Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 76 из 186 ПерваяПервая ... 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,040 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Валентин объясни что это -удалять куки....

Валентин объясни что это -удалять куки.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от orio55 Посмотреть сообщение
    Небольшой кусочек данных, которыми веб-сервер помечает Ваш браузер при его посещении. При следующем визите сервер будет знать, что Вы уже здесь были и, например, не станет показывать Вам тот же баннер, что показывал в прошлый раз. ...

Определений ему много , надо просто примерно понять что это . Именно к данному вопросу думаю подойдет выше написанное , отрытое с гугла =) .
    Это и автозаполнение паролей , все то что хранится в браузере при посещении вами на какой нибудь веб странице .
    Если стырить ваши куки , то можно по ним посещать с вашего аккаунта страницы =) ну как бы взлом .

Давно не был
    Цитата Сообщение от orio55 Посмотреть сообщение
    В Firefox идем в Инструменты->Настройки->Приватность->Удалить отдельные куки
    поиск там hobbyking-нажимаем и
    удаляем кукиз: swarm и ASPSESSIONIDAAARTCCR
    Удалять при каждом добавлении товара по СВАРМ-цене,при этом выйти из сайта ХС!

Цитата Сообщение от EagleB3 Посмотреть сообщение
    Черный - стабилизатор на 3,3В. Вот даташит.
    Желтый - конденсатор электролитический танталовый (это важно!), 22мкф. Номинально - на 6,3В; но лучше воткнуть вольт на 16 (если найдешь и если влезет). Можешь посмотреть на платах старых контроллеров (винчестеры, звуковые карты, мамки и т.п.).
    А купить где-то можно?

6.  

Цитата Сообщение от mcvall Посмотреть сообщение
    Огромное СПАСИБО!Вот только не знаю еще как его туда воткнуть,по габаритам он шире на 3мм!!!
    Подпиливать, подстрагивать, подковывать и прочие мероприятия с батарейкой, для её вкрячивания в батарейный отсек, придётся оставить, для долгого благоздравствования самой батареи. Можно снести стенку батарейного отсека но оно вам надоть? Гораздо проще вывести длиннючий проводок и подцепить его к батарейке, спрятанной в кармане.
    Последний раз редактировалось ISLAND174; 13.03.2011 в 20:42.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ISLAND174 Посмотреть сообщение
    Гораздо проще вывести длиннючий проводок и подцепить его к батарейке, спрятанной в кармане.
    проще. но в плане надежности не айс.

Мужыки завязывайте со swarm мом!!!!!!!!!!!! Тема называется по другому!!!!!!!!!!

10.  

А зачем еще одну?
    Для закупки в инет магазинах лучше использовать так называемую виртуальную кредитную карту. Ее можно открыть, имея так называемый интернет банк, на любую сумму, например, на сумму заказа. Т.е. вы не передаете в инете информацию о вашей реальной карте. Даже если инфу о карте перехватят вы ничего не потеряете. После оплаты заказа на карте остается 1-2 доллара в рублях.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Niko83 Посмотреть сообщение
    Мужыки завязывайте со swarm мом!!!!!!!!!!!! Тема называется по другому!!!!!!!!!!
    Я конечно извиняюсь,но не открывать же новую тему для тех,кто хочет приобрести подсветку для данного аппарата?Специально сделал "легальную"рекламку,дешево и познавательно!Тема про СВАРМ совсем новая и много пользователей еще не знают о ней!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от stytche Посмотреть сообщение
    А купить где-то можно?
    В Москве да, у вас не знаю. Ищите магазины с радио деталями.

Записей в дневнике
    1
    Не могу прошить аппу. Все подпоял, е пром и флешь считается. Когда начинаю заливать выдает вот такое.

Если бы провода к програматору не правельно подсоеденил то, и флешь и е-пром не читалесь бы? Или я не прав.

Шью AVR studio 4

Записей в дневнике
    1
    При подключении прораматора аппа включается и начинает пищять, при програмном подключении и считывание епрома писк становится чаще(раз в секунду), при заливке вылазиет ошибка и писк сбивается с шага, а потом опять пищит. Скорее всего я правельно подключил т.к ааапа питание получает, значет минус на своем месте и все остальное то же.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mcvall Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь,но не открывать же новую тему для тех,кто хочет приобрести подсветку для данного аппарата?Специально сделал "легальную"рекламку,дешево и познавательно!Тема про СВАРМ совсем новая и много пользователей еще не знают о ней!
    Вот тут уже пару месяцев сварм обсасывают.

Вот тут уже пару месяцев сварм обсасывают.
    Есть люди (это я ), которые читают только пару веток в форуме. Не засветился бы здесь SWARM, так о нем бы и не узнал.
    Вроде бы уже договорились, что эта ветка аналог чата. Очень удобно и вопрос задать, и просто парой слов перекинуться. Ежели без злоупотреблений.

Может быть здесь народу больше сидит, кто знает эту аппу. Нужен совет!
    Приобрел на Hobbyking эту аппу, но когда начал собирать верт и проверять сервы перекоса, заметил следующее поведение. При изменении положения левого стика газа/шага вверх-низ, сервы ведут себя странно, как будто на 30% и 80% включается реверс каналов.
    Вот снял коротко на видео, чтобы было понятнее.
    http://youtu.be/ELLkztQlXjQ
    и вот видео из меню DISPLAY при тех же движениях
    http://youtu.be/zchDc-aBPAY
    Пробовал заново настроить новую модель с нуля, но безуспешно.
    Подозрение, что с левым стиком проблема подтвердились, после того как поменял Mode2 на Mode1 и повторил эту операцию на правом стике, там все в порядке. Народ по-опытнее подсказывает, что проблема с переменным резистором левого стика, который двигается по вертикали.
    Подскажите можно ли в принципе это отремонтировать самостоятельно или попытаться связаться с hobbyking, чтобы вернуть им аппу или они прислали запчасти или я незнаю. С момента оплаты Палкой прошло 43 дня. Честно говоря, сам никогда кроме проводов ничего больше не паял и далек от радиотехники. Разве что кто-то может помочь из Москвы.
    В общем я прямо расстроился, сборку вертолета уже почти заканчиваю, а тут так с этой аппой "повезло"

Цитата Сообщение от JoniM Посмотреть сообщение
    При подключении прораматора аппа включается и начинает пищять, при програмном подключении и считывание епрома писк становится чаще(раз в секунду), при заливке вылазиет ошибка и писк сбивается с шага, а потом опять пищит. Скорее всего я правельно подключил т.к ааапа питание получает, значет минус на своем месте и все остальное то же.
    Аналогично LPT програмтор? Какой прогой пользуетесь?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kwazimoda Посмотреть сообщение
    Может быть здесь народу больше сидит, кто знает эту аппу. Нужен совет!
    Приобрел на Hobbyking эту аппу, но когда начал собирать верт и проверять сервы перекоса, заметил следующее поведение. При изменении положения левого стика газа/шага вверх-низ, сервы ведут себя странно, как будто на 30% и 80% включается реверс каналов.
    .....
    Такая же фигня была, разбирай аппу вынемай резистор, разгинай усики(окуратнее, не забуть помтить направление маркером, чтоб не перепутать), смотри на дорожки(у меня были какието пятна), протер спиртом с ватной палочкой. Теперь все норм.

Цитата Сообщение от Strekoz Посмотреть сообщение
    Аналогично LPT програмтор? Какой прогой пользуетесь?
    у меня stk500

Народ ткните кто ни буть пальчиком, как шится на авр студио 4, мож где галочку не поставил.

Такая же фигня была, разбирай аппу вынемай резистор, разгинай усики(окуратнее, не забуть помтить направление маркером, чтоб не перепутать), смотри на дорожки(у меня были какието пятна), протер спиртом с ватной палочкой. Теперь все норм.
    Евгений, а можно по-подробнее, какие дорожки надо протирать, которые на плате куда вставляется резистор? И что просто спиртом протереть и помогло?

Записей в дневнике
    1
    Помогите подключить данную аппу к симмулятору ((( который день бьюсь как об стену
    У меня 7 виндоус , и никак не могу понять как мне его приконектить...

Есть ппджой и смартпропо+ , данный софт работал на ХП и с WFLY .

Есть у меня TeamWeawer , могу дать пасс и логин чтобы покапались в компьюторе . Сам уже не знаю чего делать .
    Проблема в том что в устройствах нету передатчика ...
    ВЧ модуль снят , тренерский режим включен .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kwazimoda Посмотреть сообщение
    Евгений, а можно по-подробнее, какие дорожки надо протирать, которые на плате куда вставляется резистор? И что просто спиртом протереть и помогло?
    Нет все не так.
    Смотри на резистор, в переди через пластик есть железяка(стопор) есть выемка(в пластике), зажимаешь ее узкогубцами(железяку) и тянешь вверх, вытаскиваешь. Подталкиваешь со сторноы стика ресистор отверткой(или как удобнее, смотри корпус резистора не сломай), винемаешь его из всего мехонизма вместе с платкой в которую он впаян. Резистор состои из 2-х частей(условно). Одна держится за другую 3-мя ножками. Перед тем как их разгинать сделай метку маркером, чтоб не перевернуть его не нароком.
    Отгинаешь окуратно 2 ноги, 3-ю можешь не трогать. И раздваиваешь резистор.
    Одна часть с лапками, можешь их немного(чуть-чуть) выгнать еще наружу.
    На другой части, есть 2 дорожки черные. Вот их и надо протиреть спиртом(окуратно, сильно не три). Сабираешь все обратно и смотришь на монитор. Если продолает дергаться, то скарее всего ему крындец(резистору). Тогда я не знаю. Ищи такойже по радиомагазином.
    Кстати судя по видио у меня точно так же было. Даже значения перескока совпадают)))))

На другой части, есть 2 дорожки черные. Вот их и надо протиреть спиртом(окуратно, сильно не три).
    Дорожки промазаны циатимчиком протирать их спиртиком не рекомендую. Если это сделать то этот резистор проживет не долго. Нужно внимательно выгнуть наружу пружинки которые ездят по этим дорожкам. Возможно они смотрят в сторону- поправить.

Смотри на резистор, в переди через пластик есть железяка(стопор) есть выемка(в пластике), зажимаешь ее узкогубцами(железяку) и тянешь вверх, вытаскиваешь. Подталкиваешь со сторноы стика ресистор отверткой(или как удобнее, смотри корпус резистора не сломай), винемаешь его из всего мехонизма вместе с платкой в которую он впаян. Резистор состои из 2-х частей(условно). Одна держится за другую 3-мя ножками. Перед тем как их разгинать сделай метку маркером, чтоб не перевернуть его не нароком. Отгинаешь окуратно 2 ноги, 3-ю можешь не трогать. И раздваиваешь резистор. Одна часть с лапками, можешь их немного(чуть-чуть) выгнать еще наружу. На другой части, есть 2 дорожки черные. Вот их и надо протиреть спиртом(окуратно, сильно не три). Сабираешь все обратно и смотришь на монитор.
    Евгений, большое тебе человеческое спасибо! Все сделал как ты написал и мне тоже помогло!!!
    УРРААААААА!

Еще способ восстановления переменного резистора это протереть спиртом эти так сказать дорожки и хорошенько зарисовать их карандашом!!!

Господа, 76 страниц честно не осилил. Если упоминалось, укажите.
    Проблема такая, была переполюсовка, был заменен стабилизатор питания. Аппа включилась, НО... Но биндится с приемниками прекрасно, а сигнал не передает. Изредка на приемнике зажигается индикатор приема и по сервам пробегает какая-то активность.
    Передатчик поставил от хоббикинговской шестиканалки, все работает, но хотелось бы восстановить модуль. Индикатор на нем не горит, на внешнем(что на плате с кнопкой) стабилизаторе присутствуют 12 и 5в, на мелком(что на приложенном фото) на выходе кажется 0.
    Если кто сталкивался, хотелось бы услышать варианты решения.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011142.jpg
Просмотров: 50
Размер:	172.7 Кб
ID:	476748

Все, увидел в сообщении Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2) что это таки на 3.3в стабилизатор.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011142.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	192.7 Кб
ID:	476747  
    Последний раз редактировалось Matsuda; 15.03.2011 в 04:40.

Незнаю, чудо это или нет, но получилось прошить, делал всё как раньше. Прошивку залил от ВитГоу, немогу понять теперь, в колибровке все крутилки и стики работают. А когда на основном экране выводится состояние каналов стики не отвечают а крутилки отвечают на движение. Мож настройки ещё какие нужны, вообще надо настроить на ЛК-немогу найти микс. Подскажите пожалуйсто.

2 Strekoz По умолчанию никакой реакции на стики не будет нужно конструировать миксеры. Почитай дневник ВитГо там есть ссылка на мануал по программированию его прошивки в конце темы. Если что аська и скайп.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Strekoz Посмотреть сообщение
    Незнаю, чудо это или нет, но получилось прошить, делал всё как раньше. Прошивку залил от ВитГоу, немогу понять теперь, в колибровке все крутилки и стики работают. А когда на основном экране выводится состояние каналов стики не отвечают а крутилки отвечают на движение. Мож настройки ещё какие нужны, вообще надо настроить на ЛК-немогу найти микс. Подскажите пожалуйсто.
    попробуйте по доке сначала настроить простые модели (там их как раз 3 штуки.. :-) обещаю что после этих "мини" уроков вы поймете что и как программируется
    дока - vcoder.pdf

по всей видимости не продавливается RESET...
    что за программатор.. ?

во время программирования должна быть тишина..
    да и до начала программирования тоже...
    после программирования идет старт прошивки и один писк

Цитата Сообщение от aviator.1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста , сегодня решил подлетнуть первый раз на данной аппар. приехал в поле, а дальность всего 15 метров дальше сигнал теряется , пробовал всячески ант. крутить бесполезно.В чем может быть причина? есть два новых 6 канальных приемников от ХС но пока нет возможности с ними проверить. Или сразу можно родной модуль выкидывать и заказывать чего-нить другое?
    Как способ лечения , можно немножко смазать место спайки антены к плате графитовой смазкой.Графит - хороший проводник тока.

ВитГо, спасибо, по аналогии в инструкциии догодался как сделать миксы. Спасбио большое за прошивку! Очень удобно стало, когда разобрался. А главное, сейчас можно будет в связке тренер-ученик пацанов обучать

Груша мопед,Вы пробовали такой способ и где?

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение

На верняка он пробывал. И судя по всему не в моделизме....
    А в сексе.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Такой способ применяется при разбалтывании контактов наружных выдвижных антен.
    Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    На верняка он пробывал. И судя по всему не в моделизме.... А в сексе.
    Купите себе лобрикант в аптеке.Не портите здоровье.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ГрушаМопед Посмотреть сообщение
    Такой способ применяется при разбалтывании контактов наружных выдвижных антен...
    А я дурак винтик клеммы подягивал, а надо было только найти графитовой смазки и измазать антенну с проводами...
    Долой паяльники?

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    А я дурак винтик клеммы подягивал, а надо было только найти графитовой смазки и измазать антенну с проводами...
    Долой паяльники?
    Я это предложил как способ.Чтобы выяснить , в этом ли дело.Клемма не только из винтика и дырки состоит.Интересно как при этом провода измажутся?

Если уж разболталась выдвижная телескопическая антенна в передатчике РУ, то смазка ей как мёртвому припарка. Мазать надо когда она ещё не болтается, можно обычным циатимом но в минимальных количествах, а не "токопроводящей" графиткой. Выдвинули, протёрли тряпочкой с небольшим количеством смазки, задвинули и! тщательно удаляем всё что выступило. После полётов протираем сухой салфеткой и задвигаем. Тогда антенна прослужит долго и надёжно. А то многие ловят "помехи" не обращая внимания на состояние своей передающей аппаратуры.
    Графитовая смазка создана для других целей.

Цитата Сообщение от ГрушаМопед Посмотреть сообщение
    Как способ лечения , можно немножко смазать место спайки антены к плате графитовой смазкой.Графит - хороший проводник тока.
    Спасибо поржал! ))))))))))))

Записей в дневнике
    4
    ой, мне уже давно таки грустно... чито по работе, чито тут...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    по всей видимости не продавливается RESET...
    что за программатор.. ?

во время программирования должна быть тишина..
    да и до начала программирования тоже...
    после программирования идет старт прошивки и один писк
    програматор stk500

Записей в дневнике
    15
    програматор stk500
    посмотрите по линиям управления сигнал RESET, скорее всего там последовательно стоит резистор от 100 до 300 ом - перемкните его...
    я кстати чтобы не задумываться о положении выключателей аппы при программировании перемкнул все резисторы по линиям управления (MISO MOSI SCK RESET) после этого программатор перестал выдавать иногда ошибки..
    правда у меня еще RESET не продавливался пока я электролит (желтый кубик в месте где припаивается провод сигнала RESET) не удалил... - но это оставьте на последок... по крайней мере все остальные аппы которые я перепрошивал не требовали удаления этого электролита...

Здравствуйте! У меня как у новичка есть банальный вопрос о расположении антенн пиемника и передатчика.
    Прочел всю ветку, но не нашел (либо пропустил) рекомендаций как ориентировать антенну родного приемника.

До этой аппы у меня была HK 6ch приемник с саттелитом. распологал антенны перпендикулярно. Антенну на передатчике распологал параллельно земле, так как считал, что максимальный прием будет, если передающая и принимающая антенны находятся в одной плоскости (я прав?).
    Позже когда почитал инструкции к другим передатчикам обратил внимание на то, что антенну передатчика там рекомендуется распологать вертикально.
    Так как же быть с родным приемником Turnigy с одной антенной? Расположить ее вертикально? Ведь если расположить горизонтально (например в крыло) то 90% времени антенны приемника и передатчика будут ориенированы перпендикулярно друг другу - это нормально?
    Последний раз редактировалось Antibus; 16.03.2011 в 12:24.

Закрытая тема