Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

вертолет

Здравствуйте, станислав! за 7 тр(россии)можно собрать довольно неплохой комплект, вот как пример:
аппа banned link
Зарядка banned link
Двигатель banned link
регуль banned link
батарея ходовая banned link
батарея передатчика banned link
винты banned link
разьемы на рег-двигатель banned link
силовые на рег(зависит от пристрастий или типа разьемов на батарее) banned link
машинки 5шт(с запасом) banned link
сервоудлиннители banned link
это все с доставкой выйдет вам 6919,37 руб
рекомендую сразу прикупить шнурок для сима и сам сим(FMS-бесплатный, как вариант )
как “парта” отличный самолетик “МЕТРОИД-М” (Уфимский клуб “Вольный ветер”)
Удачных полетов!

max-umc
photomuza:
  1. Скажите плз, как я понял, Turnigy 9X аппа достойная (по крайней мере за свои деньги)?
  2. Стоит ли новичку ее брать?
  3. Я правильно понял: кроме питания аппе больше ничего не нужно (приемник и ВЧ модуль - в комплекте)?
  4. Чем лучше питать ее?

1,2 - брать стоит.
3. Да, все в комплекте во 2-й версии.
4. Это уже как захочется, только если использовать 8 аккумуляторов, то необходимо либо собрать батарею самостоятельно, либо пропаять все контакты в боксе для аккумуляторов. Они имеют свойство пропадать.

вертолет:

Здравствуйте, станислав! за 7 тр(россии)можно собрать довольно неплохой комплект, вот как пример:
аппа banned link

А смысл покупать на этом сайте, если лучше покупать уже у первоисточника - www.hobbyking.com Не сбивайте новичков с толку 😃

photomuza

Большое спасибо, Максимы! 😃 Очень пригодится про начинку, т.к. руки чешутся смастерить из потолочки какую-нибудь птичку. Я так понял, на 3 вопроса ответ “да”. ОК, буду заказывать.

Максим Красовский, я уже неделю изучаю оба сайта. 😃 Пока облюбовал РУ:

  1. Мне пока понятней по-русски.
  2. Пока удобней заплатить вебманями (хоть на РУ кое-что чуть дороже).
    Но думаю позже заведу карту и буду брать в Хобби Кинг.

Абыдна что пока нет Турниги-9 ни там, ни там. 😦 Надеюсь, ждать недолго придется появления.

вертолет

я беру с паркфлаера по двум причинам удобно оплачивать(для меня) и все по-русски, хотя не спорю было-бы лучше(и немного дешевле) с первоисточника брать

Texnik
ivanco:

на дальность никто не пробовал еще??

у меня регулируеться:P последняя версия. видимо в следующей партии перестали регулируемые делать, а на старых как регулировалось?? у меня по средине стика винтик под шестигранник контрогаится!!

У меня тоже регулируется. А ещё я повернул ухо крепления передатчика на 90 градусов.
Делается просто: снять платку с пищалкой (3 шурупа), открутить столбик-шестигранник, вытащить ухо. На нужной стороне сделать пропил (сточить надфилем) и собрать всё в обратной последовательности.

ivanco

нашел косяк сборке в аппе, дал повод разобрать что канал рудера глючил иной раз вообше вставал и плавал, думал гдето непропай оказалось нет стопора на резюке[ATTACH] [/ATTACH] щас устроню и буде дальше искать где не пропай (на втором фото его нет) из за этого немного плавал канал

надо изготовить чтото подобное

lookeech

нет, это не оно. писали уже пару раз.

photomuza

Спасибо, Макс, но это Питер, могу заказать только в МСК. Да шнурок не проблема, я уже прочесал эту тему на днях. Подключу в 25-контактному разъему.

Здесь надыбал - Как сделать кабель для авиасимулятора самому
Еще проще, но с некоторой потерей качества - Кабель для симулятора через аудио вход

Alexm12
photomuza:

Спасибо, Макс, но это Питер, могу заказать только в МСК. Да шнурок не проблема, я уже прочесал эту тему на днях. Подключу в 25-контактному разъему.

Здесь надыбал - Как сделать кабель для авиасимулятора самому
Еще проще, но с некоторой потерей качества - Кабель для симулятора через аудио вход

Зачем далеко ходить? rcopen.com/forum/f75/topic7417

ivanco
Alexm12:

Зачем далеко ходить? Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

там ссылки уже не работают

ivanco

а кто подключал через прогу SPP-337 ?? через звуковую, чет одни шумы видит, как настроить??
шнур сделал моно на оба канала через резистор 8.2Ком

photomuza
Alexm12:

Зачем далеко ходить? rcopen.com/forum/f75/topic7417

ivanco:

там ссылки уже не работают

Я ж выше дал ссылку - Кабель для симулятора через аудио вход

Владимир_Балабардин:

А я вот что пользую:
www.dealextreme.com/details.dx/sku.11996
7,3 с доставкой

Для меня меньше телодвижений взять 2 разъема, резистор + транзистор, кабель и спаять все это дело. (очумелые ручки)

ivanco:

через звуковую, чет одни шумы видит, как настроить??

Иван, я поэтому через звуковую и не хочу. Там по ссылке про помехи и пишут. Прикинь, это все равно что видик через антенный вход в ТВ втыкать.

ivanco
photomuza:

Я ж выше дал ссылку - Кабель для симулятора через аудио вход

эт я уже все сделал, а вот как настроить не понятно

Sergey77

ребят, а ничо что тема про аппу а не про сим? Валите в профильную, а вааще на данном ресурсе это оффтопик.

skyvlad

Подскажите пожалуйста по дальности!

ivanco

родного модуля??? я так понял еще никто не пробовал, тоже задовал такой вопрос…
а то что приемник с одной антенной это наверно не очень хорошо(

skyvlad

Интересует тот, что сейчас на хоббисити продаётся. А потом ведь можно и совместимый поставить.