Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

stytche

Сегодня, по идиотской глупости спалил приемник. Получилось так, что вставил 3 баночный аккум в приемник, небольшой щелчок, вспышка огня и запах паленого. При рассмотрении, выяснилось что сгорел резистор ( так мне сказали ) и что-то желтенькое (извините что выражаюсь так, ничего в этом не понимаю). Вот и хочу спросить - можно ли как то вернуть его к жизни? На фото то, что пострадало, по крайней мере вроде только это.

Antarius

Если только это - то это ерунда. Похоже на линейный стабилизатор типа 78l05 и конденсатор.
Что написано на корпусах этих деталек? Если это они, то ремонт копеечный.
А приемник был простой или HV? Если HV, то он переваривает до 16 В на входе.
Я свой V8R7HV от батарейки крона питал как-то для экспериментов, а та 9 В - работает.

stytche
Antarius:

Если только это - то это ерунда. Похоже на линейный стабилизатор типа 78l05 и конденсатор.
Что написано на корпусах этих деталек? Если это они, то ремонт копеечный.
А приемник был простой или HV? Если HV, то он переваривает до 16 В на входе.
Я свой V8R7HV от батарейки крона питал как-то для экспериментов, а та 9 В - работает.

Ну это не моя фотка, я просто отметил то, что просто пострадало 100% Сегодня постраюсь сделать фото именно своего приемника и посмотреть что там написано.

System
stytche:

Ну это не моя фотка, я просто отметил то, что просто пострадало 100% Сегодня постраюсь сделать фото именно своего приемника и посмотреть что там написано.

делают 100%
у меня была похожая проблема. Сходите в компьюторный магазин или к знакомому паяльнику. Он вам починет

orio55

Сегодня решил смазать резисторы стыков. В качестве тренировки разборки решил смазать сначала в резисторах пульта симулятора -тоже китай. Оказывается все там смазано, дорожки покрыты толстым слоем. Вот теперь вопрос - стоит ли разбирать -?. Кто разбирал апарат FS TH9X. ???

Strekoz

Помогите пожалуйсто, возник вопросик. Потаюсь залить прошивку через Понипрог2000, ЛПТ шнур. Выдаёт ошибку “Устройство отсутствует или не исправно (-24)”. Всю распайку проверит несколько раз, что ещё можед быть? Можед другой кокой прогой залить поробывать? Подключаю к програматору аппу, она сама заходит в меню и нашинает пикать, так и должно быть?

stytche
Antarius:

Если только это - то это ерунда. Похоже на линейный стабилизатор типа 78l05 и конденсатор.
Что написано на корпусах этих деталек? Если это они, то ремонт копеечный.
А приемник был простой или HV? Если HV, то он переваривает до 16 В на входе.
Я свой V8R7HV от батарейки крона питал как-то для экспериментов, а та 9 В - работает.

На них написано что и на этой фото - на черном написано 6206А 0950/33 , а на желтом мне оторвало сверху надись куда то… но на картинке написано А226С и 921К1

Mikhail_S
Antarius:

А приемник был простой или HV? Если HV, то он переваривает до 16 В на входе.
Я свой V8R7HV от батарейки крона питал как-то для экспериментов, а та 9 В - работает.

С FrSky не путаете? Разговор то про родной.

Sergey77

прикольно. уже у пустого изначально пульта дети появились…
родные… неродные…
просрали тему… как обычно.

mcvall

Вопрос по делу!)Подскажите,есть у меня аккумулятор Zippy 1000mAh 25C.Если его воткнуть в передатчик,то на сколько часов его примерно хватит!И ничего страшного если ток разряда 25С против 5-15С(что в рекомендуемых батареях)???С передатчиком,уверен,ничего не случится!А вот как это повлияет на работу и долговечность самой батареи???

P.S.Не пинать!!!Часть 1 и 2 перечитана не один раз!Спасибо!)

mcvall

Итак Ребята!Кому нужна подсветка с ХС,заходим сюда www.joinhobbykingswarm.com и как только наберется 5 человек,жмем JOIN и вас перенаправляют на хоббикинг, там добавлете свой email, вам скинут письмецо с ссылкой VERIFY. Копируете эту ссылку в окно браузера где вы уже возможно положили что-то в корзину (например там лежит еще что-то по сварм цене), нажимаете ENTER и товар(в нашем случае подсветка www.hobbyking.com/SwarmSale.asp?id=222870)закидыва… в корзину ровно за $1.21)))

ISLAND174
mcvall:

Вопрос по делу!)Подскажите,есть у меня аккумулятор Zippy 1000mAh 25C.Если его воткнуть в передатчик,то на сколько часов его примерно хватит!И ничего страшного если ток разряда 25С против 5-15С(что в рекомендуемых батареях)???С передатчиком,уверен,ничего не случится!А вот как это повлияет на работу и долговечность самой батареи???

P.S.Не пинать!!!Часть 1 и 2 перечитана не один раз!Спасибо!)

Работать будет. От 10 часов непрерывной работы. У меня Рино-610 (из-за известного недостатка пенала для пальчиков), хватает надолго. Правда впаял диод для более раннего оповещения о критическом снижении напряжения (дабы не случился переразряд и не пришлось выкидывать одну банку). А передатчик будет жрать ровно столько, сколько ему захочется. Долговечность батарейки не пострадает.

mcvall

Огромное СПАСИБО!Вот только не знаю еще как его туда воткнуть,по габаритам он шире на 3мм!!!

Gert55
stytche:

На них написано что и на этой фото - на черном написано 6206А 0950/33 , а на желтом мне оторвало сверху надись куда то… но на картинке написано А226С и 921К1

Первое это XC6202 (или подобная) Входное Максимум 6вольт. Согласно маркировки на выходе должно быть 3.3вольта. Жёлтый - конденсатор 2.2мкФ.

System
mcvall:

Итак Ребята!Кому нужна подсветка с ХС,заходим сюда www.joinhobbykingswarm.com и как только наберется 5 человек,жмем JOIN и вас перенаправляют на хоббикинг, там добавлете свой email, вам скинут письмецо с ссылкой VERIFY. Копируете эту ссылку в окно браузера где вы уже возможно положили что-то в корзину (например там лежит еще что-то по сварм цене), нажимаете ENTER и товар(в нашем случае подсветка www.hobbyking.com/SwarmSale.asp?id=222870)закидыва… в корзину ровно за $1.21)))

попробовал нисчего не получилось , нажал в сообщение на емейле VERIFY
на ХС ничего в корзине не добавилось

Thankyou, your email was added.
We will email you as soon as the swarm sale reaches the target.
This swarm sale has 17hrs remaining. ---------- это пишет при переходе по ссылке ВЕРИФИ

я второй кто зарегестрировался , тоесть теперь когда наберется 5 человек то товар скинут мне в корзину ?
И если можно объясните , в течении сколких дней я должен купить этот лот ? могу ли я через несколько недель доложить что нужно и отправить посылку ?

SergeyS

Народ! Простите что с наскока… и не совсем потеме : его можно 3S ком запитать? Не сгорит? А то у меня штатных аккумов выдают только 10.6 вольт а 3Sка по идее на 2 В больше

3DSMax

Коллеги, пользую Еюргл первой версии. Вопрос вот в чем: хочу установить приемник на съемную панель в планере, эту панель будут держать два магнита. Магниты будут расположены в 15-30 мм от антенн. Не повлияют ли магниты на прием?

Alexm12
3DSMax:

Коллеги, пользую Еюргл первой версии. Вопрос вот в чем: хочу установить приемник на съемную панель в планере, эту панель будут держать два магнита. Магниты будут расположены в 15-30 мм от антенн. Не повлияют ли магниты на прием?

Затенять антенны будут, ибо токопроводные. Если вас волнует магнитное поле, то в магнитном поле Земли вы лететь не боитесь? 😃

EagleB3
stytche:

При рассмотрении выяснилось что сгорел резистор ( так мне сказали ) и что-то желтенькое (извините что выражаюсь так, ничего в этом не понимаю).

Черный - стабилизатор на 3,3В. Вот даташит.
Желтый - конденсатор электролитический танталовый (это важно!), 22мкф. Номинально - на 6,3В; но лучше воткнуть вольт на 16 (если найдешь и если влезет). Можешь посмотреть на платах старых контроллеров (винчестеры, звуковые карты, мамки и т.п.).