Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Sergey77

дык тема то практически закрыта, на все умные вопросы уже есть ответы. и это хорошо.

Alexm12
Andy08:

Блин, народ!!! Может уже хватит вату катать? Надоело читать, скоро третья страница начнется…

Дык, никто ж не неволит…

Antarius

Пожалуйста, подскажите распиновку разъема в пульте под модуль передатчика.
Очень нужно…

ЗЫ. Поиск и фак не зарулил, но наверняка, стопудово где-то было. Извините, я не нашел.

man-bis
LUX:

А тут изба -вопросня.

  • сто пицот в т.ч. к предидущему посту
Alexm12
Antarius:

…Поиск и фак не зарулил, но наверняка, стопудово где-то было. Извините, я не нашел.

Искатели, блин.
Первая ссыль в гугеле

leprud

Следует отметить, что на втором пине не 6В, как в JR стандарте, а земля…

karkos

Читаю весь этот срач, и диву даюсь. На всех нормальных форумах принято важную информацию в виде ссылок, или сразу в тексте первых сообщений складировать и обновлять, чтобы новый пришедший человек мог сразу узнать все, что ему надо. Да тут в большинстве тем в три раза меньше мусора было бы, если бы и на этом форуме так делали! Движок не позволяет, что ли?

Alexm12
karkos:

Читаю весь этот срач,… На всех нормальных форумах…

Претензии по форуму пишуццо сюда. Да и ваш пост не намного улучшил читабельность этой ветки 😈

Antarius

Спасибо за ответы про распиновку. Помогло.

Konshin5524
leprud:

Следует отметить, что на втором пине не 6В, как в JR стандарте, а земля…

Были такие грабли. ВЧ Модуль с авионикса (Flysky) воткнул в старую JR 35мгц. Включили проверили все работало, машинки после приемника шевелились, дым их TX не валил, но после демонтажа липолька 2,6 за несколько минут была пуста!
Мораль: если толкаете ВЧ модуль от Турниго клонов в JR -отпаивайте второй пин.

cnyx

Подскажите, пожалуйста, настроил на 3хпозиционный переключатель режим флаперонов. Настроил так

FLAPERON
STATE ACT
AIL1 100 100
AIL2 -100 -100
FLAP1 050
FLAP2 050

MIX6
state ACT
master THR
slave FLP
sw ID1
curve TUNE (там у меня L=25, 1=25, 2=50, 3=75, H=100)

MIX7
state ACT
master THR
slave FLP
sw ID2
curve TUNE (там у меня L=0, 1=25, 2=50, 3=75, H=100)

При даче газа флапероны приподнимаются, становятся параллельными крылу, а на полном газу вообще работают как интерцепторы - подняты вверх. Может оно правильно и так и должно быть, но как убрать? В упор не могу въехать на что именно влияет Curve, что именно и от чего оно в процентах что-то делает.
Если можно, то ткните в мануал обучающий, а не тот, который к аппе идет. Как по меню лазить я и интуитивно понял, а какие пункты в какие моменты за что именно отвечают разобраться не могу.

mikolka6
Sergey77:

регулярно не помогает, ибо оно не надо. Типа (извините за цитату не от сюда)
Помогите разобраться пользуюсь этой зарядкой уже 1 год заряжаю акки 3s. На днях прибыли новые акки 6s 3700 при зарядке одна банка не заряжается больше 4.02 в режиме балансировки также не работает. 3s заряжала и балансировала идеально. Правда когда-то я по глупости не правильно подцепил адаптор для зарядки двух 3s был синий дым но потом зарядка работала. Подскажите что могло сгореть я в электрике не силен .
писец цитате
и что делать?

Ремонтировать.😉

LUX
mikolka6:

Ремонтировать.😉

Что ремонтировать? Моцк? Блин, это же пример, какие бывают на РСДИЗАЙНЕ вопросы 😃

vadimka29

😃 Ну вы, блин, даете 😃 ТУТ уже давно нужно оставить тему, типа :“Как мне включить Турнигу” или “Как мне закрыть отсек батареек”, а лучше - “Как мне припаять программатор к процессору”… Прошедшим же этот уровень - перепрошиться норамально (от ВитГо, например), и перейти на уровень “Как мне состряпать 12 микшеров, да чтоб один от другого зависел?”.

man-bis
cnyx:

В упор не могу въехать на что именно влияет Curve, что именно и от чего оно в процентах что-то делает.

те самые L = x, 1=y, 2=z, H=a определяют влияние положения стика мастер канала (в вашем случае газа) на слейвовый канал (у вас флап). При этом в верхнем положении трехпозиционника никакого влияния не будет, в среднем - влияние по миксу 6, в нижнем - влияние по миксу 7

cnyx

Вот, теперь стало яснее. Буду пробовать, спасибо.

vadimka29

Вся эта вакханалия в теме натолкнула меня на совершенно уникальную мысль в геофизическом канале связи, которую ныне я оформляю в патентном бюро… Истинно говорил мой учитель - хаос в действиях рождает порядок в мыслях…

optimist

достал я эту аппу купленную пару месяцев назад - начал настраивать самолёт. хорошо на земле проблему заметил - в крайних нижних положениях правого стика проскакивает реверс по вертикальному потенциометру. это и на сервах и на дисплее видно. т.е. стик вправо и вниз отклоняешь, а изредко проскакивает как будто вправо и вверх - в оздухе отличный кульбит может получиться. я так поимаю это потенциометр мертворождённый ? один раз даже аппа от этого перегрузилась

vadimka29
optimist:

достал я эту аппу купленную пару месяцев назад - начал настраивать самолёт. хорошо на земле проблему заметил - в крайних нижних положениях правого стика проскакивает реверс по вертикальному потенциометру. это и на сервах и на дисплее видно. т.е. стик вправо и вниз отклоняешь, а изредко проскакивает как будто вправо и вверх - в оздухе отличный кульбит может получиться. я так поимаю это потенциометр мертворождённый ? один раз даже аппа от этого перегрузилась

Судя по всему - достаточно будет сделать корректную калибровку стиков, и проблема исчезнет.

optimist

калибровку делал - цент был не на месте у какого-то канала. или Вы имеете ввиду сделать калибровку не до конца отводя стики в эти углы ? 😃 проблема вроде механическая…

Alexm12
optimist:

калибровку делал - цент был не на месте у какого-то канала. или Вы имеете ввиду сделать калибровку не до конца отводя стики в эти углы ? 😃 проблема вроде механическая…

Проблема иликтрическая - где-то что-то не вовремя замыкаеццо/размыкаеццо.
А колибровка не только “цент” выставляет, но и крайние положения.