Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 93 из 186 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от LUX прозвонить выключатель питания вот сегодня и буду разгребать......

Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    прозвонить выключатель питания
    вот сегодня и буду разгребать...

2.  

фигня какая то ... прозвонили все ... питание есть питание приходит на атмегу ... аппа не работает не пищит при включении экран не загорается блин что делать...апппу жалко

Blacktorn, попробуйте подключить в тренерский разъем моно-джек - аппа должна включиться в режиме симулятора (т.е. без ВЧ-блока). На крайняк стоит попробовать перепрошить. Может, с софтом глюк... Я подобное состояние наблюдаю, когда стираю чип перед перепрошивкой.

она вообще не риагирует ни на что...такое ощущение что она не работает ...хотя питание точно есть моноджек тож не катит а вот перепрошить фиг знает
    я боюсь а в Новосибе не знаю есть кто или нет с турингами. (я про тех кто перешивал)

6.  
    LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от Blacktorn Посмотреть сообщение
    она вообще не риагирует ни на что...такое ощущение что она не работает ...хотя питание точно есть моноджек тож не катит а вот перепрошить фиг знает
    я боюсь а в Новосибе не знаю есть кто или нет с турингами. (я про тех кто перешивал)
    Евгений, станьте первопроходцем в Новосибе! И нам потом раскажите. Скорее всего вам это поможет

в каком направлении копать не знаю..
    Скачиваете схему и идете к любому электронщику с вольтметром. В крайнем случае впаиваете 5 проводков к программатору. Проще схем не бывает: 1 контроллер плюс обвязка.

в Новосибе не знаю есть кто или нет с турингами.
    Евгений, в Новосибирске этим вопросом владеет Вячеслав Мягков, посмотрите в дневниках ВитГо. в теме "наш ответ Китаю", последняя стр.

10.  

Цитата Сообщение от George164 Посмотреть сообщение
    Скачиваете схему и идете к любому электронщику с вольтметром.
    да только схем найти не могу нигде

Давно не был
    Разберите передатчик,включите питание и потрогайте пальцем Мегу,если будет горячая,значит ей кранты...У меня такой же прикол был,пришлось ставить 128-ю.Схема по этой ссылке,пост 77 http://forum.modelka.com.ua/index.ph...3&#entry262173

Цитата Сообщение от mcvall Посмотреть сообщение
    У меня такой же прикол был,пришлось ставить 128-ю.Схема по этой ссылке,пост 77
    Спасибо большое. у меня сегодня опять включилось все

и снова отключилось... блин чет меня она бесит просто

и снова отключилось... блин чет меня она бесит просто
    Ну, в таком случае, это все-же непропай... Где-то что-то нагревается (остывает) и конткт теряется. Нужна будет паяльная станция с феном, или, на крайняк, строительный фен (только осторожно!). А если самостоятельно не паяли, то лучше обратиться к специалистам (в какой-нибудь сервисный центр или телемастерскую).
    Откручиваете плату, отключаете все разъемы (неплохо бы и пластмассовые корпуса разъемов снять, чтобы не расплавить, особенно, если жарить строительным феном) и прогреваете гоячим воздухом до расплавления припоя. Начинаете с Меги, слегка прижав ее чем-нибудь к плате, чтобы ножки гарантированно коснулись контактных площадок. Потом проходите по ее обвязке и т.п. Тут, главное, не перестараться - гетинакс платы неважного качества, дорожки при перегреве могут отслоиться. И еще, разъемы старайтесь не греть - если штырки поплывут, выправить будет непросто.

проверил мегу куда должно прийти 5 вотьт туда они приходят кондер ресета работает правда с кварца почему то 1 воьл идет...может кварц крякнул

Гетинакс это бумага клееная, а там стеклотекстолит, клеенное стекловолокно, и в полне нормального качества, от воздуха ничего с дорогами не случится

Записей в дневнике
    15
    проверил мегу куда должно прийти 5 вотьт туда они приходят кондер ресета работает правда с кварца почему то 1 воьл идет...может кварц крякнул
    а осцилографа нет ?

Давно не был
    с турингами
    У меня турнига есть, летаю на вертолете 450 ке, прошивка стандартная, перешивать пока нет необходимости, но предметом владею, если нужно - подскажу. если есть вопросы - обращайтесь в личку

Евгений, скорее всего кварц неустойчиво запускается. Для того чтобы это проверить действительно нужен осцилограф. Осцилом надо посмотреть на выводах кварца , на двух выходах должен быть почти синусоидальный сигнал возможно с небольшой разницей по амплитуде. Это надо смотреть когда пульт не включился. Возможно генерация появиться при подсоединенном к какому либо из выводов кварца щупа осцила. Больше там так себя вести не чему кроме кварца и самого процессора. Или попробуй просто втупую замени кварц. Там типа "лодочка" на 16 Мгц . Спроси на горском в Электронщике или на Ленина 48. Ну а если не поможетзамена кварца , тогда еще раз проверь питание на Атмеге, и напряжение на кондере сброса.,- - и Атмегу под замену с последующей прошивкой или в пульте или предварительно в програматоре.

Realtek вы правы только дело не в том... кварц сидел слишком близко к плате и похоже корпусом коротил... поменял на всякий случай кварц...сделал подложку все заработало... правда лодочки не было пришлось большой ставить но он встал отлично.... а на атмеге питание есть на всех ногах на которые должно прийти

подскажите как замикшировать руль направления с рулём высоты? если можно то поподробнее какие параметры и где нужно установить.

prog.mix если прошива стандартная

А в prog.mix какие параметры устанавливать и на каком канале?

какие каналы хочется смешать? что от чего зависеть должно? вообще понятно что хочется сделать вне понятий передатчика?

Руль высоты должен зависеть от руля направления(при повороте рулём направления руль высоты немного приподымается).

руддер - мастер
    элеватор - слейв
    зависимость в микшере в процентах
    направления менять движением стика, значение +/-
    смотреть прямо на модели, у меня работало прямо при настройке в реалтайм

Записей в дневнике
    2
    Знаю что вопрос по поводу использования аков 3S Li-Po поднимался кучу раз, и болезнь этого лжывая индекация разряда, и было предоставлено решение с двумя диодами на проводе ака. Но я хотел преподнести всою лепту, вот замутил себе.
    Как все знаете, что разъем апы (мама) 3 пиновый из которых цент плюс+, а края параллельные минуса-, бокс для гидридных аков использует только два пина если смотреть с верху на отсек, то плюс середина и минус слева, я взял Li-Po 2500 зипу ак, на него впаял разъем ( папу ) только минус с права
    ,
    а на самой плате апы, перерезал минусовую дорожку которую не используют гидриды, взял два диода спаянных последовательно ( снижение напряжения на 1.4 вольта) и припаяв к отрезанному пину катод, а анод на массу, получил положительный результат не гробя провода аков, на зарядку вытаскиваю и на балансир, вот полностью заряженый ак
    а вот, подсевший на 3.6
    если вы захотели использовать гидриды просто втыкаете родной разъем если Li-Fe то припаиваете разъем как на гидриде. С такой переделкой апа не гробит аки.
    ДА, есче приклеел на нижнею крышку на двух стороний скотч, с права и лева два вибрика с сотика самсунг, и через 100 омные резисторы запитал к базеру, теперь разряд и таймер сопровождаются мягкими вибро.
    Последний раз редактировалось mikolka6; 01.06.2011 в 14:45.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    лжывая индекация разряда, и было предоставлено решение с двумя диодами на проводе ака
    А что, у большинства аппа показывает завышенное напряжение на акке? У меня, блин, наоборот - показывает на 1в меньше, чем есть на самом деле...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    А что, у большинства аппа показывает завышенное напряжение на акке? У меня, блин, наоборот - показывает на 1в меньше, чем есть на самом деле...
    Турнига не знает что бывает напряжение больше 11.7 вольта, поэтому, при превышении этого значения и вретт в меньшую сторону. Зато переразрядить акк может.

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    mikolka6 малость попутал. Просто со штатной прошивкой нет возможности корректировать напряжение сигнализации о разряде, поэтому и приходится либо впаивать диоды с 3S батареями, чтобы ОБМАНУТЬ аппу и заставить ее показывать меньшее напряжение, чем на самом деле, либо допаивать на плату резистор (с 2S), чтобы аппа думала, что напряжение выше, чем оно есть. Таким способом подбирается порог срабатывания сигнала о низком разряде так, чтобы и аккумуляторы не переразряжались, и пищалка не вопила непрерывно. Показания на экране будут НЕПРАВИЛЬНЫМИ в обоих случаях.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от lexash Посмотреть сообщение
    заставить ее показывать меньшее напряжение,
    У меня китайцы уже позаботились об этом... При напряжении акка 10в аппа показывает 9.4, что меня вовсе не устраивает, так как не дает полностью расходовать батарею (LiFe).

Записей в дневнике
    2
    Только что повесил на блок питания с индикацией тока и вольтажа апу, через пин с диодами. Писчать начинает 8.9 на блоке питания 9.2 провода длинные, воткнул полу севший ак 10.2 тестером замерил, апа показывает 10.1 вольт, это ак Li-Po. Все гуд. Сажает банки до 3 вольт, что и нужно. И есть время посадить птичку. Кстати вибрики прикольно на разряде жужжат, аж муражки. Шутка.

Записей в дневнике
    1
    у меня питаетса от 3х банок липо ,без всего . не любитель я танцевать с бубном - подсоединил и вперед - уже год . главное не проворонить разряд акка - тут визуально проверяю - вы же перед полетом (надеюсь ) аппу проверяете , ну хоть как нибудь .

Записей в дневнике
    2
    У меня апа не только для одной модели, иногда по запаре бывает что и на емкость не глянешь и гидриды с собой таскаю на всякий, а тестор таскать тоже гемор, зарядку таскаю. По крайней мере хоть и с бубнами по гарцевал, теперь вроде удобнее. Да и бог сними с этими диодами думал мож кому пригодится такой подход с разъемом.

Записей в дневнике
    1
    по любому пригодитса - людей много !!! спасибо .

Как я понимаю, в установках TRIM в скобках указывается текущее значение триммера (от -120 до +120), а перед скобками - шаг изменения при каждом нажатии на кнопку триммера. Если это так, то почему у меня при единичном нажатии на триммер значения меняются на 1-4 значения шага (похоже на дребезг кнопки). Это проблема моего экземпляра аппы, или этот эффект наблюдается еще у других. Прошивка стандартная. Если глюк, то как можно вылечить.

У всех, лечится перепрошивкой

Если это так, то почему у меня при единичном нажатии на триммер значения меняются на 1-4 значения шага (похоже на дребезг кнопки). Это проблема моего экземпляра аппы, или этот эффект наблюдается еще у других. Прошивка стандартная. Если глюк, то как можно вылечить.
    Совсем недавно это обсуждали. Это не глюк. При нажатой кнопке идет непрерывное изменение триммеров. Дольше держите - больше меняется. В режиме полета опрос идет реже, поэтому скорость изменения ниже. Т.е. улучшая в меню - ухудшаешь в полете. Я себе подобрал нужную скорость изменения, но это требует перепрошивки родной прошивки. А это на любителя. В смысле любителя родной прошивки.
    Мне кажется, что можно сделать несложную схему программного отключения апы от питания при падении напряжения ниже, например, 8.5 вольт. Что-то типа пускателя. Можно с кнопочным пуском. Как раз одно посадочное место под тумблерок в апе пустует. Можно сделать и аппаратный и программно-аппаратный варианты.
    Может обсудим? Часто оставляю апу со стертой прошивкой, т.е. с чистым экраном и уже разок разрядил носорогов до 1в на банку. На качестве пока не сказалось, но хочется себя обезопасить понадежнее.
    Начал тестировать возможность единичной потери импульса PPM в тракте ВЧ-приемник-серва. Один импульс теряется часто и не зависит от расстояния. Наверно, это свойство кодировки. Но потерю двух импульсов подряд на столе пока не наблюдал. В полете и на местности пока не тестил. Слепил только вчера ночью.

Коллеги, недавно купил "на попробовать" Турнигу-9 MODE2 с модулем ФрСкай 2.4 Ггц. Заметил один момент - когда левый стик находится в положении минимального газа, рулевая машинка элерона начинает издавать лёгкие нерегулярные щелчки, качалка её при этом не шевелится. Если стик газа поставить на 50%, машинка элерона перестаёт издавать звуки. Или если шевельнуть элеронами, то машинка тоже перестаёт пощёлкивать. Все Р/М цифровые. С другими машинками и ВЧ модулем тоже самое. Это симптомы чего, интересно? Опасно ли?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Maksus Посмотреть сообщение
    ...Заметил один момент...
    Баян.

Болтаются контакты в потенциометрах левого стика.

Допустим, но почему тогда машинка газа не дрожит, а работает чётко. Как вообще потенциометр левого стика может влиять на правый? Я ведь искал по форуму. Понятно, если у стика образовалась мёртвая зона, или ноль ушёл, или подобное. А тут положение левого влияет на правый (кстати, я ошибся по запаре - левый стик влияет на руль высоты, а не элероны) Все нулевые положения на своих местах, по монитору на аппе тоже ничего криминального.

Записей в дневнике
    2
    а миксы и преднастройки проверяли? Попробуйте сформировать новую "чистую" модель и проверьте. Если есть влияние, значит что- то в железе.

Закрытая тема