Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 96 из 186 ПерваяПервая ... 86 94 95 96 97 98 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,840 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Ufir Ошибаетесь. Сушат животных не потому что не знают что так нельзя а потому что это хороший повод ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ufir Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Сушат животных не потому что не знают что так нельзя а потому что это хороший повод срубить бабла по легкому. И рубят. Моральный аспект рассматривать не берусь.

Кароч подсуммирую. Везде нужен здравый смысл. И !модерация! темы

Народ, нужно уже что то с этим делать. В том числе килять сообщения без инфы. Тогда и новички будут находить ответы в 10 страницах и нервы целы будут. Ну а если уж и в 10 страницах не найдут - тогда в режим РидОнли на пару месяцев. Для закрепления навыков чтения.
    Этож 1 страница получится, прошивка, аки, симуль, посветка, резюки дребезг, вч, этож стоко кнопок стерто и все зря.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    этож стоко кнопок стерто и все зря.
    регулярно не помогает, ибо оно не надо. Типа (извините за цитату не от сюда)
    Помогите разобраться пользуюсь этой зарядкой уже 1 год заряжаю акки 3s. На днях прибыли новые акки 6s 3700 при зарядке одна банка не заряжается больше 4.02 в режиме балансировки также не работает. 3s заряжала и балансировала идеально. Правда когда-то я по глупости не правильно подцепил адаптор для зарядки двух 3s был синий дым но потом зарядка работала. Подскажите что могло сгореть я в электрике не силен .
    писец цитате
    и что делать?

Типа (извините за цитату не от сюда)
    Помогите разобраться пользуюсь этой зарядкой уже 1 год заряжаю акки 3s. На днях прибыли новые акки 6s 3700 при зарядке одна банка не заряжается больше 4.02 в режиме балансировки также не работает. 3s заряжала и балансировала идеально.
    и что делать?
    Ждитттте ответтттта...

LUX
    LUX вне форума

Есть тема ФАК поTurnigy 9ch . Там попытка сделать все читаемым и понятным. Пока вроде бы нормальная тема. А тут изба -вопросня.
    Что то нет долго вопроса от Катспеца :" а можно в нее вкрячить Ли по? Наверное он ее к симу прилаживает, значит будет вопрос по шнурку...
    Последний раз редактировалось LUX; 08.06.2011 в 22:34.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Блин, народ!!! Может уже хватит вату катать? Надоело читать, скоро третья страница начнется...

Записей в дневнике
    4
    дык тема то практически закрыта, на все умные вопросы уже есть ответы. и это хорошо.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Блин, народ!!! Может уже хватит вату катать? Надоело читать, скоро третья страница начнется...
    Дык, никто ж не неволит...

10.  

Пожалуйста, подскажите распиновку разъема в пульте под модуль передатчика.
    Очень нужно...

ЗЫ. Поиск и фак не зарулил, но наверняка, стопудово где-то было. Извините, я не нашел.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    А тут изба -вопросня.
    + сто пицот в т.ч. к предидущему посту

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zinchenko Посмотреть сообщение
    ...Поиск и фак не зарулил, но наверняка, стопудово где-то было. Извините, я не нашел.
    Искатели, блин.
    Первая ссыль в гугеле

Записей в дневнике
    13
    Следует отметить, что на втором пине не 6В, как в JR стандарте, а земля..

Читаю весь этот срач, и диву даюсь. На всех нормальных форумах принято важную информацию в виде ссылок, или сразу в тексте первых сообщений складировать и обновлять, чтобы новый пришедший человек мог сразу узнать все, что ему надо. Да тут в большинстве тем в три раза меньше мусора было бы, если бы и на этом форуме так делали! Движок не позволяет, что ли?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от karkos Посмотреть сообщение
    Читаю весь этот срач,.. На всех нормальных форумах...
    Претензии по форуму пишуццо сюда. Да и ваш пост не намного улучшил читабельность этой ветки

Спасибо за ответы про распиновку. Помогло.

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Следует отметить, что на втором пине не 6В, как в JR стандарте, а земля..
    Были такие грабли. ВЧ Модуль с авионикса (Flysky) воткнул в старую JR 35мгц. Включили проверили все работало, машинки после приемника шевелились, дым их TX не валил, но после демонтажа липолька 2,6 за несколько минут была пуста!
    Мораль: если толкаете ВЧ модуль от Турниго клонов в JR -отпаивайте второй пин.

Подскажите, пожалуйста, настроил на 3хпозиционный переключатель режим флаперонов. Настроил так
    FLAPERON
    STATE ACT
    AIL1 100 100
    AIL2 -100 -100
    FLAP1 050
    FLAP2 050

MIX6
    state ACT
    master THR
    slave FLP
    sw ID1
    curve TUNE (там у меня L=25, 1=25, 2=50, 3=75, H=100)

MIX7
    state ACT
    master THR
    slave FLP
    sw ID2
    curve TUNE (там у меня L=0, 1=25, 2=50, 3=75, H=100)
    При даче газа флапероны приподнимаются, становятся параллельными крылу, а на полном газу вообще работают как интерцепторы - подняты вверх. Может оно правильно и так и должно быть, но как убрать? В упор не могу въехать на что именно влияет Curve, что именно и от чего оно в процентах что-то делает.
    Если можно, то ткните в мануал обучающий, а не тот, который к аппе идет. Как по меню лазить я и интуитивно понял, а какие пункты в какие моменты за что именно отвечают разобраться не могу.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    регулярно не помогает, ибо оно не надо. Типа (извините за цитату не от сюда)
    Помогите разобраться пользуюсь этой зарядкой уже 1 год заряжаю акки 3s. На днях прибыли новые акки 6s 3700 при зарядке одна банка не заряжается больше 4.02 в режиме балансировки также не работает. 3s заряжала и балансировала идеально. Правда когда-то я по глупости не правильно подцепил адаптор для зарядки двух 3s был синий дым но потом зарядка работала. Подскажите что могло сгореть я в электрике не силен .
    писец цитате
    и что делать?
    Ремонтировать.

LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Ремонтировать.
    Что ремонтировать? Моцк? Блин, это же пример, какие бывают на РСДИЗАЙНЕ вопросы

Ну вы, блин, даете ТУТ уже давно нужно оставить тему, типа :"Как мне включить Турнигу" или "Как мне закрыть отсек батареек", а лучше - "Как мне припаять программатор к процессору"... Прошедшим же этот уровень - перепрошиться норамально (от ВитГо, например), и перейти на уровень "Как мне состряпать 12 микшеров, да чтоб один от другого зависел?".

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    В упор не могу въехать на что именно влияет Curve, что именно и от чего оно в процентах что-то делает.
    те самые L = x, 1=y, 2=z, H=a определяют влияние положения стика мастер канала (в вашем случае газа) на слейвовый канал (у вас флап). При этом в верхнем положении трехпозиционника никакого влияния не будет, в среднем - влияние по миксу 6, в нижнем - влияние по миксу 7

Вот, теперь стало яснее. Буду пробовать, спасибо.

Вся эта вакханалия в теме натолкнула меня на совершенно уникальную мысль в геофизическом канале связи, которую ныне я оформляю в патентном бюро... Истинно говорил мой учитель - хаос в действиях рождает порядок в мыслях...

достал я эту аппу купленную пару месяцев назад - начал настраивать самолёт. хорошо на земле проблему заметил - в крайних нижних положениях правого стика проскакивает реверс по вертикальному потенциометру. это и на сервах и на дисплее видно. т.е. стик вправо и вниз отклоняешь, а изредко проскакивает как будто вправо и вверх - в оздухе отличный кульбит может получиться. я так поимаю это потенциометр мертворождённый ? один раз даже аппа от этого перегрузилась

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    достал я эту аппу купленную пару месяцев назад - начал настраивать самолёт. хорошо на земле проблему заметил - в крайних нижних положениях правого стика проскакивает реверс по вертикальному потенциометру. это и на сервах и на дисплее видно. т.е. стик вправо и вниз отклоняешь, а изредко проскакивает как будто вправо и вверх - в оздухе отличный кульбит может получиться. я так поимаю это потенциометр мертворождённый ? один раз даже аппа от этого перегрузилась
    Судя по всему - достаточно будет сделать корректную калибровку стиков, и проблема исчезнет.

калибровку делал - цент был не на месте у какого-то канала. или Вы имеете ввиду сделать калибровку не до конца отводя стики в эти углы ? проблема вроде механическая...

Записей в дневнике
    4
    калибровку делал - цент был не на месте у какого-то канала. или Вы имеете ввиду сделать калибровку не до конца отводя стики в эти углы ? проблема вроде механическая...
    Проблема иликтрическая - где-то что-то не вовремя замыкаеццо/размыкаеццо.
    А колибровка не только "цент" выставляет, но и крайние положения.

нужно повторить калибровку и сравнить крайние калиброванные значения с реальными (не помню, в каком месте, но где-то есть экран текущих передаваемых значений).

Записей в дневнике
    2

в общем не в калибровке дело... я в не асс в электронике, но на средней ножке потенциометра когда давишь стик вниз и напряжение порядка 4.8 v и иногда (чаще когда вниз давишь сильно) проскакивает момент когда напряжение падает до 0..

upd разобрал потенциометр подогнул "реснички" - стало хуже. ещё подогнул стало перегружаться в этом положении стика сразу же, подогнул в обратку и поставив крышку ровнее всё заработало как надо. так и не понял куда и что коротило. надеюсь проживёт какое-то время.

аппа flysky от платок потенциометров красные провода минус чёрные плюс
    Последний раз редактировалось optimist; 11.06.2011 в 03:56.

Записей в дневнике
    2
    Потенциометр на помойку, иначе после полета придется кусать локти.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    иначе после полета
    во время.

а в чём проблема - почему пугаете ? закрепил так же и туда же.. реснички подгибал очень немного. можно ещё клеем зафиксировать на всяк случай крышку и переставить на руль направления этот потенциометр.

Так и сделай

Записей в дневнике
    9
    Подскажите пожалуйста по данной аппе.
    Давно ее пользую и не замечал раньше (может это недавно появилось) при мониторе каналов некоторые каналы стоят не в центре, делал несколько раз калибровку значения слегка меняются, но в центр каналы не встают, расхождение идет по 3м каналам, газ, рн, и рв болше всего последний волнует так как у него достаточно большое расхождение, может кто знает как победить?
    пс аппа их первых.

Записей в дневнике
    4
    триммеры?
    сбросить модель (самолет --> вертолет и обратно)
    на новой модели как?

Записей в дневнике
    9
    Действительно после сброса модели намного лучше стало тримеры и сабтримеры обнулил, осталось совсем не большое расхождение в крайних точках в левой стороне на вертикальных стиках, думаю так и оставить.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от caesarxx Посмотреть сообщение
    Действительно после сброса модели намного лучше стало тримеры и сабтримеры обнулил, осталось совсем не большое расхождение в крайних точках в левой стороне на вертикальных стиках, думаю так и оставить.
    Кстати о нечитателях. На предыдущей странице была ссыль на калибровку.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Кстати о нечитателях. На предыдущей странице была ссыль на калибровку.
    Если бы вы прочитали внимательно мой первый пост то увидели бы что с калибровку я делал.

в общем не в калибровке дело... я в не асс в электронике, но на средней ножке потенциометра когда давишь стик вниз и напряжение порядка 4.8 v и иногда (чаще когда вниз давишь сильно) проскакивает момент когда напряжение падает до 0..
    В этом случае дело действительно не в электронике и не в потенциометре, а в ограничении механического хода(угла)... т.е. они разные у потенциометра и у стика, и поэтому, когда давишь стик вниз СИЛЬНО (насилуя бедный), тогда и него плева и срывается... Исправить - значит подвернуть (и зафиксировать) вал потенциометра относительно стика, дабы не лишать его ограничительной плевы.

пришла аппа, первое что оказалось при вскрытии, это отвалившийся провод от тумблера, заодно разьем зарядки перепаял через диод на питание, чтоб в симе можно было без акка сидеть... ну а так вроде все нормально, разочаровало что нет трещотки на ручке газа....

Закрытая тема