Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

man-bis
Aleksey_Gorelikov:

Заказал этот комплект, сегодня трекнулся в рФ. Пока Аппа ехала, на ХС появилась новая версия турниги без Мгц-овой антенны. Так что лучше и какая в аппе с лидерсхобби прошивка? 2,4 ГГц еще не пользовал.

Texnik

У меня аппа с leadershobby . Нормально работает. Антенна для Мгц есть. Стики регулируются. Нормальная аппа. Прошивка v14. Всё работает. Глюков пока не находил.

boroda_de
Texnik:

Прошивка v14

Это она похоже у всех V14. Самая первая тоже была 14. Китайцы просто прикалываются. 😁

man-bis
boroda_de:

Это она похоже у всех V14

Ваш авторитет здесь непререкаем. Просто хотел узнать не ошибся ли я заказав аппу leadershobby.com/product.asp?ID=9394001220239 и чем нибудь она отличается от однотипной турнижи?

Alexm12
man-bis:

Ваш авторитет здесь непререкаем. Просто хотел узнать не ошибся ли я заказав аппу leadershobby.com/product.asp?ID=9394001220239 и чем нибудь она отличается от однотипной турнижи?

У Турниги сейчас модуль не сменный, и напряг с мелкими приемниками. Еще одна неприятность - ручки по высоте перестали регулироваться.

Burgman
Texnik:

… Прошивка v14. Всё работает. Глюков пока не находил.

Что значит не находил ? Не находил новых глюков? А как там с глюками уже известными?

Sergey77
Burgman:

Что значит не находил ? Не находил новых глюков? А как там с глюками уже известными?

стоп. папрашу перечислить известные глюки.

HikeR

а вы перечислите конкретные глюки, народ быстрее ответит.

Burgman
Sergey77:

стоп. папрашу перечислить известные глюки.

HikeR:

а вы перечислите конкретные глюки, народ быстрее ответит.

Так известные глюки - это те, которые описаны в известных и незасекреченных источниках информации …
Вот некоторые:
12 страниц rcopen.com/forum/f65/topic139727
54 страницы rcopen.com/forum/f4/topic139588
157 страниц www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1035575

Для себя же лично я отмечал два существенных глюка-

  1. Неработоспособность одновременно DR и EXP
  2. Неработоспособность миксов при назначении в качестве “мастера” каналов с номером более 4 (GYR, FLP,AUX1,AUX2)

Пункт 1 побежден в некоторых прошивках (например Eurgle V14)
Пункт 2 ???

olegbalu

Народ подскажите. У меня FlySky будет ли работать с хобитовским приемником Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver (V2). вроде как одинаковые.

HikeR
Burgman:

Пункт 2 ???

в флайскае v14 мастером можно назначить канал выше четвертого, но только если этот канал уже завязан на какой-нить стик (встроенным микшером). от балды назначить крутилку на любой канал (>4) и обозвать ее мастером не получается.

а в Eurgle говорят можно.

Burgman
HikeR:

…мастером можно назначить канал выше четвертого, но только если этот канал уже завязан на какой-нить стик…

Назначить-то можно, да вот только не работает 😵
Я вот о чем …
Имеем Eurgle с прошивкой V14

Действия:

  1. Привязываем крутилку (ту что на лицевой стороне слева) к каналу №7 …
    Меню - AUX-CH
    CH7 - PIT TRIM

  2. Проверяем
    Меню - Display
    Поворачиваем крутилку - на дисплее наблюдаем реакцию седьмого канала, машинка, включенная в канал 7 работает.

  3. Микшируем седьмой канал на любой (например на 8-й)
    Меню - PROG.MIX
    MIX1----
    STATE - ACT
    MASTER - AUX1
    SLAVE - AUX2
    OFFSET - 0
    UPRATE - 100
    DNRATE - 100
    SW - ON

  4. Проверяем
    Меню - Display
    Поворачиваем крутилку - на дисплее наблюдаем реакцию седьмого канала, машинка, включенная в канал 7 работает, а вот 8-й канал молчит

Если мастером в миксе поставить канал 1-4, то все будет работать.
Глюк именно с мастер-каналами 5-8

HikeR
Burgman:

Назначить-то можно, да вот только не работает

дык и я о том же. однако если включить вертолетный режим в котором 6-й канал микшируется с 3-м, то этот 6-й канал можно поставить мастером, так как он завязан на стики, так сказать.
а крутилки увы, не хотят быть мастерами. надо Сергея Вертолетова помучать этим вопросом, у него в очередной аппе получилось добиться искомого.

Alexm12
Amicusis:

Вроде заинтересовался приобрести hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…
но на сею минуту моде1 +15 , моде2 -14 на складе. Там много мук самому мoде поменят?

Пружинку переставить и программно моду сменить.

Amicusis

програмно ясно, а после пружынки появится и трещетка на газе?

Alexm12
Amicusis:

програмно ясно, а после пружынки появится и трещетка на газе?

А там есть трещотка на газе? В моей аппе нет.

Amicusis

На руках у меня толко это: www.hobbypartz.com/exrc62tr.html
Там есть трещетка. Но наверно она не так и важна? Теоретически мож и луче без ней ИМХО?

Сергей_Вертолетов

Коллеги, подтверждаю. При использовании мастеров 7 канала (крутилка) на слейв 8 канал - все работает. Турнига из партии, предшествующей V2 (где убрали мегагерцовую антенну и вкрячили модуль 2,4 ГГц V2) Получается, сея Турнига - ратитетЪ.