Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 75 из 186 ПерваяПервая ... 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 3,000 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Andry_M Так и ушел домой... А может оно и к лучшему? Посадить самолёт вечером очень сложно. На фоне ...

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Так и ушел домой...

А может оно и к лучшему?
    Посадить самолёт вечером очень сложно.
    На фоне неба вроде видно, а заходиш на посадку и на фоне деревьев и земли самолёт не видно, плюс пока глаза привыкают к меньшей освещённости.
    Крорче брякнуть запросто.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tolstij24 Посмотреть сообщение
    tips&tricks о swarmsale на хоббикинг
    теперь понятно куда ( в какой безвозвратный бекодер) свалились модули подсветки для турниг. Сварм - фенька интересная, но на непросвещенный взгляд какая-то геморная. Наверно имеет смысл поиграться при значительной цене заказа. Сорри за ОФФ.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    А может оно и к лучшему?
    Скорей всего - ДА. Это осознаешь после. А тогда - вынь да полож, дай настроить Аппу и полетать...
    Вобщем загорелся я тогда подсветкой, да вовремя охладел...

Добрый день уважаемые моделисты!
    Подскажите пожалуйста как сделать экспоненту на газ? А то очень чувствительный, резкий! Читал читал, но не нашел...
    Спасибо заранее!

6.  

Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Вобщем загорелся я тогда подсветкой, да вовремя охладел...
    Считаю что подсветка экранчика не актуальна. Днем она не видна, да и не нужна. Более актуально не забыть выключить пульт,потому что единственным признаком его работы- не выразительные буквы и цифры. Я поставил на передней панели два светодиода синий и зеленый от китайской игрушки+ сопротивление 6к8 все последовательно. Подключил к +12в на включатель,- на корпус.

Цитата Сообщение от orio55 Посмотреть сообщение
    Считаю что подсветка экранчика не актуальна. Днем она не видна, да и не нужна.
    В корне с вами не согласен. Совсем недавно установил подсветку - донором послужил смартфон.
    Даже днем читаемость информации на экране передатчика улучшилась, а поскольку я часто летаю вечером - подсветка мне нужна. Также при программировании функций и настройке кривых - у меня залита прошивка ВитГо, стало намного легче - экран светися сам.
    Подсветка нужна однозначно!

2 Alexak14 Если у вас заводская прошивка и самолетная программа - то используйте Needle на нее можно приципить кривую только придется канал газа перенести посмотрите по монитору на какой канал она попадает.
    С альтернативными прошивками кривую любой формы можно назначить на любой канал.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от orio55 Посмотреть сообщение
    Считаю что подсветка экранчика не актуальна.
    Ну, это кому-как, кому нравится апельсин, а кому свиной хрящик
    А идея с игрушечной светодиодной индикацией мне например понравилась, и ни что не мешает иметь на пульте и подсветку экрана и индикацию включения аппы. Этакая новогодняя ёлка. Я все же за подсветку. У меня не очень хорошее зрение и при настройке аппы с ней на много комфортнее.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Частенько летаю вечером, и каждый раз вспоминаю о подсветке, как же её не хватало раньше! Городить огород не хотелось. Для верта однозначно желательна подсветка., это как в авто без подсветки панели!, хотя не смертельно и ездить можно.
    Надо им уже давно пульты турнигу подсветкой, шнурком, риновским акком комплектовать. Ну и для полного счастья фрай скай вч часть!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Надо им уже давно пульты турнигу подсветкой, шнурком, риновским акком комплектовать. Ну и для полного счастья фрай скай вч часть!
    И получается комплектация к которой мну пришел через почти год от начала юзанья . Наверно не только я.
    Кста Вы забыли вывод под программер для перепрошивки

Записей в дневнике
    4
    кто такой шнурок? на шею? тогда нужен исчо и балансир
    остальное таки да!

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Кста Вы забыли вывод под программер для перепрошивки

пока и так хватает, но надо попробовать, мож самого вкусного не вижу. Вторая аппа под эксперименты уже идет.

А ВЧ часть больше зависит от количества приемышей в доме а не от её названия.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет . Долго искал материал по сборке столика под сей передатчик
    в итоге решил брать за основу пользователя domoko
    вот что получилось . в дневнике есть запись что и как делал
    Кстати собирал все на Poxipol , под рукой ничего подходяшего не было кроме него . Клеет на ура , мертвой хваткой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10032011331.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	48.1 Кб
ID:	474961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08032011330.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	43.4 Кб
ID:	474962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08032011329.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	68.3 Кб
ID:	474963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08032011326.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	45.7 Кб
ID:	474964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08032011325.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	55.5 Кб
ID:	474965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08032011323.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	70.4 Кб
ID:	474966  

Записей в дневнике
    1
    А вот и чертежик !!!

Чертеж отсканирован , для видимости линий обвел маркером. Так что резать по крайним линиям .
    Вложения

Записей в дневнике
    1
    Товарисчи, помогите, сегодня пришла аппа заказывал в паркфлаере.
    В ходе вечерней проверки выяснилось, что один из стиков(газ) дергается и перескакивают значения. вот ссылка на видио
    Можно ли как ни буть переставить резистор(примеру с крутилки), на него и как разобрать стик чтобы вынуть резистор? Или его можно подремантировать? Вообщем хелп ми плиз.

Записей в дневнике
    7
    Читайте здесь - почти всё об этой аппе

Сегодня, по идиотской глупости спалил приемник. Получилось так, что вставил 3 баночный аккум в приемник, небольшой щелчок, вспышка огня и запах паленого. При рассмотрении, выяснилось что сгорел резистор ( так мне сказали ) и что-то желтенькое (извините что выражаюсь так, ничего в этом не понимаю). Вот и хочу спросить - можно ли как то вернуть его к жизни? На фото то, что пострадало, по крайней мере вроде только это.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5230708495_9bb3e62452_z.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	162.7 Кб
ID:	475344  
    Последний раз редактировалось stytche; 12.03.2011 в 02:38.

Если только это - то это ерунда. Похоже на линейный стабилизатор типа 78l05 и конденсатор.
    Что написано на корпусах этих деталек? Если это они, то ремонт копеечный.
    А приемник был простой или HV? Если HV, то он переваривает до 16 В на входе.
    Я свой V8R7HV от батарейки крона питал как-то для экспериментов, а та 9 В - работает.

Цитата Сообщение от Zinchenko Посмотреть сообщение
    Если только это - то это ерунда. Похоже на линейный стабилизатор типа 78l05 и конденсатор.
    Я свой V8R7HV от батарейки крона питал как-то для экспериментов, а та 9 В - работает.
    Ну это не моя фотка, я просто отметил то, что просто пострадало 100% Сегодня постраюсь сделать фото именно своего приемника и посмотреть что там написано.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stytche Посмотреть сообщение
    Ну это не моя фотка, я просто отметил то, что просто пострадало 100% Сегодня постраюсь сделать фото именно своего приемника и посмотреть что там написано.
    делают 100%
    у меня была похожая проблема. Сходите в компьюторный магазин или к знакомому паяльнику. Он вам починет

Сегодня решил смазать резисторы стыков. В качестве тренировки разборки решил смазать сначала в резисторах пульта симулятора -тоже китай. Оказывается все там смазано, дорожки покрыты толстым слоем. Вот теперь вопрос - стоит ли разбирать -?. Кто разбирал апарат FS TH9X. ???

Помогите пожалуйсто, возник вопросик. Потаюсь залить прошивку через Понипрог2000, ЛПТ шнур. Выдаёт ошибку "Устройство отсутствует или не исправно (-24)". Всю распайку проверит несколько раз, что ещё можед быть? Можед другой кокой прогой залить поробывать? Подключаю к програматору аппу, она сама заходит в меню и нашинает пикать, так и должно быть?

На них написано что и на этой фото - на черном написано 6206А 0950/33 , а на желтом мне оторвало сверху надись куда то... но на картинке написано А226С и 921К1

С FrSky не путаете? Разговор то про родной.

Записей в дневнике
    4
    прикольно. уже у пустого изначально пульта дети появились...
    родные... неродные...
    просрали тему... как обычно.

Давно не был
    Вопрос по делу!)Подскажите,есть у меня аккумулятор Zippy 1000mAh 25C.Если его воткнуть в передатчик,то на сколько часов его примерно хватит!И ничего страшного если ток разряда 25С против 5-15С(что в рекомендуемых батареях)???С передатчиком,уверен,ничего не случится!А вот как это повлияет на работу и долговечность самой батареи???

P.S.Не пинать!!!Часть 1 и 2 перечитана не один раз!Спасибо!)

Давно не был
    Итак Ребята!Кому нужна подсветка с ХС,заходим сюда http://www.joinhobbykingswarm.com/ и как только наберется 5 человек,жмем JOIN и вас перенаправляют на хоббикинг, там добавлете свой email, вам скинут письмецо с ссылкой VERIFY. Копируете эту ссылку в окно браузера где вы уже возможно положили что-то в корзину (например там лежит еще что-то по сварм цене), нажимаете ENTER и товар(в нашем случае подсветка http://www.hobbyking.com/SwarmSale.a...ывается в корзину ровно за $1.21)))

Цитата Сообщение от mcvall Посмотреть сообщение
    Вопрос по делу!)Подскажите,есть у меня аккумулятор Zippy 1000mAh 25C.Если его воткнуть в передатчик,то на сколько часов его примерно хватит!И ничего страшного если ток разряда 25С против 5-15С(что в рекомендуемых батареях)???С передатчиком,уверен,ничего не случится!А вот как это повлияет на работу и долговечность самой батареи???

P.S.Не пинать!!!Часть 1 и 2 перечитана не один раз!Спасибо!)
    Работать будет. От 10 часов непрерывной работы. У меня Рино-610 (из-за известного недостатка пенала для пальчиков), хватает надолго. Правда впаял диод для более раннего оповещения о критическом снижении напряжения (дабы не случился переразряд и не пришлось выкидывать одну банку). А передатчик будет жрать ровно столько, сколько ему захочется. Долговечность батарейки не пострадает.

Давно не был
    Огромное СПАСИБО!Вот только не знаю еще как его туда воткнуть,по габаритам он шире на 3мм!!!

На них написано что и на этой фото - на черном написано 6206А 0950/33 , а на желтом мне оторвало сверху надись куда то... но на картинке написано А226С и 921К1
    Первое это XC6202 (или подобная) Входное Максимум 6вольт. Согласно маркировки на выходе должно быть 3.3вольта. Жёлтый - конденсатор 2.2мкФ.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mcvall Посмотреть сообщение
    Итак Ребята!Кому нужна подсветка с ХС,заходим сюда http://www.joinhobbykingswarm.com/ и как только наберется 5 человек,жмем JOIN и вас перенаправляют на хоббикинг, там добавлете свой email, вам скинут письмецо с ссылкой VERIFY. Копируете эту ссылку в окно браузера где вы уже возможно положили что-то в корзину (например там лежит еще что-то по сварм цене), нажимаете ENTER и товар(в нашем случае подсветка http://www.hobbyking.com/SwarmSale.a...ывается в корзину ровно за $1.21)))
    попробовал нисчего не получилось , нажал в сообщение на емейле VERIFY
    на ХС ничего в корзине не добавилось

Thankyou, your email was added.
    We will email you as soon as the swarm sale reaches the target.
    This swarm sale has 17hrs remaining. ---------- это пишет при переходе по ссылке ВЕРИФИ

я второй кто зарегестрировался , тоесть теперь когда наберется 5 человек то товар скинут мне в корзину ?
    И если можно объясните , в течении сколких дней я должен купить этот лот ? могу ли я через несколько недель доложить что нужно и отправить посылку ?

Давно не был
    Народ! Простите что с наскока.... и не совсем потеме : его можно 3S ком запитать? Не сгорит? А то у меня штатных аккумов выдают только 10.6 вольт а 3Sка по идее на 2 В больше

LUX
    LUX вне форума

да

Коллеги, пользую Еюргл первой версии. Вопрос вот в чем: хочу установить приемник на съемную панель в планере, эту панель будут держать два магнита. Магниты будут расположены в 15-30 мм от антенн. Не повлияют ли магниты на прием?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    Коллеги, пользую Еюргл первой версии. Вопрос вот в чем: хочу установить приемник на съемную панель в планере, эту панель будут держать два магнита. Магниты будут расположены в 15-30 мм от антенн. Не повлияют ли магниты на прием?
    Затенять антенны будут, ибо токопроводные. Если вас волнует магнитное поле, то в магнитном поле Земли вы лететь не боитесь?

При рассмотрении выяснилось что сгорел резистор ( так мне сказали ) и что-то желтенькое (извините что выражаюсь так, ничего в этом не понимаю).
    Черный - стабилизатор на 3,3В. Вот даташит.
    Желтый - конденсатор электролитический танталовый (это важно!), 22мкф. Номинально - на 6,3В; но лучше воткнуть вольт на 16 (если найдешь и если влезет). Можешь посмотреть на платах старых контроллеров (винчестеры, звуковые карты, мамки и т.п.).

Давно не был
    Цитата Сообщение от System Посмотреть сообщение
    попробовал нисчего не получилось , нажал в сообщение на емейле VERIFY
    на ХС ничего в корзине не добавилось

Thankyou, your email was added.
    We will email you as soon as the swarm sale reaches the target.
    This swarm sale has 17hrs remaining. ---------- это пишет при переходе по ссылке ВЕРИФИ

я второй кто зарегестрировался , тоесть теперь когда наберется 5 человек то товар скинут мне в корзину ?
    И если можно объясните , в течении сколких дней я должен купить этот лот ? могу ли я через несколько недель доложить что нужно и отправить посылку ?
    Ссылку ВЕРИФИ просто нужно скопировать в поисковую строку окна,где Вы уже вошли со своим логином на ХС!Скопировали?Нажимаем ENTER!Все товар в корзине!Но желательно подождать пока на http://www.joinhobbykingswarm.com/ наберется 5 человек,потому как ссылка действует всего 12 часов,а то и меньше!
    Я вообще сделал так,зашел на http://www.joinhobbykingswarm.com/,в поисковик вбил название подсветки,мне показали сколько есть товаров по СВАРМ-цене,на одном было 9 человек из 6,и 8 из 6!Я нажал JOIN там где 8 чел.,меня перекинуло на ХС(не логинишься)ввел уже свой email,на него пришло письмо,ну и дальше как написано выше!Не забываем перед каждым входом на ХС удалять куки!!!)

Добрый день. Подскажите пожалуйста , сегодня решил подлетнуть первый раз на данной аппар. приехал в поле, а дальность всего 15 метров дальше сигнал теряется , пробовал всячески ант. крутить бесполезно.В чем может быть причина? есть два новых 6 канальных приемников от ХС но пока нет возможности с ними проверить. Или сразу можно родной модуль выкидывать и заказывать чего-нить другое?

Цитата Сообщение от aviator.1 Посмотреть сообщение
    пробовал всячески ант. крутить бесполезно.В чем может быть причина? есть два новых 6 канальных приемников от ХС но пока нет возможности с ними проверить.

В первую очередь нужно проверить работу с другим приемником , чтоб убедится в неисправности передатчика.
    В передатчике очень хлипкое место соединения антены с платой.
    Цитата Сообщение от aviator.1 Посмотреть сообщение
    пробовал всячески ант. крутить бесполезно
    лечится -припаиваем, заливаем эпоксидкой.

Вовремя про Swarm идею подкинули. Оплатил 4 штуки подсветки по цене полутора. Как раз на 100 грамм. Летом хоть дойдет?
    При выпуске виртуальных карт сумму надо закладывать на 30руб больше. Paypal для проверки забирает, потом возрващает. Пожадничал - пришлось еще одну карту заводить.

Косяк может быть как передатчике так и в приёмыше. Пробуй другие приемники, если теже яйца меняй передатчик.

Давно не был
    Цитата Сообщение от George164 Посмотреть сообщение
    Вовремя про Swarm идею подкинули. Оплатил 4 штуки подсветки по цене полутора. Как раз на 100 грамм. Летом хоть дойдет?
    При выпуске виртуальных карт сумму надо закладывать на 30руб больше. Paypal для проверки забирает, потом возрващает. Пожадничал - пришлось еще одну карту заводить.
    А зачем еще одну?

Закрытая тема