Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

HARRY
Blacktorn:

народ кто делал подсветку подскажите размер экрана

77х48мм вся стекляшка, экран 77х43мм.

Duschman

Появились обе моды в стоке! Поторопитесь кто хотел.

riorao

ребят помогите пожалуйста с флаперонами. Настроил всё по инструкции с ранних страниц этой ветки и всё нормально заработало, но мне нужно ставить реверс на элероны. После изменения реверса у меня получилось что элероны теперь на крутилке\переключателе, а флапероны на стике =)
Всю голову сломал как поменять, но ничего не получается. Помогите пожалуйста.

Chist

Реверс на оба канала не пробовал?

riorao

=) во я чайник то! Действительно же, шестой то канал реверсируется теперь отдельно. Сергей большое спасибо за наводку.

mikolka6

Сильно помидорами не швыряйте, хочу поделится своим модом. От плохой погоды опять чесались руки, взял пульт и наваял вот такую подсветку, с пятью светодиодами RGB снятых со шлейфов заряда телефона NOKIA 7900 этого хлама у меня навалом так как работаю в ремонте, и рассееватель с телефона SAMSUNG модель не помню, по мойму 5530, также дома стянул с китайского ночника схемку управления, чуток доработал ключами, чтоб не спалить чип, и вот чаго вышло. Маленький видос.

и вотки



Den978
mikolka6:

Сильно помидорами не швыряйте]

Швырну Большим спасибо!!!
оригинальная подсветка. Не у всех есть доступ к телам сломанных нокий и самсунгов…

mcvall

Подскажите,а реально на него поставить сенсорный экран?И по-больше?

vadimka29
George164:

Свамовская цена 1.2 . Почему бы и не опустить. Я такой разницы по другим товарам не видел.
1.25 + 0.75 за доставку=2.0 в Москве. Будем конкурировать. Покажем Китаю Кузькину мать.

Плиз, дайте наводку - где это Свам?

Alexm12
mikolka6:

Сильно помидорами не швыряйте, хочу поделится своим модом…

И музыку туда вкрячить!!! РИАЛЬНАЯ китайская аппа получиццо! Со светомузыкой 😃

mikolka6
mcvall:

Подскажите,а реально на него поставить сенсорный экран?И по-больше?

При желании можно всё втулить, только кто программу писать под него будет, плату травить ну и схемку разрабатывать.

Den978:

Швырну Большим спасибо!!!
оригинальная подсветка. Не у всех есть доступ к телам сломанных нокий и самсунгов…

Дык можно зайти в любой ремонт сотовых и попросить 5 или 6 RGB светодиодов и разбитый экран, этот хлам все равно в помойку выкидывают. Ток паять трудновато к каждому светодиоду с этого же шлейфа резюки впаивать надо под микроскопом. Правда проще купить готовую, на хоббях но одноцвет.

man-bis
Alexm12:

И музыку туда вкрячить!!! РИАЛЬНАЯ китайская аппа получиццо! Со светомузыкой

Мы сейчас смеемся над такими идеями, а вполне вероятно, что через неско лет аппа будет нам много чего рассказывать ГОЛОСОМ, а в промежутках исполнять рингтоны. 😁
Ведь еще 10 лет назад “мобилы” звенели нормальным телефонным звонком, а теперь из каждого кармана доносится нечто типа “Мурки” или то, что придет в голову от блеяния барана до оргазмического сопения!😁

Alexm12
man-bis:

Мы сейчас смеемся над такими идеями, а вполне вероятно, что через неско лет аппа будет нам много чего рассказывать ГОЛОСОМ, а в промежутках исполнять рингтоны. 😁

Летаешь себе и, вдруг, аппа говорит тебе человеческим голосом, так монотонно: “Внимание, я еду задом батарея садится”

mikolka6
Alexm12:

Летаешь себе и, вдруг, аппа говорит тебе человеческим голосом, так монотонно: “Внимание, я еду задом батарея садится”

Лучше уж тогда похоронный марш за 5 секунд до отключения и за разряда и в последнюю секунду Sorry for the crash, the battery is discharged. Elk, charge must be on time.😒

Blacktorn

народ не подскажете на нашей апе заряжать акумы можно ? а то прикупил nimh акумы лежит пустой БП 12 вольт 1 ампер вот и спрашиваю. можно заряжать акумы а то постоянно доставать не охота

man-bis
mikolka6:

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение Летаешь себе и, вдруг, аппа говорит тебе человеческим голосом, так монотонно: “Внимание, я еду задом батарея садится” Лучше уж тогда похоронный марш за 5 секунд до отключения и за разряда и в последнюю секунду Sorry for the crash, the battery is discharged. Elk, charge must be on time.

Кста, реализовать эти хохмы китайцам не составит никакого труда.

Alexm12
Blacktorn:

народ не подскажете на нашей апе заряжать акумы можно ? а то прикупил nimh акумы лежит пустой БП 12 вольт 1 ампер вот и спрашиваю. можно заряжать акумы а то постоянно доставать не охота

В ней, как бы, дырка для этого есть…

leprud

Блоком питания лучше не заряжать, а “умные” зарядки боятся диода внутри…

man-bis
Blacktorn:

можно заряжать акумы а то постоянно доставать не охота

Лень, конечно, двигатель прогресса, но не до такой же степени. Даже самые паршивые NiMg должны давать 2-3 часа непрерывной работы передатчика с модулем. Не уверен, что аппа ТАК интенсивно эксплуатируется. Поэтому ИМХО нетрудно 1-2 раза в неделю заряжать хоть умной, хоть “не очень умной” зарядкой, но отключив сборку аккумов от аппы. А заряжать их на месте не рекомендую. От греха.

упс. Леонид опередил