Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 80 из 186 ПерваяПервая ... 70 78 79 80 81 82 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,200 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Да да давай!...

Да да давай!

2.  

Всем привет! Ребята с новья у меня не работал первый канал на аппаратуре, решил разобрать приёмник и увидел вот такую штуку, ко всем канал подпаяны сопротивления а к первому забыли подпаять, это так и надо или китайцы чего то не доделали?
    Если да, то скажите плиз номинал сопротивления 1 канала!

Там даже замкнутой цепи нету, я намерял сопротивление на соседних каналах 163 Ом.
    Вот засада! Может сопротивление от плохой пайки оторвалось. Впаять можно ближайшёё по номиналу. + - 10 % роли не сыграют. Только паять надо очень аккуратно. Если нет навыка лучше дайте мастерам по соткам или бытовой аппаратуре.

Ребята, у меня есть аккамуль 1000 мАч на две банки, пульт от него работает показывае 7,4 вольт но при этом пищит каждую секунду, такой вопрос сколько он от него проработает до полного выключения, и переставания передачи сигнала? кто-то пробывал его на две банки подключать?

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Вот засада! Может сопротивление от плохой пайки оторвалось. Впаять можно ближайшёё по номиналу. + - 10 % роли не сыграют. Только паять надо очень аккуратно. Если нет навыка лучше дайте мастерам по соткам или бытовой аппаратуре.
    впаял резюк на 180 ом, другого не нашли, цепь появилась но сигнала как небыло так и нет, видать первый канал изначально был не рабочий!
    Поставил Y-кабель на две сервы элеронов, всё работает , сегодня полетал!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от naik-2007 Посмотреть сообщение
    Я собрал схему с задержкой выключения,работает идеально
    Однозначно в студию!!!

6.  

Цитата Сообщение от eria Посмотреть сообщение
    Ребята, у меня есть аккамуль 1000 мАч на две банки, пульт от него работает показывае 7,4 вольт но при этом пищит каждую секунду, такой вопрос сколько он от него проработает до полного выключения, и переставания передачи сигнала? кто-то пробывал его на две банки подключать?

впаял резюк на 180 ом, другого не нашли, цепь появилась но сигнала как небыло так и нет, видать первый канал изначально был не рабочий!
    Поставил Y-кабель на две сервы элеронов, всё работает , сегодня полетал!
    Леша учись пользоваться поиском, пол форума исписано про питание от 2х и 3х банок. Это уже далеко не смешно!!!!!!!

Подсветку брал от телефона,разрезал все дорожки и посадил все 6 светодиодов параллельно,транзистор любой,с расчетом сопротивления заморачиваться не стал и поставил 2 переменника так легче выставить нужную яркость,диод тоже любой.Сигнал берется с + пищалки,потребление всей схемы 49мА.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 188
Размер:	50.8 Кб
ID:	481661  

а сигнал на пищалке не просаживает?

10.  

Цитата Сообщение от tancher Посмотреть сообщение
    а сигнал на пищалке не просаживает?
    нет

Записей в дневнике
    6
    поставил 2 переменника так легче выставить нужную яркость,диод тоже любой

Спасибо, буду попробовать. Я так понимаю, что номиналом кондера можно регулировать длительность свечеия?

eria В системное меню заходил? Там отображается первый канал?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    номиналом кондера можно регулировать длительность свечеия?

да

Вопрос имется:
    имеем шасси с управляемым колесом (отдельной сервой). как отключить его управление, когда шасси убрано?
    Можно ли замедлить выпуск - уборку шасси штатными средствами или надо выводить его на крутилку? будет ли с крутилкой работать?
    паршивка штатная. миксы свободны. каналы свободные есть.

перечитываю тему, страниц 15 уже осилил...
    Последний раз редактировалось Sergey77; 27.03.2011 в 12:38.

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    да

Вопрос имется:
    имеем шасси с управляемым колесом (отдельной сервой). как отключить его управление, когда шасси убрано?
    Можно поставить микрик,чтобы в убранном состоянии шасси на него что нибудь давило.Микриком разорвать PPM

Записей в дневнике
    4
    Можно поставить микрик,чтобы в убранном состоянии шасси на него что нибудь давило.Микриком разорвать PPM
    это понятно, на крайний случай пойдет, но не красиво.

Можно взять маленький микрик от приводов CD DVD,или на саму механику шасси поставить маленький магнитик и геркон,вариантов куча все завит от самолета и исполнения выпуска

Записей в дневнике
    4
    я расчитываю, что проблему можно решить миксами

самолет вот : для паркфлаеров великовато, поэтому тут. P-38 Lightning 1.4m EPO

Записей в дневнике
    4
    я расчитываю, что проблему можно решить миксами

самолет вот : для паркфлаеров великовато, поэтому тут. P-38 Lightning 1.4m EPO
    Можно и миксами поиграться
    Главным поставить тумблер шасси. И при убранном шасси нулевые расходы колесной сервы (но на нее отдельный канал).

тысяча извинений. уверен что 4 млн раз спрашивали в этой теме. но поиск толкового ничего не дал. Как тумблер F MODE заставить заработать?

Записей в дневнике
    3
    Настраивал тумблер f mode так на системе стабилизации
    FY-20 в канале 7.
    AUX-CH
    CH7 PIT TRIM
    Остальные NULL

MIX6
    STATE ACT
    MASTER FLP
    SLAVE AUX
    SW NOR
    CURVE TUNE > все значения 100

MIX7
    STATE ACT
    MASTER FLP
    SLAVE AUX
    SW ID2
    CURVE TUNE > все значения 0

Цитата Сообщение от Индюков Кирилл Посмотреть сообщение
    Настраивал тумблер f mode так на системе стабилизации
    FY-20 в канале 7.
    AUX-CH
    CH7 PIT TRIM
    Остальные NULL

MIX6
    STATE ACT
    MASTER FLP
    SLAVE AUX
    SW NOR
    CURVE TUNE > все значения 100

MIX7
    STATE ACT
    MASTER FLP
    SLAVE AUX
    SW ID2
    CURVE TUNE > все значения 0
    Все так и сделал,. Только теперь при калибровке вообще ни один тумблер не работает. В том числе и F MODE. что это может быть?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от GeorgeM Посмотреть сообщение
    Только теперь при калибровке вообще ни один тумблер не работает. В том числе и F MODE. что это может быть?
    сбросить модель или взять новую и попробовать снова.

Подскажите пожалуйста, какой длины оригинальный телескоп у турниги? У меня v2, телескопа уже не было, но хочется поставить для использования мегагерцового модуля. Вот думаю, какую антенну подбирать, подойдут ли от других передатчиков.

Подсветку брал от телефона,разрезал все дорожки и посадил все 6 светодиодов параллельно,транзистор любой,с расчетом сопротивления заморачиваться не стал и поставил 2 переменника так легче выставить нужную яркость,диод тоже любой.Сигнал берется с + пищалки,потребление всей схемы 49мА.
    Отличное решение!
    Главное транзистор по току подобрать.
    А также резистор R1 должен быть правильного номинала, дабы ток в базе транзистора не превысил значения из даташита на транзистор.

Нужно начинать с максимального значения сопротивления, можно поставить вольтметр "коллектор-эмиттер", и смотреть - как только напряжение перестанет уменьшаться (примерно 0,6-0.7 В - зависит от типа транзистора), дальше можно не крутить - "сильнее" транзистор все равно не откроется, а вот "базовый" переход спалить можно будет...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DenisKuzovin Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какой длины оригинальный телескоп у турниги? У меня v2, телескопа уже не было, но хочется поставить для использования мегагерцового модуля. Вот думаю, какую антенну подбирать, подойдут ли от других передатчиков.
    1020 мм от корпуса до кончика, сколько в корпусе не скажу.

Давно не был
    Здравствуйте!Кто подскажет,проблема с прошивкой,прога не видит атмегу,программатор лпт(5 проводов без резюков)использую понипрог,унипроф и кодевишн!Длина провода 20см,уже пробовал на 3-х компах,один фиг...!!!Помогитееее!)))

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    1020 мм от корпуса до кончика
    Отлично, огромное спасибо! В корпусе там понятно, там у нее посадочное место хорошо отмечено.

Цитата Сообщение от mcvall Посмотреть сообщение
    Кто подскажет,проблема с прошивкой,прога не видит атмегу
    Мне помогла выпайка двух конденсаторов по линиям SCK и MOSI (1й и 7й в ряду. 1й - самый левый). Или соответствующих резисторов над ними. Если снять резисторы - полностью освобождается нога МК, тут любые проблемы исключены. Если конденсаторы, то еще нужно на себя переключить выключатель THR CUT. Возможно, у Вас эта же проблема. Более подробно все мои изыскания описал в дневнике ВитГо (http://forum.rcdesign.ru/blogs/50021...332-page2.html)

Цитата Сообщение от Georgik Посмотреть сообщение
    Отличное решение!
    Главное транзистор по току подобрать.
    А также резистор R1 должен быть правильного номинала, дабы ток в базе транзистора не превысил значения из даташита на транзистор.
    Спасибо!Я просто взял 2 переменника,хотя можно было только R1,поставил максимальное сопротивление, подал сигнал с пищалки и крутил переменник пока подсветка не загорелась до нужной мне яркости.В этой схеме транзистор приоткрывается,по тому что питается она от 12в,а подсветка на3.Транзистор любой на 100мА подойдет даже кт315

сбросить модель или взять новую и попробовать снова.
    Ну я в фениксе создал новый пульт и все равно настройки работают на все кроме тумблеров. Может что то нажать еще надо на пульте чтоб разаботали тумблеры? СПАСИБО

Давно не был
    Мне помогла выпайка двух конденсаторов по линиям SCK и MOSI (1й и 7й в ряду. 1й - самый левый). Или соответствующих резисторов над ними. Если снять резисторы - полностью освобождается нога МК, тут любые проблемы исключены. Если конденсаторы, то еще нужно на себя переключить выключатель THR CUT. Возможно, у Вас эта же проблема. Более подробно все мои изыскания описал в дневнике ВитГо (http://forum.rcdesign.ru/blogs/50021...332-page2.html)
    Не помогло,даже не знаю че еще может быть?(((

Цитата Сообщение от mcvall Посмотреть сообщение
    Не помогло,даже не знаю че еще может быть?(((
    А что пишет конкретно? Вы уверены, что все правильно подключили и настроили софт? Можно дальше ковыряться, но нужно быть уверенным, что своей ошибки нет. Прозвоните каждый провод до соответствующей ножки МК, проверьте все соединения. Интересно что пишет программатор. Когда программатор кричит на какую-то ошибку, перезапускается ли чип? Отследить можно по пищалке аппы. Если уже все отпаяно и она пищит постоянно, то сбивается писк в момент программирования. Ну а если все на месте, то при запуске чипа она должна разок пискнуть (как при включении аппы)

Если дружите с паяльником и снимать - ставить на место СМД компоненты Вам не страшно, то снимите резисторы с линий программирования (1й, 2й, 7 в ряду под МК), возможно поможет снять конденсатор на цепи RESET (рядом с точкой припайки провода). В таком состоянии все линии, овечающие а программирования будут подкючены только к программатору и схема на них влиять не может. Далее программируете МК и начинаете возвращать элементы на место. Я возвращал поэтапно, проверяя каждый раз возможность программирования. Так и нашел свою проблему.

Давно не был
    1.Втыкаю шнур в Лпт,втыкаю в аппу!Включаю питание,аппа включилась!
    2.Запускаю унипроф,экран на передатчике погас,а в проге сообщение "МК не откликнулся,проверьте порт и подключение"
    3.При попытке залить vcoder,выдает ошибку "ошибка,@=0000,надо:ОС а есть:00;попробуйте увеличить задержку,повторить?"
    4.Закрываю прогу,аппа включается!!!Но перед этим пищит и пишет RESTORE.Кондеры выпаял,не помогло...

Еще такой вопрос к знатокам. Не совсем по этой аппе конечно. так понимаю, что к ней подойдут любые модули JR совместимые. Как-то у меня не получается найти подходящего, зато вроде бы есть возможность получить мегагерцовый FUTABA совместимый модуль. От какой от конкретно аппы не знаю, да и не важно. понятно, что в стандартный отсек он не влезет, а если поменять ему корпус или просто засунуть внутрь аппы? Сама электроника совместима? или все-таки могут быть проблемы?
    как я понимаю, там главное подать PPM (или PCM?) сигнал на соответствующий пин и питание на модуль. Или где-то есть подводные камни?

mcvall
    Если именно конденсаторы выпаивали, то проверьте положения переключателей THR CUT должен быть включен (на себя). Во всяком случае в турниге v2 так. Попробуйте уменьшить частоту ISP в программаторе.

Больше на ум ничего не приходит, так что наверное больше ничем помочь не смогу... Знаю только как сам справлялся, сам два дня с ней мучился.

Давно не был
    Спасибо!Уже немного лучше,в понипроге фюзы считываются,ерайс не идет,прошивка заливается,все проверяется,в конце на экране свич эрор,и все...включаю по новой аппу,а прошивка старая остается...

Все таки выяснилось,что фюзы не считываются!!!(
    Последний раз редактировалось mcvall; 28.03.2011 в 03:15.

Здравствуйте, прошу сильно не пиннать, только сегодня получил данную аппу, не могу переставить моду с первой на вторую пишет "THRO REVERSE?", с приемником еще не биндил.

Все сам понял.))

Ну вы блин даетё!! Мая в шоке!!!!
    Аппа у вас спрашивает газ сделать ревесным или оставить по умолчанию!!!!! Если да, то нажать MENU, если нет, то EXIT.

Аппаратура начинает паниковать по поводу севших аккумуляторов на 0,4В раньше, чем положено. Да и контакт в батарейном "модуле" не очень хороший. Кстати, при вставленных аккумуляторах крышка батарейного отсека не закрывается. Мда, есть над чем поработать...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    Кстати, при вставленных аккумуляторах крышка батарейного отсека не закрывается. Мда, есть над чем поработать..
    да, надо повернуть блок акков и выдернуть из-под него провода

пришла ко мне вторая аппа, подсветка лежит на таможне, как придет - буду ковырять. 2S, подсветка, перепаршивка... ВЧ корона, есстессссно....
    кста, подсветкой барыжить буду, рублей 200-300. в личку.

Пробовал по разному поворачивать... все равно не закрывается... И провода сбоку, а не сверху или снизу...

Записей в дневнике
    4
    токо вчера крутил этот кубик рубика. у меня получилось. стандартные батарейки.

Записей в дневнике
    6
    как настроить микс чтобы элероны выполняли также функцию РВ? для ЛК

Закрытая тема