Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 86 из 186 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Подскажите по подсветке каким цветом будет оптимальнее. Зеленый, синий , белый? Судя по фоткам с хк зеленая четче всех видна, ...

Подскажите по подсветке каким цветом будет оптимальнее.
    Зеленый, синий , белый? Судя по фоткам с хк зеленая четче всех видна, затем белая синяя совсем плохо. Но может быть кто нибудь в живую сравнивал?

2.  

Записей в дневнике
    23
    Недельки через 2 смогу показать сравнение белой и зеленой.

У меня с самодельной белой подсветкой экран выглядит так:

На самом деле, конечно, чуть лучше - снимал на телефон, да и Радикал качество картинки режет... А синеватый оттенок - это контрастность увеличена программно.

Перепаивал ли кто оторванную антенну приемника? У меня отвалилась, припаял, дальность - метров 20. Дело в моих кривых руках или еще в чем? Провод на полсантиметра короче стал. Вроде как серое это же не антенна, а коаксиальный кабель? Или все равно рассогласовывается? Оживить можно? Руки есть.
    Пост старый, но Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)
    Как вы вынули антенну из отверстия в задней плате? Перепаивали?
    Последний раз редактировалось sashaNar; 26.04.2011 в 23:09.

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Перепаивал ли кто оторванную антенну приемника? У меня отвалилась, припаял, дальность - метров 20. Дело в моих кривых руках или еще в чем? Провод на полсантиметра короче стал. Вроде как серое это же не антенна, а коаксиальный кабель? Или все равно рассогласовывается? Оживить можно? Руки есть.
    1. Посмотреть не замкнуты-ли экран и центральная жила коаксиала
    2. форма капель припоя имеет значение - плоские или круглые, без острых "соплей" в стороны или вверх.
    3. При пайке ВЧ техники паяльник лучше выключать из розетки (нагрел, отключил от розетки, запаял, включил опять греться).

Записей в дневнике
    5
    Коллеги Турнижисты-Вертолётчики, подскажите, пожалуйста - за ночь весь моск сломал) Скажу сразу - опыта настройки серьёзных аппаратур для вертолёта - ещё не было. Пытаюсь подключить аппу (Turnigy 9x со стандартной прошивой) к аналогу T-Rex 450го. Всё настроил - заткнулся на том, что не работает, или работает странно реверс PITCH. В общем так - изначально минимальный газ был вверху рычажка газа. Сделал реверс THR - мотор стал работать нормально (минимум газа внизу), но PITCH - инвертирован. Делаю реверс PITCH - получаю перекос тарелки - всё ходит в разные стороны
    Нутром чую, что обшибся я, но прошу совета опытных вертолётчиков. Наверняка данные симптомы о чём то чётко говорят.

P.S. А вообще летают же люди на CCPM вертиках и Turnigy 9X ? Без проблем?

каналы не перепутал?
    у меня hk450 на турнигу зацеплен. всё нормально заработало когда выбрал ccpm 120, но на рисунке в аппе свош повернута влево на 90гр (стандартная прошивка).

зы. правда пока всё в процессе настройки, этот верт в воздухе еще не был.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    каналы не перепутал?
    Хмм, здравая мысль.. Надо подумать как это проверить.. Также проверю и другой вид СВОШа
    Не подскажете, кстати, где правильно реверсы серв настроить? Я настраивал через reverse, но терзают меня сомнения что это настройка каналов, а не серв, а сервы где-то отдельно настраиваются.

Записей в дневнике
    3
    То dROb А почему бы не задавать вопросы не в соответствующей ветке:Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов

Цитата Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
    а сервы где-то отдельно настраиваются.
    Приемыши пофигу, что в него воткнуто, он управляет каналом, а не конкретным девайсом!

Перепаивал ли кто оторванную антенну приемника? У меня отвалилась,
    Александр чем и как паяли? Уже несколько раз пробегали темы о пайке антенных цепей и катастрофическом падении дальности после этого. Входные цепи наших приёмников содержат высокочувствительные транзисторы, которые можно легко повредить при пайке. Надо соблюдать требования как при пайке КМОП транзисторов или микросхем.

Паял 40 ваттником, выдернутым из розетки - чуть теплым, дальность стала 50 метров. Причем плата оставалась почти холодной - паял аккуратно. Говорят, что серый коаксиальный кабель - тоже часть антенны, а его при пайке приходится укорачивать. Так в чем же проблема?

Дмитрий я тоже заказал белый и зеленый, но поздно увидел что синий из бэкдора вышел вот и думаю критично или нет подсветка. На автомобильном БК синюю подсветку совсем не видать.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от lexash Посмотреть сообщение
    У меня с самодельной белой подсветкой экран выглядит так
    Всё верно ,именно так он и смотрится.

Записей в дневнике
    5
    господа, подскажите, кто-нибудь видел в продаже возвращающую пружину и соответствующую деталь для Turigy 9x?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Подскажите, пожалуйста, схему распайки для кабеля тренер-ученик. Планирую соединить два Turingy. Учитывая особенность аппы, провода идущие на тумблер местами поменяю(на пульте тренера).

High Contrast, кабель - обычный моно-джек. Один провод - сигнал, второй - земля.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, я так понял, что и в ту, и в другую сторону идёт один и тот же сигнал?
    Тут промелькала схама, там где для JR моно-джек. На домашнем пк лежит. Оба джека поять одинаково?

Сигнал один и тот же - РРМ. Паять одинаково оба джека.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Belk Посмотреть сообщение
    Дмитрий я тоже заказал белый и зеленый, но поздно увидел что синий из бэкдора вышел вот и думаю критично или нет подсветка. На автомобильном БК синюю подсветку совсем не видать.
    Вот

цветную себе сделал, по цветам по моему мнению зелёный и белый оптимально, синий хренова видно контраста нет , красный напрягает, сочетания цветов приятные для глаз и видно всё, я думаю еще, красный переделаю его на оповещение разряда батареи, синий оставлю для гламура. Делал подсветку товарищуVIKTOR50 с белых светодиодов, в общем с разбитого самсунговского дисплея, он доволен, видно чётко даже с хреновым контрастом. Синий только под пороги на авто ставить, тоды красиво, а так глаза напрягает. Еще маленький совет, любую подсветку надо подключать с подбором резисторов, чтоб яркость оптимальная была и жрали они по меньше, хоть и миллиамперы но все же, я на своей довёл до 10-15 милиампер в зависимости от комбинации цветов, и видно и жрёт минимум, о то под 30-40 было.

Цитата Сообщение от High Contrast Посмотреть сообщение
    Планирую соединить два Turingy.
    Павел, какая у Вас пршивка пульта?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Николай, ваша подсветка просто великолепна!
    очень понравилось.

Цитата Сообщение от Vadim_AK Посмотреть сообщение
    Стандартная. Я кроме мода на пульте ничего не менял.

Записей в дневнике
    2
    Ребята помогите, пока делал пробные полеты на вертолёте блинчиком нежно дергая стики не замечал, вчера про бывал подкорректировать хвост на столе с подшипником, заметил, что при нулевом шаге и 50% газа в режиме нормал , увожу влево стик элерона и после 50% от центра к краю, начинаются подниматься обороты двигла и это только когда стик элерона уводишь влево, в право и на элеваторе все нормуль, что я прохлопал в настройках. На максимальном газе или на ИДЕ 1 или ИДЕ2 все нормально. Кстати в симуляторе такая же байдула стала, при калибровке стиков элероны гоняют газ в верх в низ на 25%, то есть влево элерон газ чуть добавил, в право элерон уменьшил газ. В меню дисплея таже байдула, элероны гоняют раз.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Ребята помогите...
    Сбросить всё в заводские настройки и отстроить заново.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Сбросить всё в заводские настройки и отстроить заново.
    Тык в меню по мойму нет в меню РЕСЕТ. А нашел сори кстати ваш пост Alexm12 (на стандартной прошивке)
    удерживая exit включаете аппаратуру. Всем спасибо думаю поможет. Хм а если не поможет где рыть, соплей нет, такая хрень по ходу с новья.

Записей в дневнике
    4
    ...Хм а если не поможет где рыть, соплей нет, такая хрень по ходу с новья.
    здесь и здесь похожие проблемы.

Записей в дневнике
    2
    здесь и здесь похожие проблемы.
    У меня проблемка совсем не та, у них каналы гуляют, а у меня элерон влево и на симе и вправо газ увеличивает и уменьшает. Вот навоял рисунок.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 19
Размер:	28.7 Кб
ID:	495143
    Посоветовали миксы проверить.

Записей в дневнике
    4
    У меня проблемка совсем не та, у них каналы гуляют, а у меня элерон влево и на симе и вправо газ увеличивает и уменьшает. Вот навоял рисунок.Вложение 495143
    Посоветовали миксы проверить.
    Судя по картинке у вас первый канал (элероны) срет во второй (РВ), а не в третий (газ). Эти каналы на одной ручке. Тут или микс какой (сбросить) или физическая причина (искать болтающиеся контакты). В конце концов, кому-то помогла калибровка стиков.

Записей в дневнике
    2
    Судя по картинке у вас первый канал (элероны) срет во второй (РВ), а не в третий (газ). Эти каналы на одной ручке. Тут или микс какой (сбросить) или физическая причина (искать болтающиеся контакты). В конце концов, кому-то помогла калибровка стиков.
    Спасибо. Буду рыть.

Планирую соединить два Turingy.
    Стандартная. Я кроме мода на пульте ничего не менял.
    Дык, вроде на стандартной прошивке Turingy тренером не работает, только учеником, и то либо без передающего модуля, либо с впаяным резистором...

А какие провода и на каком на переключателе перепаивать собираешься? Там на нефиксируемом переключателе разве не всего два контакта?

Сдаюсь, не нашел ответ на свой вопрос. Если где-то был ответ, то сильно не пинайте.
    Хочу вместо пропорционального канала поставить 3-х позиционный тумблер. На тумблере 3 контакта, то есть центральный переключается либо влево-вправо, либо в центре ни к чему не подключен. Переменный резистор на 5 кОм. Если я подключу 2 резистора на 2,5 кОм между центром и краями, то будет 5 кОм между краями и по 2,5 между центром и каждым краем. В этом положении все верно. Но если я переключу центр в любую сторону, то между центром и одним из крайних контактов будет 0 Ом, а между центром и другим 2,5 кОм, а должно быть 5. Как подключить правильно, что-бы все работало и ничего не спалить?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    Сдаюсь, не нашел ответ на свой вопрос. Если где-то был ответ, то сильно не пинайте.
    Хочу вместо пропорционального канала поставить 3-х позиционный тумблер. На тумблере 3 контакта, то есть центральный переключается либо влево-вправо, либо в центре ни к чему не подключен. Переменный резистор на 5 кОм. Если я подключу 2 резистора на 2,5 кОм между центром и краями, то будет 5 кОм между краями и по 2,5 между центром и каждым краем. В этом положении все верно. Но если я переключу центр в любую сторону, то между центром и одним из крайних контактов будет 0 Ом, а между центром и другим 2,5 кОм, а должно быть 5. Как подключить правильно, что-бы все работало и ничего не спалить?
    дык как-бы это пофих, для успокоения души поставте резистор ом сотню последовательно в центр... при условии что не ошибетесь в монтаже этого хватит.

Записей в дневнике
    2
    Александр, спасибо, сброс помог все в норме, видать я накрутил чаго то.

Добрый день. Нужен микс с газа на рудер. Смог настроить только ступенчато - по 25%, или плавно, но во второй половине газа, после 50%. Возможно ли плавное перемещение рудера при изменении газа? Спасибо.

Записей в дневнике
    6
    Подскажите это норамльно выход ппм сигнала на ноге 3,8вольта
    питание 3с липоль 11,6вольта
    Если уровень сигнала плохой где копать?
    Последний раз редактировалось vadson; 30.04.2011 в 20:46.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Дык, вроде на стандартной прошивке Turingy тренером не работает, только учеником, и то либо без передающего модуля, либо с впаяным резистором...
    А я и не думал, что всё так запутано... а жаль. Боюсь прямоты рук не хватит чтобы добиться желаемого... Просто в кружке у меня самый большой опыт пилотирования, вот и хотел пионеров на шнурке потаскать, чтобы модели не бились в первые пару полётов.
    А какие провода и на каком на переключателе перепаивать собираешься? Там на нефиксируемом переключателе разве не всего два контакта?
    Какие конкретно сказать затрудняюсь, так как это было только в теории. Смысл такой: поменять сигнал от тумблера, чтобы ученик летал при зажатой кнопке. Имеет смысл такая теория?

Давно не был
    А я и не думал, что всё так запутано... а жаль. Боюсь прямоты рук не хватит чтобы добиться желаемого... Просто в кружке у меня самый большой опыт пилотирования, вот и хотел пионеров на шнурке потаскать, чтобы модели не бились в первые пару полётов.
    Какие конкретно сказать затрудняюсь, так как это было только в теории. Смысл такой: поменять сигнал от тумблера, чтобы ученик летал при зажатой кнопке. Имеет смысл такая теория?
    Тренерский тумблер с тремя контактами, запаяны только 2, в нормальном положении тумблер он замкнут, если один провод перепаять на другой контакт, то будет нормально разомкнут.

Неожиданно появился проблеск надежды - Turnigy 9ch ни с кем не дружит. Почему?.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Подскажите это норамльно выход ппм сигнала на ноге 3,8вольта
    питание 3с липоль 11,6вольта
    Если уровень сигнала плохой где копать?
    Всё в порядке Вадим. Ваши 3S сначала попадает на стабилизаторы, из него делается +5В( и наверное +3,3В), именно он и подается на процессор. Просто - процессор не работает от 12В, он сгорит! Соответственно и уровень сигнала на выходе в районе напряжения питания.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ав вот ту тему я и проглядел. спасибо за ссылку, сейчас почитаю

Интересно, столько обсуждения по этой аппе, из за того что она очень популярна, или потому что полна проблем и недоработок?

Закрытая тема