Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

boroda_de

У меня два элерона машут, что-то делаете неправильно.
Тут правда намиксено намного больше, чем “просто элероны вверх”, но тоже есть rcopen.com/forum/f4/topic139588/1699

guktu

Внимательно читайте посты 1288,1292,1658,1678 , там все доходчиво описано. Сам так сделал, самолет идет на посадку как по струне, гасит скорость хорошо. величину отклонения выставите крутилкой

Kostik44
Alexm12:

Ну и цены! Я тут брал:
www.leadershobby.com/product.asp?ID=9394001220239
Приехало за две недели, быстрее всех других заказанных в тот же день посылок. Идёт сразу в комплекте с приёмником и передатчиком на 8 каналов. Разбирал, качество пайки нареканий не вызвало. Заказывал регистрированной авиапочтой. Весь путь посылки отслеживался без проблем.

Aleksey_Gorelikov
Kostik44:

Ну и цены! Я тут брал:

Я тоже брал тут. Нарвался на бракованный дисплей. Их поддержка весьма дружелюбно и очень оперативно отвечала на письма. Вроде как выслали мне сегодня новый дисплей без каких либо попыток отмазаться (хотя и не очень оперативно. Но говорят что тормозил производитель пультов). Завтра-послезавтра по идее должен появиться трек.
Рекомендовать пока не буду, но впечатления от магазина положительные.

Vasiliskin
Aleksey_Gorelikov:

Я тоже брал тут. Нарвался на бракованный дисплей. Их поддержка весьма дружелюбно и очень оперативно отвечала на письма. Вроде как выслали мне сегодня новый дисплей без каких либо попыток отмазаться (хотя и не очень оперативно. Но говорят что тормозил производитель пультов). Завтра-послезавтра по идее должен появиться трек.
Рекомендовать пока не буду, но впечатления от магазина положительные.

Насчет магазина не знаю, но пульт мой аналогичен вашему, пока все ок, ну крому сражения с элеронами (режим посадки). Дальность большая - пока не терял модель ))

Ikarxxx

Насчет флаперонов тоже долго мучался, щз все работает прекрасно , ответ не мой цитирую radioham(За что ему огромное спасибо)
QUOTE=radioham]Настройка флаперонов . я сделал завязку с положением ручки газа
При макс газе отклонение 0
При минимуме установленное значение ( те при посадке флапероны задействованны)

FLAPERON
STATE ACT
AIL1- 100 100
AIL2- -100 -100
FLP1 50
FLP2 50
PROG MIX
MIX1
STATE ACT
MASTER THR
SLAVE FLP
OFFSET 000
UPRATE 000
DNRATE -040 - угол отклонения макс флаперонов( подбирается)
SW ID1
AUX
CH5 NULL
CH6 PIT TRIM
CH7 NULL
CH8 NULL
CH9 NULL
Далее - можно все проверить на дисплее
Работает так
НА полном газу флап - отключены во всех режимах
Если включить MIX ( SW ID1) - то при уменьшении газа от 10-15 проц до 0 - флап постепенно увеличивают угол
Если при включ ( SW ID1) - щелкнуть GEAR - то флап отклонятся на макс угол ( регулируется крутилкой_)
Крутилкой рег флап также при 0 газе ( что бы выставить нулевое положение при НЕ включенном миксе)
Вот где то так - у меня все работает
А со значениями надо поиграться[/QUOTE]
ОТ себя добавлю первый элерон должен быть в ключен в 1 , а второй на 6 канал приемника, но это в Corone DSS2.
Также можно сделать дополнительный, постоянно действующий микс на компенсацию выпуска флаперонов , рулем высоты

Solo2k

Ради интереса покопался с настройками «бабочки». У меня планеров с такой механизацией нет, по-этому, если что не так, поправьте. Попробовал решить задачу просто с помощью микшеров. Что получилось – проверяйте. Тип модели – Glider.
MENU-SETTINGS- AIL DIFF
STATE ACT
AIL1 100 100
AIL2 -100 -100
MENU-SETTINGS- PROG.MIX- MIX1
STATE ACT
MASTER ARB
SLAVE AIL
OFFSET 000
UPRATE -050
DOWNRATE -050
SW ID1
MENU-SETTINGS- PROG.MIX- MIX2
STATE ACT
MASTER ARB
SLAVE FLP
OFFSET 000
UPRATE -100
DOWNRATE -100
SW ID1
MENU-SETTINGS- PROG.MIX- MIX3
STATE ACT
MASTER ARB
SLAVE ELE
OFFSET 000
UPRATE -10
DOWNRATE -10
SW ID1
Элероны – каналы 1 и 7.
Закрылки – каналы 3 и 6.
Руль высоты – канал 2.
Руль направления – канал 4.
Нужные значения и знаки подберите под свои потребности.

skyvlad

Устал ждать пока аппа появится на ХС и думаю заказать с leadershobby только, если я правильно понимаю, там “старая” версия ? С ней нет проблем ? Или лучше взять с хс.
Спасибо за ответ.

Aleksey_Gorelikov

ну старая и новая - весьма условно. Мне оттуда модуль пришел первой версии, прошивка - последней. Если нужен радиомодуль второй версии - заказывайте евроглю на Р2. Там модуль обновленный но с торчащей антеной, приемник с сателитом. На хоббисити, как я понимаю, модуль тот же самый, что и на р2, только антена подпаяна и крыжка у модуля другая.

skyvlad

www.leadershobby.com/product.asp?ID=9394001220239
Я вот про него спрашивал, читал почти всю тему и теперь окончательно запутался. По ссылке как я понимаю радиомодуль первой версии ? Дальность у них у всех одинаковая ? Все ли нормально с ним ? Хочется скорей заказать и не пролететь в тоже время )

bastak

Здравствуйте.Увидел эту аппу - загорелись глаза, столько возможностей почти забесплатно!. Только странно то, что эта аппа в несколько раз лучше этой: banned link а цена у них одинаковая, при этом у турниги уже даже вч модель не надо покупать.
Скажите, в чем причина такого явления?

Antarius

Подскажите пожалуйста новичку.
Вот эта Турнига представляет собой собственно пульт ду + радиомодуль + приемник? Правильно?
Вопрос - а зачем радиомодуль отдельно? Что, в этот пульт можно купить разные модули на разные диапазоны частот? Т.е. например 2,4 ГГц или 40Мгц? Или разных производителей, т.е. есть стандарт на радиомодули? Не понятно…

harrystar

Да можно купить модули разных производителей, не поленитесь, 60 страниц это не так много, все расписано.

konstanic

Подскажите, какое разрешение у Турниджи 1024 или 2048 и какая скорость (или подскажите, где искать) ?

Alexm12
konstanic:

Подскажите, какое разрешение у Турниджи 1024 или 2048 и какая скорость (или подскажите, где искать) ?

Тут написано что 1024

John_K

Приобрёл данное изделие, из любопытства. Функционал впечатляет, изготовление вполне нормальное. Для проверки “как ОНО” , приёмник был вкорячен на простенький планерок. ВСё это дело весело выпущено в вольный полёт. Собственно вольного полёта и не было, всё рулилось и шевелилось на отлично. Антенну приёмника положил и закрепил как получилось. Правда фюз бальза, но на пузе слой стекла. Отпускал всё дальше и дальше огромными кругами. Термики слегка поцеплял, но интересовала дальность. Ввиду не особо большого размера планерочка, всего 1700мм, на удалении метров 400 , рулить получаеться не особо комфортно. ( Охх, да и зрение совсем не очень).Но могу сказать точно Турнига и приёмник ейный , всё вторая версия, справились с заданием на ура. Ставить на 3-х метрового не буду, там всё есть и нормально работает. А вот на фанчика подойдёт идеально. Удачная получилась аппаратурка у ребят, а за эти деньги вообще сказка.

skyvlad

Получается, что с радиомодулем первой версии даже лучше ? Какие недостатки ?

Sergey77
John_K:

Удачная получилась аппаратурка у ребят

согласен, но некоторые мелочи жизнь всеж отравляют:

  1. китайская логика. иногда абсолютно непонятная.
  2. меньшие максимальные расходы. Пришлось удлиннять качалки.
  3. Тупой таймер (прошивка) , до того летал на Sanwa RD6000 sport , так там оно орало за 10 секунд до таймаута, а после оного попискивало после каждой минуты. Разбаловало 😉
  4. Лучше бы они свич еррор на ручку газа поставили, а не на тумблера (см п.1)
  5. длинные стики. Обрезал.
    А так для моих целей (только самолеты, пилотаж и 3д) вполне подходит.
    Про низкую центровку уже писал, порваная кожа и синяк на руке уже присутствуют. Но это моё раздолбайство.
Alexandr_Khaustov
Sergey77:

Лучше бы они свич еррор на ручку газа поставили

Меня это тоже удивило

Коллеги! Возникла проблема с настройкой аппаратуры. К приемнику (турниджи версия 2) подключены: 1кан.-элероны, 2кан.-руль высоты, 3кан.-регулятор турниджи 10А, 4кан.-руль направления. Включаю передатчик потом поднимаю ручку газа вверх, потом включаю приемник. Мотор дилинькает, сервы дергаются. Одна из серв начинаетзужжать. Двигаю ручку газа тишина, такая же ситуация и с сервомашинками. Выставлена мода 2. Внимание, вопрос! Как настроить, чтобы енто усе ожило? Ну или ткните где можно почитать. Спасибо.

VladimirVF

Что-то совсем непонятно стало к какому передатчику где и какие приемники можно покупать.
8-канальные приемники для Flymax, Eurgule, Turnigy (продающихся сейчас) взаимозаменяемые ? 6-канальные есть?