Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

George164

Вот тут уже пару месяцев сварм обсасывают.

Есть люди (это я ), которые читают только пару веток в форуме. Не засветился бы здесь SWARM, так о нем бы и не узнал.
Вроде бы уже договорились, что эта ветка аналог чата. Очень удобно и вопрос задать, и просто парой слов перекинуться. Ежели без злоупотреблений.

Kwazimoda

Может быть здесь народу больше сидит, кто знает эту аппу. Нужен совет!
Приобрел на Hobbyking эту аппу, но когда начал собирать верт и проверять сервы перекоса, заметил следующее поведение. При изменении положения левого стика газа/шага вверх-низ, сервы ведут себя странно, как будто на 30% и 80% включается реверс каналов.
Вот снял коротко на видео, чтобы было понятнее.

и вот видео из меню DISPLAY при тех же движениях

Пробовал заново настроить новую модель с нуля, но безуспешно.
Подозрение, что с левым стиком проблема подтвердились, после того как поменял Mode2 на Mode1 и повторил эту операцию на правом стике, там все в порядке. Народ по-опытнее подсказывает, что проблема с переменным резистором левого стика, который двигается по вертикали.
Подскажите можно ли в принципе это отремонтировать самостоятельно или попытаться связаться с hobbyking, чтобы вернуть им аппу или они прислали запчасти или я незнаю. С момента оплаты Палкой прошло 43 дня. Честно говоря, сам никогда кроме проводов ничего больше не паял и далек от радиотехники. Разве что кто-то может помочь из Москвы.
В общем я прямо расстроился, сборку вертолета уже почти заканчиваю, а тут так с этой аппой “повезло” 😦

Strekoz
JoniM:

При подключении прораматора аппа включается и начинает пищять, при програмном подключении и считывание епрома писк становится чаще(раз в секунду), при заливке вылазиет ошибка и писк сбивается с шага, а потом опять пищит. Скорее всего я правельно подключил т.к ааапа питание получает, значет минус на своем месте и все остальное то же.

Аналогично 😦 LPT програмтор? Какой прогой пользуетесь?

JoniM
Kwazimoda:

Может быть здесь народу больше сидит, кто знает эту аппу. Нужен совет!
Приобрел на Hobbyking эту аппу, но когда начал собирать верт и проверять сервы перекоса, заметил следующее поведение. При изменении положения левого стика газа/шага вверх-низ, сервы ведут себя странно, как будто на 30% и 80% включается реверс каналов.
😦

Такая же фигня была, разбирай аппу вынемай резистор, разгинай усики(окуратнее, не забуть помтить направление маркером, чтоб не перепутать), смотри на дорожки(у меня были какието пятна), протер спиртом с ватной палочкой. Теперь все норм.

Strekoz:

Аналогично 😦 LPT програмтор? Какой прогой пользуетесь?

у меня stk500

Народ ткните кто ни буть пальчиком, как шится на авр студио 4, мож где галочку не поставил.

Kwazimoda
JoniM:

Такая же фигня была, разбирай аппу вынемай резистор, разгинай усики(окуратнее, не забуть помтить направление маркером, чтоб не перепутать), смотри на дорожки(у меня были какието пятна), протер спиртом с ватной палочкой. Теперь все норм.

Евгений, а можно по-подробнее, какие дорожки надо протирать, которые на плате куда вставляется резистор? И что просто спиртом протереть и помогло?

System

Помогите подключить данную аппу к симмулятору ((( который день бьюсь как об стену
У меня 7 виндоус , и никак не могу понять как мне его приконектить…

Есть ппджой и смартпропо+ , данный софт работал на ХП и с WFLY .

Есть у меня TeamWeawer , могу дать пасс и логин чтобы покапались в компьюторе . Сам уже не знаю чего делать .
Проблема в том что в устройствах нету передатчика …
ВЧ модуль снят , тренерский режим включен .

JoniM
Kwazimoda:

Евгений, а можно по-подробнее, какие дорожки надо протирать, которые на плате куда вставляется резистор? И что просто спиртом протереть и помогло?

Нет все не так.
Смотри на резистор, в переди через пластик есть железяка(стопор) есть выемка(в пластике), зажимаешь ее узкогубцами(железяку) и тянешь вверх, вытаскиваешь. Подталкиваешь со сторноы стика ресистор отверткой(или как удобнее, смотри корпус резистора не сломай), винемаешь его из всего мехонизма вместе с платкой в которую он впаян. Резистор состои из 2-х частей(условно). Одна держится за другую 3-мя ножками. Перед тем как их разгинать сделай метку маркером, чтоб не перевернуть его не нароком.
Отгинаешь окуратно 2 ноги, 3-ю можешь не трогать. И раздваиваешь резистор.
Одна часть с лапками, можешь их немного(чуть-чуть) выгнать еще наружу.
На другой части, есть 2 дорожки черные. Вот их и надо протиреть спиртом(окуратно, сильно не три). Сабираешь все обратно и смотришь на монитор. Если продолает дергаться, то скарее всего ему крындец(резистору). Тогда я не знаю. Ищи такойже по радиомагазином.
Кстати судя по видио у меня точно так же было. Даже значения перескока совпадают)))))

orio55
JoniM:

На другой части, есть 2 дорожки черные. Вот их и надо протиреть спиртом(окуратно, сильно не три).

Дорожки промазаны циатимчиком протирать их спиртиком не рекомендую. Если это сделать то этот резистор проживет не долго. Нужно внимательно выгнуть наружу пружинки которые ездят по этим дорожкам. Возможно они смотрят в сторону- поправить.

Kwazimoda
JoniM:

Смотри на резистор, в переди через пластик есть железяка(стопор) есть выемка(в пластике), зажимаешь ее узкогубцами(железяку) и тянешь вверх, вытаскиваешь. Подталкиваешь со сторноы стика ресистор отверткой(или как удобнее, смотри корпус резистора не сломай), винемаешь его из всего мехонизма вместе с платкой в которую он впаян. Резистор состои из 2-х частей(условно). Одна держится за другую 3-мя ножками. Перед тем как их разгинать сделай метку маркером, чтоб не перевернуть его не нароком. Отгинаешь окуратно 2 ноги, 3-ю можешь не трогать. И раздваиваешь резистор. Одна часть с лапками, можешь их немного(чуть-чуть) выгнать еще наружу. На другой части, есть 2 дорожки черные. Вот их и надо протиреть спиртом(окуратно, сильно не три). Сабираешь все обратно и смотришь на монитор.

Евгений, большое тебе человеческое спасибо! Все сделал как ты написал и мне тоже помогло!!!
УРРААААААА!

Niko83

Еще способ восстановления переменного резистора это протереть спиртом эти так сказать дорожки и хорошенько зарисовать их карандашом!!!

Matsuda

Господа, 76 страниц честно не осилил. Если упоминалось, укажите.
Проблема такая, была переполюсовка, был заменен стабилизатор питания. Аппа включилась, НО… Но биндится с приемниками прекрасно, а сигнал не передает. Изредка на приемнике зажигается индикатор приема и по сервам пробегает какая-то активность.
Передатчик поставил от хоббикинговской шестиканалки, все работает, но хотелось бы восстановить модуль. Индикатор на нем не горит, на внешнем(что на плате с кнопкой) стабилизаторе присутствуют 12 и 5в, на мелком(что на приложенном фото) на выходе кажется 0.
Если кто сталкивался, хотелось бы услышать варианты решения.

Все, увидел в сообщении rcopen.com/forum/f4/topic207274/3056 что это таки на 3.3в стабилизатор.

Strekoz

Незнаю, чудо это или нет, но получилось прошить, делал всё как раньше. Прошивку залил от ВитГоу, немогу понять теперь, в колибровке все крутилки и стики работают. А когда на основном экране выводится состояние каналов стики не отвечают а крутилки отвечают на движение. Мож настройки ещё какие нужны, вообще надо настроить на ЛК-немогу найти микс. Подскажите пожалуйсто.

Stepan_M

2 Strekoz По умолчанию никакой реакции на стики не будет нужно конструировать миксеры. Почитай дневник ВитГо там есть ссылка на мануал по программированию его прошивки в конце темы. Если что аська и скайп.

ВитГо
Strekoz:

Незнаю, чудо это или нет, но получилось прошить, делал всё как раньше. Прошивку залил от ВитГоу, немогу понять теперь, в колибровке все крутилки и стики работают. А когда на основном экране выводится состояние каналов стики не отвечают а крутилки отвечают на движение. Мож настройки ещё какие нужны, вообще надо настроить на ЛК-немогу найти микс. Подскажите пожалуйсто.

попробуйте по доке сначала настроить простые модели (там их как раз 3 штуки… 😃 обещаю что после этих “мини” уроков вы поймете что и как программируется
дока - vcoder.pdf

JoniM:

При подключении прораматора аппа включается и начинает пищять, при програмном подключении и считывание епрома писк становится чаще(раз в секунду), при заливке вылазиет ошибка и писк сбивается с шага, а потом опять пищит. Скорее всего я правельно подключил т.к ааапа питание получает, значет минус на своем месте и все остальное то же.

по всей видимости не продавливается RESET…
что за программатор… ?

во время программирования должна быть тишина…
да и до начала программирования тоже…
после программирования идет старт прошивки и один писк

ГрушаМопед
aviator_1:

Добрый день. Подскажите пожалуйста , сегодня решил подлетнуть первый раз на данной аппар. приехал в поле, а дальность всего 15 метров дальше сигнал теряется , пробовал всячески ант. крутить бесполезно.В чем может быть причина? есть два новых 6 канальных приемников от ХС но пока нет возможности с ними проверить. Или сразу можно родной модуль выкидывать и заказывать чего-нить другое?

Как способ лечения , можно немножко смазать место спайки антены к плате графитовой смазкой.Графит - хороший проводник тока.

Strekoz

ВитГо, спасибо, по аналогии в инструкциии догодался как сделать миксы. Спасбио большое за прошивку! Очень удобно стало, когда разобрался. А главное, сейчас можно будет в связке тренер-ученик пацанов обучать 😃

Duschman

Груша мопед,Вы пробовали такой способ и где?

Владимир_Балабардин
Duschman:

Груша мопед,Вы пробовали такой способ и где?

На верняка он пробывал. И судя по всему не в моделизме…
А в сексе.

ГрушаМопед
Duschman:

Груша мопед,Вы пробовали такой способ и где?

Такой способ применяется при разбалтывании контактов наружных выдвижных антен.

Владимир_Балабардин:

На верняка он пробывал. И судя по всему не в моделизме… А в сексе.

Купите себе лобрикант в аптеке.Не портите здоровье.

Alexm12
ГрушаМопед:

Такой способ применяется при разбалтывании контактов наружных выдвижных антен…

А я дурак винтик клеммы подягивал, а надо было только найти графитовой смазки и измазать антенну с проводами…
Долой паяльники?

ГрушаМопед
Alexm12:

А я дурак винтик клеммы подягивал, а надо было только найти графитовой смазки и измазать антенну с проводами…
Долой паяльники?

Я это предложил как способ.Чтобы выяснить , в этом ли дело.Клемма не только из винтика и дырки состоит.Интересно как при этом провода измажутся?