Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

ivanco
photomuza:

Я ж выше дал ссылку - Кабель для симулятора через аудио вход

эт я уже все сделал, а вот как настроить не понятно

Sergey77

ребят, а ничо что тема про аппу а не про сим? Валите в профильную, а вааще на данном ресурсе это оффтопик.

skyvlad

Подскажите пожалуйста по дальности!

ivanco

родного модуля??? я так понял еще никто не пробовал, тоже задовал такой вопрос…
а то что приемник с одной антенной это наверно не очень хорошо(

skyvlad

Интересует тот, что сейчас на хоббисити продаётся. А потом ведь можно и совместимый поставить.

hermit

Подскажите пожалуйста как подружить последнюю версию сабжа с вот таким чудом. Подключаю электронику к 3-4 каналу приемника, ничего не работает светодиод на плате от вертушки горит красным. Так и не смог подобрать настройки на пульте. Однако если к приемнику подключить электронику: throttle на 4 канал приемника и rudder на 5 канал приемника - все работает, на плате вертушки как и положено горит зеленый светодиод даже при выключенном передатчике.При включении пульта газ на нем разумеется не на том канале. Пробовал подключать БК мотор с регулятором HK на 3-4 канал - все работает. Видимо для запуска электроники от вертолета нужна какая то специфическая настройка этих двух каналов. У вертолета родной приемник/передатчик от e-fly, приемник ER61-2.4GHz.

man-bis
photomuza:

Абыдна что пока нет Турниги-9 ни там, ни там. Надеюсь, ждать недолго придется появления.

На leadershobby.com/product.asp?ID=9394001220239 есть аналог и дешевле + доставка тоже немного дешевле. Тож как и Вы начинал в прошлом году с заказов на паркфлаере ру. Кажущееся удобство сразу исчезло с тех пор как завел карту для инет покупок. ИМХО не надо наступать на мои грабли. Оформляйте карту и будете стучать себя по лбу - почему я не сделал этого раньше. Со дня на день буквально должен получить означенную аппу через швейцарскую почту. Здесь её вроде бы не ругают, она родная сестренка, а может и полный полный клон турниги. О впечатлениях отпишусь.

Kostik44:

Я турнеги взять не успел (распродали), заказал старого типа:
leadershobby.com/product.asp?ID=9394001220239

Обменяемся впечатлениями и инфой по модули-приемники

Kostik44
man-bis:

На leadershobby.com/product.asp?ID=9394001220239 есть аналог и дешевле + доставка тоже немного дешевле. Здесь её вроде бы не ругают, она родная сестренка, а может и полный полный клон турниги. О впечатлениях отпишусь.
Обменяемся впечатлениями и инфой по модули-приемники

По моему наоборот турнеги (старая версия) это перемаркерованный FlySky.
www.rcmodelreviews.com/imax9x.shtml

Regular RCModelReviews readers will be aware that this radio is manufactured by a Chinese company called FlySky and has also been sold recently under the Turnigy brand by HobbyCity/King.

Постоянные читатели RCModelReviews знают, что эта радиоаппаратура изготовленная китайской компанией по имени FlySky и также была недавно продана под брендом Turnigy от HobbyCity/King.

Тока турнеги чуть более тщательно проверенная на брак.

ivanco

так эт берешь и поворачиваешь ушко, недавно описали как, вопрос в качестве изготовления, а ПО всегда можно перезалить (благо на них много прошивок уже, выбирай не хочу)

man-bis
Texnik:

Кто то жаловался, что нельзя прицепить крючок для центровки! Можно! Легко!

Улыбнуло
А палец пролезет к тублеру питания?

Texnik

Пролезет. 😃 А мне летать, а не на пульт смотреть 😉

hermit

Микроконтроллер D1667 - не нашел на него никакого описания в инете, дайте ссылку если кто нашел.
Трансивер A7105 - нашел краткий datasheet на английском и полный на китайском, но много чего можно понять 😃
Стабилизатор на 3.3в KB6206 рабочий диапазон от 0.8 до 9в 😃
И eeprom 24c02.
Пульт не разбирал еще. В чем еще стоят подобные трансиверы и сливал кто-нибудь из eeprom прошивку?

Danmas

Скажу сразу - я “чайник с ручкой” в нашем деле, поэтому если что…

Получил вчера турнигу. Получил некоторе кол-во непонятностей и проблем.
Главное - я с прискорбием обнаружил что правый джой не работает. Выражается это в том, что при его перемещениях, в каналах высоты и элеронов(мода2) сигнал отрабатывается хаотически, скачет из максимально значеия в минимальное. Это наблюдается как на дисплее так и при подключении сервочки. На первый взгляд, выглядит так словно обрыв по земле.

Да, при максимальном отклонении ручки вправо выключатся питание на пульте!

Посоветуйте, стоит ли лезть внутрь с паяльником или попробовать вернуть взад? Я склонен для начала разобрать и подёргать контакты. В крайнем случае купить второй(по крайней мере будет второй приемник) 😉

По сравнению с этим “траблом”, всё остальное - мелочи.

(ветку просмотрел, вроде таких проблем ни у кого не было, хотя, может пропустил чего)

Спасибо, Роман

hermit

IMHO, его проще отремонтировать чем связываться с пересылкой.

Alexm12
Danmas:

… Выражается это в том, что при его перемещениях, в каналах высоты и элеронов(мода2) сигнал отрабатывается хаотически, …

Читали ветку говорите…
Вот от сюда.

Danmas:

… В крайнем случае купить второй(по крайней мере будет второй приемник) 😉

8-ми баксовый приемник за $90 - это сильно… 😈

Texnik

to Danmas

Разберите аккуратно, посмотрите провода на правом стике на предмет неконтакта или контакта с тем, с чем не надо. Возможно проблема с резисторами. Надо смотреть однозначно! На плату кодера посмотрите, кисточкой чистой пройдитесь - может где то что то попало. Я свою первым делом разобрал не включая. И всё проверил.

PS. Если всё нормально с точки зрения электроники, попробуйте перекалибровать!

Danmas
hermit:

IMHO, его проще отремонтировать чем связываться с пересылкой.

Я тоже так думаю. 😃

Alexm12:

Читали ветку говорите…
Вот от сюда.

Это я видел, спасибо, но в голову не вошло чтобы так сильно болтались контакты?! Я понимаю дрожание возле какого0либо положения а тут прямо скачки бешеные. Надеюсь всё же, что провода. Впрочем, сегодня вскрою, посмотрю.

Alexm12:

8-ми баксовый приемник за $90 - это сильно… 😈

Так не только приёмник, а ещё куча тех-же самых, пресловутых резюков. 😉))