Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Texnik

Программатор “STK-500 by Petka”. Программы AVRStudio4 и CVAVR. С другими устройствами программатор нормально работает. У меня платы для отладки на MEGA8 и TINY2313. Программируются нормально. А что сообщает… А ничего - после включения 1-2 секунды включается как положено, инициализируется дисплей аппы и … тухнет. А программа сообщает, что нет связи с чипом.

vadimka29

Ясно… там на выходе тоже резисторы стоят… Во-первых, проследи, чтобы все тумблеры стояли от себя (выключены). Выводы для программирования - двойного использования, сейчас на них тумблеры-кнопки висят. Закороти резистор в программаторе, который посылает RST на 20-ю ногу чипа. Пробуй коннектиться. Если не поможет, то резисторы в цепях моси-мисо тоже короти… да и SCK-резистор тоже… они все при подключении делители и RC-фильтры образуют со схемой в аппе.

dimasya13

что я не до конца понял. возможно на один тумбер вывести переключение двойных расходов РВ РН и элеронов? и как это сделать?

Strekoz

Приветствую! Есть в наличии 3 аппы. Туринги9Х, ФутабаT4EXA(мегагерцовка), Спектрум DX6. Помогите сконектить хоть какиенибудь две как тренер ученик, безразницы кто есть кто (лижбы работало). Ну не как не могу подцепить. На футабе разъём вот такой forum.rcdesign.ru/album.php?a...hmentid=420511 , на симуляторе гоняю 3-центральный контакт, 5 наружный (на 3.5 джеке).

orio55

Сам не смог разобратся с настройкой-прошу помощи. Делал так:от двух серв (на 1 и 6 канале) с помощью активированной позиции FLAPERON, вот так:
FLAPERON
STATE ACT
AIL1 100 100
AIL2 100 100
FLAP1 -050
FLAP2 050
А флапероны выведены на трех позиционный тумблер, вот так:
PROG.MIX
MIX6:
STATE ACT
MASTER THR
SLAVE FLP
SW ID1
CURVE TUNE (L-25 1-25 2-25 3-25 H-25)
MIX7:
STATE ACT
MASTER THR
SLAVE FLP
SW ID2
CURVE TUNE (L-0 1-0 2-0 3-0 H-0)
Результата нет. В функции дисплей 6 позиция -никакой реакции. 3-х позиционный в среднем положении-максимум, в 3-м положении-0. Что не так, где ошибка-?

AZyArt
orio55:

Результата нет.

такого не может быть! проверьте другие миксы на этой модели (не мешают ли они флаперонному миксу) или правильность набора этого в апе.
Можно выбрать другую модель, которая без настроек и там попробовать, должно работать!!!

orio55

Спасибо Андрей. Поставил другую модель все заработало. А то уж думал разбирать апу .

LUX

😃😃

orio55:

Спасибо Андрей. Поставил другую модель все заработало. А то уж думал разбирать апу .

😃😃😃 Зачем разбирать? А, наверное чтоб перепрошить…

George164

Помогите сконектить хоть какиенибудь две как тренер ученик,

Что-то тема зависла без решения. Вытащил из чулана свой С1-65, но легче и яснее не стало.
Посмотрел PPM сигналы на сабже и арт-тече от E-fly 2.4. На разъеме тренер/сим у них совершенно
одинаковый с виду сигнал (c учетом разницы в числе каналов). Но не коннектятся. Естественно, сабж - тренер, арт-теч - ученик.
Идей, кроме как с разделительным резистором поэкспериментировать или поставить между ними ключ, пока нет.
Кто решил проблему, поделитесь.

orio55

Перепрошивать пока не буду. Надеюсь Виталий Г. напишет программу на русском с телеметрией. Тогда легко.

klaster

Возникла проблема, сегодня решил опробывать данную аппаратуру; температура -17 небольшой ветерок после недолгой эксплуатации можно так сказать примерзает стик т. е не возвращается в положение “0” руля высоты, все остальные положения в норме данную аппаратуру не разбирал !

Niko83

Эт у тебя только косяк такой. Я и в -23 летал всё ок, тока дисплейчик замерзает и тормозит 😃, разбирай смотри чо да как, может смазать чо чутка селиконкой какой нить.

klaster

может силу пружины стика увеличить поможет?

naik-2007

Парни помогите настроить 6 канал на крутилку,чтобы триммировать элерон

naik-2007

на поле не хочу лезть в настройки,а так подкрутил если что и в небо

Mikhail_S
klaster:

Возникла проблема, сегодня решил опробывать данную аппаратуру; температура -17 небольшой ветерок после недолгой эксплуатации можно так сказать примерзает стик т. е не возвращается в положение “0” руля высоты, все остальные положения в норме данную аппаратуру не разбирал !

Может стоит разобрать, и возможно подсушить. У меня и в минус 32 проблем не было.

Sergey77

это турнига, а не эклипса. переучиваться - привыкать надо.

naik-2007
Sergey77:

это турнига, а не эклипса. переучиваться - привыкать надо.

По ходу придется(((

Alexm12
naik-2007:

Парни помогите настроить 6 канал на крутилку,чтобы триммировать элерон

Учу (задорого)!
func setting -> aux-ch
курсор на ch6

  • или - привязываете нужную крутилку.
    Выполнять В полночь при новолунии, подсвечивать только восковой свечой иначе не получится.
    (Об оплате писать в личку)