Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

George164
man-bis:

купленного (по недомыслию) в период возвращения в моделизм.

Поздно пить боржом. 😃

Aleksey_Gorelikov
George164:

Вы никогда не пытались разогнать свой москвич до 150?

У меня москвич разгонялся до упора стрелки в ограничитель, а это 200. (реально конечно же ниже). Правда двигатель был Рено Ф3Р. Неверующие - могут попробовать. Дам ключи и скажу где стоит! 😃 Правда надо досками запастись, а то сидения на землю вываливаются. (а может уже вывалились. 3 года на него не смотрел) 😃

George164

Узнаю брата Колю. Теперь сабж “разгоняете”. 😃 Разруха она в голове.(с)
Помню своего москвича кистью красил. Теперь навыки для моделизма пригодились.

Sergey77
Aleksey_Gorelikov:

Правда двигатель был

знатная была зажигалка! только трансмиссия и кузов неприспособлены нихрена…

man-bis:

валяются без дела

дык кинь в барахолку…

George164

Кто помнит, киньте ссылку на принципиальную схему сабжа. Хотел в ФАКе разместить да найти не могу.

Alexm12
George164:

Кто помнит, киньте ссылку на принципиальную схему сабжа. Хотел в ФАКе разместить да найти не могу.

Зачем помнит? Поиск есть.
Такую?

George164
lookeech:

еще вариант:

rcopen.com/forum/f4/topic139588/53

Да, я имел в виду схему передатчика, а не приемника v1.
Только у меня по ссылке выдает:
“Это соединение является недоверенным”
Надо будет переразместить файлы.

lookeech
George164:

Только у меня по ссылке выдает: “Это соединение является недоверенным”

у всех выдает, ругается на протухший сертификат

Sergey77

повторюсь, по барабану какие акки, лишь бы влезали. 3S они и в африке 3S. Говорят что кур доят у специальных акков для пультов ток саморазряда ниже… Не актуально.

leprud
Sergey77:

Говорят что кур доят у специальных акков для пультов ток саморазряда ниже

20С банально по габаритам не влезут 😃 А вот 5С-8С (что нам предлагают) - вполне себе лезут. В принципе, если подпилить стенку батарейного отсека, то и бОльшую емкость можно туда запихнуть. Но наверно не нужно 😃

man-bis
Sergey77:

дык кинь в барахолку…

ИМХО пустое это. Свечи дороже игры.

LUX
leprud:

20С банально по габаритам не влезут 😃 А вот 5С-8С (что нам предлагают) - вполне себе лезут. В принципе, если подпилить стенку батарейного отсека, то и бОльшую емкость можно туда запихнуть. Но наверно не нужно 😃

Долбить и подпиливать не надо. У меня 1500мА 30С влез, просто переделана крышка бат отсека. Силовой акк большие токи стал просто плохо переносить ( я его надувал), а ток передатчика ему даже нравится, не садится долго, 1350 Ма отдает. Вообще у меня три аппы в кружке переделаны крышки бат отсека, мы успешно на пенсию отправляем силовые акки.

zamok71

Добрый день. Я собираю свой первый самик, вот получил этот пульт управления.
Опыта никакого, подскажите мне, как подсоединяются к приёмнику разъёмы от аков и сервов? Тоесть сами разъёмы можно воткнуть так и повернуть на 180 градусов и опять вставить. Я не могу определить в каком положении они вставляются,как бы что не спалить.Спасибо.

Alexm12
zamok71:

Добрый день…

Самый дальний контакт от наклейки земляной.

zamok71

Александр Морозов. Большое вам спосибо. Тоесть чёрные и коричневые провода на штекерах в дальнем ряду контактов от наклейке? И ещё у меня вопрос. Я в одной ветке читал что перемычку BIND надо вставлять в 9 разъём а питание в 10, а на наклейке наоборот, кому верить?

Alexm12
zamok71:

Александр Морозов. Большое вам спосибо. Тоесть чёрные и коричневые провода на штекерах в дальнем ряду контактов от наклейке? И ещё у меня вопрос. Я в одной ветке читал что перемычку BIND надо вставлять в 9 разъём а питание в 10, а на наклейке наоборот, кому верить?

Опыту пользователей. Ничто не мешает проверить где у вас бинд-перемычка.

ISLAND174

Добрый вечер всем! Пока читал обе ветки по освоению Турниги, отловил дрейфующий “0” откалибровав стики. Не везде показывает 0000 и 0400 в крайних положениях но пропал скачёк при переключении канала тангажа в двойной расход. Продолжаю осваивать сей агрегат всязи с чем возник вопрос: кто-нибудь пробовал загнать все двойные расходы каналов крена, тангажа и курса на один переключатель или необходимо приобретать строенный переключатель? А освободившиеся переключатели переориентировать на, скажем, подсветку или ещё чего?

Alexm12
ISLAND174:

…кто-нибудь пробовал загнать все двойные расходы каналов крена, тангажа и курса на один переключатель или необходимо приобретать строенный переключатель?

переключатели расходов не переназначаются в заводской прошивке.

ISLAND174:

А освободившиеся переключатели переориентировать на, скажем, подсветку или ещё чего?

У вас есть встроенная подсветка?
Если вы готовы лезть с паяльником в аппаратуру, то, наверное, легче и проще ее перешить.