Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

enb65
вертолет:

Плюсы:
-низкая цена
-приемлемое качество
-отличный функционал(для такой цены)
-диапазон 2.4ГГц
-возможность альтернативной перепрошивки
-модульная ВЧ часть(в клонахFLY SKY , ERIGLE, AVIONIX)
Минусы:
(1)-корявые функции в планерном режиме(сам не пробовал, но пишут)
(2)-свой диапазон
(3)-8 каналов не 9
(4)-8 моделей в памяти
Не знаю за такую цену можно купить 0.5 LAZER-4 40 МГц Вот и сравните функционал

, но если ее перепрошили, то минусов за номерами 1, 3 и 4 как небывало, плюс по функционалу намного лучше чем у младших моделей футаб и спектрумов (насчет средних и старших не знаю, но для меня более чем). Можно все: микшировать все со всем, использовать все переключатели как пожелаеш, куча всяких кривых и экспонент, оцифровка ППМ от ученика и много других вкусностей.
Недостаток 2 ,я так понимаю, свой метод передачи в радиоканале и как следствие, только свои приемники. Ну здесь тоже все не так плохо: можно использовать HK V2 на 6 и 8 каналов, можно полностью заменить весь радио канал.
P.S.: Признаком популярности данной аппаратуры, является размер этой темы и ее верхнее расположение.

ivanco

народ подскажите, на родном передатчике антенна замкнутая с массой чтоль? у меня получается что замкнута (прозванивал) посмотрите у себя, что показывает!! при этом работает, щас пойду дальность замерю…

Niko83
ivanco:

народ подскажите, на родном передатчике антенна замкнутая с массой чтоль? у меня получается что замкнута (прозванивал) посмотрите у себя, что показывает!! при этом работает, щас пойду дальность замерю…

читаем 2 страницы назад, сообщение №2896

Post deleted.
Stepan_M
Кузя:

Может кто то может подвести итог- какие достоинства(кроме цены конечно) и самое главное недостатки у этой аппы?

2 Кузя. Кину свои 5 копеек.

Я с этой аппаратурой с самого начала как она появилась на хоббикинге.
Сначала летал на заводской прошивке после перешел на альтернативные.

Из плюсов - цена
функционал - под вопросом - заводская прошивка глючная но на простой самолет пойдет.
из минусов и это ЖИРНЫЙ минус - потенциометры.

У меня пришла с глючным потенциометром на канале элеронов. И проклепал его, смазал после работала полтора года и вот зимой снова начал глючить. Поменял плату потенциометра на плату от Хайтек Лазер 4 - подошла как раз.
Если берете данную аппаратуру относитесь к ней как к конструктору.
Думаю что за 2 года я этот передатчик упахал. Летаю много.

Так что я в поиске новой аппаратуры и склоняюсь в сторону WFLY 9

Belk

Для програмирования обязательно нужен USBASP 51 или можно и через COM порт заливать прошивку?

Stepan_M
Владимир_Балабардин:

А чем мотивирован етот выбор?

Прочитал ветку про FLY 9 - качественно собрана, быстрый процессор, FAIL SAFE, если использовать родной модуль и приемник.

Aleksey_Gorelikov
Stepan_M:

быстрый процессор

Если не изменяет память - проц вроде бы тот же. Точнее мега128.
З.Ы. она еще и в спектрум ДХ6 стоит! 😃

Andry_M
Aleksey_Gorelikov:

Бред! С помощью емкости антену можно укоротить, а не удлиннить!

Бред - по Вашему. Все верно. Описался!!! ПРИЗНАЮ!!! Емкость последовательно - укорачиваем. Индуктивность последовательно - удлинняем.

Aleksey_Gorelikov:

Опять бред. Скорость распространения волны не зависит от пресловутых Д/л

Это не мои слова. Я писал о D/L. Не несите бредятину. Курите Ротхаммеля. ИМХО, полезная книжка для начинающего!!! Очень советую! В ней найдете ответ по D/L…

Aleksey_Gorelikov:

Без обид. В целом ход мыслей правильный, но “теоритическая подоплека” мне как радиотехнику - режет глаз.

Вы не в состоянии прочитать и понять написанное НЕ ВАМИ. Другие буквы с другой клавы не понятны? Также без обид. Мне, ооочень режет глаз Ваш слог…

Sergey77
Serzhant:

На ХС появилась голубая подсветочка. В наличии 160 шт. наверно быстро уйдут в БК.

поставил сторожок, сегодня письмо пришло. Но опять ВК. (не коньяк, однако)
заказал. будут лишние. Как придут - кину в продажу.

Andry_M:

Вы не в состоянии

Ребят, праздник, однако. Не наш, но всеж. Давайте будем толерантными.

George164

Войду в долю на подсветку или закажу сам штук 5-6. Территориально - в люберецкую группировку. Ну смешно караулить, а ждать по месяцу из БК грустно. У меня там и так из-за двух позиций ВК заказ с января висит. И на диалэкстр. глухо с заказом. Ждут поставщика уже две недели. Даже перед новым годом не было такого.

man-bis

Вот такая вот хреновина
www.smartieparts.com/shop/index.php?main_page=prod…
аж в 5 раз дороже, может помочь в борьбе с хроническим бекодером
Я за неделю до появления ЛСД подсветки на ХК, заказал себе такую, пока не пришла.
Кста на ХК в обсуждениях именно с этой посветкой все сравнивают новый девайс. Себе чоли заказать феньку от ХС-ХК для последующего сравнения???

Sergey77

интересно почитать будет. Хотя честно - меня без подсветки не напрягает.
Я в небо гляжу, а не в аппу 😉

targetorsk
Sergey77:

Я в небо гляжу, а не в аппу 😉

Полностью согласен, подсветка в большей части понты, хотя при ночных полетах, вполне удобно модель выбирать.
Что же мешает кусочек оргстекла+ пару светодиодов в торец засветить. Работы на пол часа и 30 рэ материалов. итого общие затраты с учетом оплаты норма-часов менее $3. Так что у кого руки из нужного места растут вообще не стоит заморачиваться.

karabasus
Sergey77:

интересно почитать будет. Хотя честно - меня без подсветки не напрягает.
Я в небо гляжу, а не в аппу

А меня напрягает, даже если дома настраивать. Поэтому заказал даже 2 модуля подсветки, один про запас.

karabasus

l

Sergey77:

так вот кто все в ВК загнал !

Да случайно на www.joinhobbykingswarm.com заглянул, а со скидкой он всего 1,2 рублей американских стоит и народ который присоеденился был.Вот и взял. 😃

Niko83

Ой а можно поподробнее в чем фишка сайтика?