Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

targetorsk

Все это замечательно а вот в чем разница между heli3-1 и heli3-2 ?
В инструкции этому не уделено внимания, да и в интернете вопрос обходят стороной. Лично я, кроме проворота на 90 гр не увидел, и что это означает?

Vadim_AK
George164:

не могу найти нормальный дизассемблер для AVR. Написать дизассемблер дело нехитрое, но очень странное в 2011 году. Ссылками поделитесь.

Ссылками - не ссылками (яндекс рулит), а очень хвалят IDA. Скачал “IDA Pro Advanced v5.5 with Hex-Rays Decompiler v1.1” - она 64-ю мегу знает. Сижу, курю то, что она выдала.

Vadim_AK

Кстати, Георгий, по мере появления записывал в файлик ваши советы, где и какой байтик в бинарнике прошивки поменять для тех или иных мелких улучшений (“длинные пиканья”, “мельтешение вольтметра”, “установки напряжения отсечки”). сейчас посмотрел - а воспользоваться-то этими советами нереально… У меня FlySky, там по указанным адресам совсем другая информация записана. Похоже первоначальный производитель (FlySky ?) продавал производителям клонов не только схему и конструктив, но и исходники прошивки. А они, вставляя туда свои логотипы, полностью перекомпилировали прошивку. Может и ошибок понаделали. Если разработчиком был FlySky, то его прошивка должна быть наимнее глючной. Может и тренерский режим в ней работает? Я пока не проверял… Если надо, вот она, во вложении. Может гляните и сравните со своей?

FlySky_Flash.rar

Aleksey_Gorelikov
Vadim_AK:

. У меня FlySky, там по указанным адресам совсем другая информация записана.

А что мешает взять бинарник как у Георгия? Или вам религия не позволяет лого сменить? 😃

Hight

заметил тут одна неприятную особенность на стандартной прошивке.
при включении режима флайперонов, элероны не учитывают E.Point’ы… лечится?

Vadim_AK
Aleksey_Gorelikov:

А что мешает взять бинарник как у Георгия? Или вам религия не позволяет лого сменить? 😃

А смысл? Зачем мне чужие баги? Или своя, чуток подправленная своими руками, или альтернативная. 😃

Aleksey_Gorelikov

Т.е. вы считаете, что вам должны дизасемблить и править ваш бинарник??? А про

Vadim_AK:

Зачем мне чужие баги?

  • вобще ничего не понял! Дизасм в руки и вперед! И баги будут только ваши! Тоже и к альтернативным прошивкам относиться.
Vadim_AK
Aleksey_Gorelikov:

Т.е. вы считаете, что вам должны дизасемблить и править ваш бинарник??? А про

  • вобще ничего не понял! Дизасм в руки и вперед! И баги будут только ваши! Тоже и к альтернативным прошивкам относиться.

Что за наезд? Дизасемблить и править коды я научился ещё в 1987 году на РАДИО-86РК. Чуток освобожусь и разберусь и в своей прошивке, IDA мне уже дисходники сделала.
Я говорил про то, что приводить одиночный адрес и и советовать поменять в нём байт не имеет смысла - у всех этот байт будет находиться на своём месте. Если кто-то хочет поделиться своим опытом правки кода, надо приводить не только адрес, но и штук 16 байт ± от нужного места. Тогда по этой сигнатуре нужный кусок кода можно будет найти и в других прошивках.

К тому же, насколько я успел понять, тренерский режим из альтернативных прошивок есть только в ER9x (поправьте, если я ошибаюсь), так что особой альтернативы-то и нет…

falcon86
Belk:

Подскажите по подсветке каким цветом будет оптимальнее.
Зеленый, синий , белый? Судя по фоткам с хк зеленая четче всех видна, затем белая синяя совсем плохо. Но может быть кто нибудь в живую сравнивал?


Четче видна зеленая по сравнению с белой.

George164

Дизасемблить и править коды я научился ещё в 1987 году на РАДИО-86РК.

А кто там отладчик написал не помните?

Sergey77
George164:

кто там отладчик написал не помните?

полный офф. заберите рк86, даром, а то выкину! с принтером… в личку…

George164

заберите рк86, даром, а то выкину!

RK86 это святое.
Выкладываю родную доработанную прошивку. Логотипа нет. Триммера есть.
narod.ru/disk/12729870001/AV2-6.hex.html
Прошивку FlySky посмотрел. Отличается в нескольких подпрограммах на 10-20 байт. Опроса PPM in и в ней не нашел. Что-то странное с режимом тренер-ученик.
Интересно, если это наводка от шнурка, то ведь выбирать каналы нельзя будет. Либо все 8 от ученика, либо все 8 от тренера. А насколько этот вариант будет надежен?

Vadim_AK
George164:

А кто там отладчик написал не помните?

Георгий? Снимаю шляпу!

Кстати, очередной раз тыкался по своему пульту, залез в меню триммеров и пощелкал ими - дребезг жуткий! Один щелчёк и значение триммера скачет на 3-7 единиц, вернуть прежннее значение практически невозможно. При некоторой сноровке можно выставить “0”, попасть точнов другие цифры невозможно. А в полете насколько изменяется значения триммеров при каждом целчке, угадать вообще невозможно… Это место в прошивке реально найти и подправить? Мелочь, а раздражает.

mcvall

Помогите!Кто прошивался прошивкой под 128-ю мегу?Где фюзы взять?Стики в калибровке работают,а дальше глухо!В чем причина?

Blacktorn

народ что никого нет из новосиба кто пользуется турингой… а то помощь нужна
просто у меня прошивка стандарт и как сделать тротл кат (он у меня не работает) вобщем вопросов море

saaas
George164:

Выкладываю родную доработанную прошивку. Логотипа нет. Триммера есть.

Очень хорошо! Большое спасибо!

lexash
mcvall:

Помогите!Кто прошивался прошивкой под 128-ю мегу?Где фюзы взять?Стики в калибровке работают,а дальше глухо!В чем причина?

Фюзы те же, что и на штатном проце. Прошивку брали от ВитГо? Тогда посмотреть можно у Виталия в : дневнике. Потом еще нужно будет создать микшеры с органов управления на физические каналы… Ну, это неплохо в инструкции описано. Сразу после прошивки на приемник вообще ничего не идет.

AndyBig

По поводу подсветки - даю линк на спеццену белой подсветки: www.hobbyking.com/buddy.asp?code=F5260FF7-1D8B-4E1…
Получен при покупке за полную цену, цена по этому линку выйдет всего 3.63$, экономия почти полтора бакса 😃

bastak

Скажите пожалуйста, пытался привязать приемник, вроде бы светодиод горит постоянным красным светом, но на сигналы не отзывается - т.е. дергаю стики и никакого отзыва. Модуль немного греется. Это нормально? Заранее спасибо.

Все, вопрос отпал, просто обнаружил реврс газа, а другие сервы вставлял неплотно)))

Vadars

Обнаружил странный глюк на данной аппаратуре. Вчера было тепло - летали без проблем. Сегодня похолодало и вылез глюк: газ начинает работать только не доходя трети до максимума ручки, элероны дают крен солидный влево. Суешь передатчик в машину, где теплее через пару минут все работает. И так неоднократно. Ни у кого такое не проявлялось? Хрень короче…