немецком форуме народ какие аки пользует http://www.r2hobbies.com/eng/proddet...eba3S1P032000v

не реклама

Записей в дневнике
    4
    повторюсь, по барабану какие акки, лишь бы влезали. 3S они и в африке 3S. Говорят что кур доят у специальных акков для пультов ток саморазряда ниже... Не актуально.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    Говорят что кур доят у специальных акков для пультов ток саморазряда ниже
    20С банально по габаритам не влезут А вот 5С-8С (что нам предлагают) - вполне себе лезут. В принципе, если подпилить стенку батарейного отсека, то и бОльшую емкость можно туда запихнуть. Но наверно не нужно

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    дык кинь в барахолку...
    ИМХО пустое это. Свечи дороже игры.

LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    20С банально по габаритам не влезут А вот 5С-8С (что нам предлагают) - вполне себе лезут. В принципе, если подпилить стенку батарейного отсека, то и бОльшую емкость можно туда запихнуть. Но наверно не нужно
    Долбить и подпиливать не надо. У меня 1500мА 30С влез, просто переделана крышка бат отсека. Силовой акк большие токи стал просто плохо переносить ( я его надувал), а ток передатчика ему даже нравится, не садится долго, 1350 Ма отдает. Вообще у меня три аппы в кружке переделаны крышки бат отсека, мы успешно на пенсию отправляем силовые акки.

Добрый день. Я собираю свой первый самик, вот получил этот пульт управления.
    Опыта никакого, подскажите мне, как подсоединяются к приёмнику разъёмы от аков и сервов? Тоесть сами разъёмы можно воткнуть так и повернуть на 180 градусов и опять вставить. Я не могу определить в каком положении они вставляются,как бы что не спалить.Спасибо.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zamok71 Посмотреть сообщение
    Добрый день...
    Самый дальний контакт от наклейки земляной.

Александр Морозов. Большое вам спосибо. Тоесть чёрные и коричневые провода на штекерах в дальнем ряду контактов от наклейке? И ещё у меня вопрос. Я в одной ветке читал что перемычку BIND надо вставлять в 9 разъём а питание в 10, а на наклейке наоборот, кому верить?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zamok71 Посмотреть сообщение
    Александр Морозов. Большое вам спосибо. Тоесть чёрные и коричневые провода на штекерах в дальнем ряду контактов от наклейке? И ещё у меня вопрос. Я в одной ветке читал что перемычку BIND надо вставлять в 9 разъём а питание в 10, а на наклейке наоборот, кому верить?
    Опыту пользователей. Ничто не мешает проверить где у вас бинд-перемычка.

Добрый вечер всем! Пока читал обе ветки по освоению Турниги, отловил дрейфующий "0" откалибровав стики. Не везде показывает 0000 и 0400 в крайних положениях но пропал скачёк при переключении канала тангажа в двойной расход. Продолжаю осваивать сей агрегат всязи с чем возник вопрос: кто-нибудь пробовал загнать все двойные расходы каналов крена, тангажа и курса на один переключатель или необходимо приобретать строенный переключатель? А освободившиеся переключатели переориентировать на, скажем, подсветку или ещё чего?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ISLAND174 Посмотреть сообщение
    ...кто-нибудь пробовал загнать все двойные расходы каналов крена, тангажа и курса на один переключатель или необходимо приобретать строенный переключатель?
    переключатели расходов не переназначаются в заводской прошивке.
    А освободившиеся переключатели переориентировать на, скажем, подсветку или ещё чего?
    У вас есть встроенная подсветка?
    Если вы готовы лезть с паяльником в аппаратуру, то, наверное, легче и проще ее перешить.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    переключатели расходов не переназначаются в заводской прошивке.
    У вас есть встроенная подсветка?
    Если вы готовы лезть с паяльником в аппаратуру, то, наверное, легче и проще ее перешить.
    Суть вопроса состоит не в том чтобы переназначить в прошивке а механически перенести. Про подсветку написано достаточно и показано видео, подключение к батарейке или к шине 5В горсти светодиодов через выключатель при помощи паяльника для меня не составляет труда. Перешивкой в ближайшем будущем заниматься не планирую.
    Так всё-таки кто-нибудь исследовал возможность механического переноса двойных расходов на один переключатель?

2ISLAND174, а кто вам мешает вскрыть апу и повесить провода от двух переключателей двойных расходов - на третий. И будет вам счастье, + освободится два переклюка (один из которых можно вполне устроить под включение подсветки).

Записей в дневнике
    15
    Пока читал обе ветки по освоению Турниги, отловил дрейфующий "0" откалибровав стики. Не везде показывает 0000 и 0400 в крайних положениях но пропал скачёк при переключении канала тангажа в двойной расход.
    Обычно значения от 0 до 400h показываются только у крутилок..
    у стиков слева и справа до 50 единиц может оставаться.. - это нормально...

По поводу переключателей - посмотрите какой из проводов идет на мегу - и соберите все провода вместе на одном выключателе.. - все будет работать одновременно :-) - правда смысл в этом какой непонятно...

может быть действительно вам проще в альтернативки углубиться - там все это настраивается... и все выключатели можно будет использовать...

у штатной прошивки все равно много подводных камней... то миксы плохо описаны,то функционал не так работает как описано в доке... :-(

правда смысл в этом какой непонятно...
    А разве идея плоха? Если уж пользоваться двойными расходами, то, наверно, удобнее свести их на один переключатель. А то пока все три найдешь не туда приземлишься.
    А тут два проводочка перекидываешь (скорее придется нарастить) и все дела.
    Наверно и себе так сделаю, чтобы на посадке не козлить.
    Опять таки два тумблера освобождаются.

Идея вообще неплохая, то я бы не трогал крен и тангаж, а вот ДРкиля повесил на ДРруля высоты, так и удобнее и выключатель подсветки вполне в нужном месте.

то я бы не трогал крен и тангаж,
    В смысле не вешал бы их вместе на один выключатель? А что там останется?

если внимательно посмотрите на пульт, то там отдельный переключатель на канал направления(слева-спереди), а крен и тангаж на один выключатель не стоит вешать тк эффективность может сильно отличаться, а крен имеет тоже плечо, что и стабилизатор и отдельное регулирование не особо критично.

Блин, ну до чего же я тупой.
    Канал направления, крен, тангаж, стабилизатор... меня заклинило. У меня вроде бы этого всего нет.

Записей в дневнике
    4
    Кагбээ крен управляеццо элеронами, тангаж - Рулем Высоты, причем тут киль я тоже не понял (может цельноповоротный киль?). Не понял, как не трогая тангаж изменять "ДРуля высоты"... Может в вертолетной раскладке там отдельные каналы?

мужчины, я как-то думал что додумалка включится,
    Таки так:
    на пульте ТРИ выключателя двойных расходов(ДР), два из них на передней панели, а выключатель ДР руля направления слева-впереди.Про необходимость отдельного переключения ДР элеронов каналов крена и тангажа вроди понятно написал.Про киль и стабилизатор имелось ввиду хвостовое оперение вообще, тк плече у руля высоты и руля направления практически одинаково то моменты потребные для управления практически одинаковы, соответственно одинаковы и углы отклонения рулей, а из этого следует, что обьединить выключатель ДР руля высоты и руля направления можно практически безболезненно.

Про необходимость отдельного переключения ДР элеронов каналов крена и тангажа вроди понятно написал.
    Понятно? Там же про это только одна фраза:
    а крен и тангаж на один выключатель не стоит вешать тк эффективность может сильно отличаться,
    Причина, по которой не стоит вешать ДР элеронов и высоты на один тумблер может быть только одна: могут возникать ситуации, когда нужно включать только ДР элеронов или ДР руля высоты. Когда такие ситуации могут быть?
    Если ДР включаются только при посадке, тоже не стоит объединять? Почему?

Причина, по которой не стоит вешать ДР элеронов и высоты на один тумблер может быть только одна: могут возникать ситуации, когда нужно включать только ДР элеронов или ДР руля высоты
    об этом и была фраза про эффективность рулей канала тангажа и крена.
    Когда такие ситуации могут быть? Если ДР включаются только при посадке, тоже не стоит объединять? Почему?
    потому что все модели разные и полетные ситуации тоже, на некоторых моделях я взлетаю на половинных расходах по крену и ДР по тангажу, потом включаю ДР по крену если хочу больше эффективности по этому каналу, а на дроугой модели вздетаю на двойных, а по мере увеличения скорости перехожу на половинные расходы.
    а зачем вам два свободных выключателя? что вы на него повесите? там кроме подсветки ничего нет что можно было бы прикрутить к освободившемуся тумблеру

блин, там внутри места - вагон. можно пару тройку тумблерков и крутилок за нефиг делать вкрячить. зачем же ломать функционал?

зачем же ломать функционал?
    А разве мы его ломаем? Мы оптимизируем управление. Вместо трех тумблеров удалось перейти на ДР одним.
    Типа там где раньше работало три человека - теперь успешно трудится один. А то, что один не сможет одновременно сбегать за пивом, сигаретами и плавленным сырком в три разных магазина? Да, на некоторые издержки придется пойти.
    Я теперь точно перепаяю ДР под левую руку (М2) и на один тумблер. Описанная Вертолетом эффективность мне пока очень далека. Сабж все-таки больше конструктор для начинающих.
    PS "половинные расходы при взлете..." - закрадывается смутное подозрение, что это все-таки важнее для вертолетов. Как-то никогда не задумывался какие расходы у меня при взлете: держи крепче - кидай дальше.

Вот для вертолета какраз лучше былобы повестиь ДР крен-тангаж на один, а направление на второй я таак думаю..
    Авообще сам летаю на 9х флай скай, мне нравится.Пока ниче переделывать не планирую.Удачных полетов!!!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    у штатной прошивки все равно много подводных камней... то миксы плохо описаны,то функционал не так работает...(
    Какое нафиГ плохо описаны? Я пришел к выводу, что они совсем не работают!!! Хочу сделать микс, а он возможен только кастрированный или идите лесом... А как обстоят дела в Вашей прошивке с миксами? Они полноценны?

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    А как обстоят дела в Вашей прошивке с миксами? Они полноценны?
    Сходите к нему (ВитГо) в дневники, там первая версия прошивки тщательно прописана и описана... Уже вторая версия (русско-язычная) к концу близится...

Закрытая тема