Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

hermit

В этом пульте есть какие-нибудь настройки для того, что бы сервы все время дрыгались, что бы дальнобойность можно было проверить одному человеку?

HikeR

в этой теме есть ответы на большинство вопросов с пары последних страниц. в том числе и о запуске проверки серв путем нажатия + в меню DISPLAY с ~40-ка секундным периодом.

DanMF

Да сделать бы FAQ

вроде тему прочитал всю , так что-то помнишь, а найти что-либо оч запарно

Alexandr_Khaustov
DanMF:

Да сделать бы FAQ

вроде тему прочитал всю , так что-то помнишь, а найти что-либо оч запарно

Полностью с Вами согласен!
Есть руководства, в том числе и на русском (отдал переводить, пока самолетная часть)
По прошивкам мануалы и сами прошивки
Ролики и обзоры
И еще кое какая информация

Короче нужно систематизировать все

Скоро и у меня будет турнига!!😆😛😲 Спасибо Владимиру Балабардину!
Только на таможне застряла:(
Да вот, что еще, а сколько весит приемник V2? Для Зума пойдет и плосколетов из потолочки?

Solo2k

Если почитать отзывы на хоббисити, то можно узнать, что приёмник второй версии весит 18 грамм.
А теперь у меня вопрос. Вроде и ветку всю читал, да и сейчас в очередной раз пересматриваю, но не помню, что видел ответ. Где правильно подпаяться для светодиодной посветки экрана? 3.3 вольта 30мА - пять светодиодов в паралель. Включаться будет тумблером. Подсветка (заводская) уже стоит и проверена от двух батареек, осталось только уточнить точки подключения на самой аппаратуре.

server28
hermit:

В этом пульте есть какие-нибудь настройки для того, что бы сервы все время дрыгались, что бы дальнобойность можно было проверить одному человеку?

Если в режиме “Дисплей” нажать на “+” с удержанием, то “градусники” по всех каналах начинают плавно колебаться в обе стороны. На сервах и приемнике пока не проверял.

P.S. Про миксер “Butterfly” спрашивал - никто не ответил. Может кому удалось его запустить. Режим очень нужен. Можно конечно “сколхозить” из свободных миксов, но хочется использовать штатный.

Владимир_Балабардин
Alexandr_Khaustov:

Да вот, что еще, а сколько весит приемник V2? Для Зума пойдет и плосколетов из потолочки?

Весит он , по внешнему виду, грамм 25.
Для зума пойдёт, а вот для зальников великоват безбожно!
А засада что других то и нет.

О, нашел на ХС
Пишут 18, а корпус весит 9.

Alexm12
Владимир_Балабардин:

Весит он , по внешнему виду, грамм 25.
Для зума пойдёт, а вот для зальников великоват безбожно!
А засада что других то и нет.

О, нашел на ХС
Пишут 18, а корпус весит 9.

По прежнему 25 грамм он весить не может по причине отсутствия сателлита. А вот на 9 г голая платка может и потянет.

Alexandr_Khaustov
Владимир_Балабардин:

Весит он , по внешнему виду, грамм 25.
Для зума пойдёт, а вот для зальников великоват безбожно!
А засада что других то и нет.

О, нашел на ХС
Пишут 18, а корпус весит 9.

Владимир спасибо за ответ. На счет понедельника, все в силе?

Можно ли корпус снять, а платку в пленку “упаковать”?

Alexandr_Khaustov
Владимир_Балабардин:

Да, безусловно.
Я выходной.
Могет полетать сганяю до Кузнечихи на часок.
Могет присоединишся?

Енто мона. Только я в Сормово работаю до 17.00 и в районе дворца спорта буду около 19.00.
Сори за оффтоп!!!

Texnik

И всё-таки, какая мощность у FlySky 2.4 ггц v2 ? 10 или 100 мвт ? И спектрометр на работе неисправен, посмотреть изменения (в плане FHSS) нечем.

hermit
Texnik:

И всё-таки, какая мощность у FlySky 2.4 ггц v2 ? 10 или 100 мвт ? И спектрометр на работе неисправен, посмотреть изменения (в плане FHSS) нечем.

В передатчике усилок ap1110 +26dB, явно больше 10мВт 😃

Texnik

Так вот я о том же! А реально померять нечем. 😦

HikeR
Texnik:

Дальность до 4 КМ ?

всего 700 сообщений назад было и про дальность в условиях городской застройки - rcopen.com/forum/f4/topic139588/1594

Solo2k:

Где правильно подпаяться для светодиодной посветки экрана? 3.3 вольта 30мА - пять светодиодов в паралель.

правильно - это повесить дополнительный регулятор напряжения. не совсем правильно - использовать 5В стабилизатор который кроме пищалки ничего более не питает, 30мА он выдержит. располагается на плате с пищалкой, не пропустите.

max-umc
Alexm12:

По прежнему 25 грамм он весить не может по причине отсутствия сателлита. А вот на 9 г голая платка может и потянет.

18,5 грамм приемник второй версии весит весит. Только что взвесил.

Dronavt
server28:

Если в режиме “Дисплей” нажать на “+” с удержанием, то “градусники” по всех каналах начинают плавно колебаться в обе стороны. На сервах и приемнике пока не проверял.

Уточню. Нажать и удержать нужно “+” и “-”. Примерно 3 секунды. После этого сервы синхронно, но медленно и печально начинают ползать от крайнего к крайнему положению.

Sergey77

кста, кто проверял… Двигло тож медленно и печально от крайнего к крайнему или всеж стоИт?