Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12

Тогда расскажите, как не подходит?

Burgomistr

Подскажите а есть ли где-нибудь прошивка v2 доступная для скачивания и можно ли ей прошить туже аппаратуру, но другого бренда imax и прочие? Спасибо.

пс: если вопрос где-то поднимался не пинайте сильно я еще не освоился тут

Sergey77

ой, у мене есть пылесос с волшебными букавками V2 на борту, немного другого бренда, но может, вы музчина, и вы мне его перепрошьете, и не только его тож?
заранее спасиба!

жека885

при попытке привязать аппу с приемником приемник не подает никаких признаков жизни (мигание или свичение светодиода) машинки подрабатывают при включении питания но мотор молчит и не отчитывается о включении.попытки привязать пробовали разные.

Texnik

жека885 как запитан приемник? Через регулятор или напрямую? Вы его случаем не спалили?

Alexm12
Texnik:

жека885 как запитан приемник? Через регулятор или напрямую? Вы его случаем не спалили?

Там с приемником засада. жека885 продавец ввел в заблуждение. Приемник с двумя усами, похоже из старинных, когда Турнигу комплектовали модулями от Corona FHSS.

жека885

запитал через регуль. просто граната не той системы.😃

жека885

😁привет всем . есть еще один вопрос не работает разъем под симулятор.на предыдущих все работало а тут х–.
аппа вот banned link.
все кто подскажет наше южное дякую.

Stracher

а у меня другая проблема:
не могу подключить ученический пульт (хайтек оптик 6). кто пробовал подключить пульт в качестве тренера, поделитесь технологией

Burgomistr

Про обычный моно джек-джек понятно а УСБ подключение симулятора к ней в природе бывает? Или может паял кто сам киньте ссылочкой плз.
Если сам не нашел не пинайте, осилил только 32 страниц текста

Вячеслав_Михеев
Burgomistr:

Про обычный моно джек-джек понятно а УСБ подключение симулятора к ней в природе бывает? Или может паял кто сам киньте ссылочкой плз.
Если сам не нашел не пинайте, осилил только 32 страниц текста

читай личку

hotspb

парни, вчера пришла посылка, но при включении выяснилось, что при движении правого стика “на себя” - апа перегружается… сегодня ее разобрал, посмотрел что внутри, провод никакой не пережат, но потенциометр тот, что отвечает за передачу положения правого стика верх-вниз - неисправен… в некоторых положениях он аж искрит внутри… от того апа и перегружается…

вскрыл этот потенциометр, и как, предполагал, обнаружил на внешней дороге дырку… (по иному это не назвать…)

маркировка, сами знаете В5К… где их достать или какой аналог взять?

если я правильно понимаю, то он на 5КОм? так ?

фоток не делаю, не думаю, что интересно на это смотреть… новичков пугать не к чему, а бывалых таким не удивишь 😃))

короче, выручайте, подсказывайте… буду закупать их в большоооооом количестве… едрить их итить…

и еще… неужели там настолько большие токи проходят, что до искры доходит??? или это баг?

вообщем, сначала поменяю резистор, если и на нем будет тоже самое, то не знаю че делать…

да, и еще… как вытащить его и установить новый??? весь механизм снял, но силу приложить побоялся…

опишите действия плиз!

оптимальный для поиска магазин - “Микроника”…

Alexm12
hotspb:

…да, и еще… как вытащить его и установить новый??? весь механизм снял, но силу приложить побоялся…

опишите действия плиз!

оптимальный для поиска магазин - “Микроника”…

Тут человек делится опытом по установке нового потенциометра

А тут разборка стика

UserM
hotspb:

стика верх-вниз - неисправен… в некоторых положениях он аж искрит внутри… от того апа и перегружается…

вскрыл этот потенциометр, и как, предполагал, обнаружил на внешней дороге дырку… (по иному это не назвать…)

Явно проблема изначально не в потенциометре, а теперь уже и в потенциометре тоже. Скорее всего что то напутано с его подключением. Я бы предположил что он коротит питание на землю. Это можно проверить мультиметром, если он имеется.

Aleksey_Gorelikov

Молодец Alexm12, в твоем сообщении только не хватает описалова " как зайти в биос". Где-то тут уже проскакивала инструкция по калибровке.

Хоть мне и не нужно, но от всей души спасибо! Мне уже лень за других поиском пользоваться.

UserM:

Явно проблема изначально не в потенциометре,

Могла быть и в резюке. Если внутри него валялся токопроводящий мусор, или “бегунок” отскочил от оси и болтался внутри корпуса. Токи там = 5 Вольт/ 5кОм в рабочем положении, и “сколько выдержит кренка” когда два крайних контакта замкнуты.

UserM
Aleksey_Gorelikov:

Могла быть и в резюке. .

Могет быть и так, но по моему скромному мнению похоже что средняя нога потенциометра подключена к 5В. либо к земле , т.е. перепутано подключение. Т.е. при перемещении движка нагружается питание начинает гореть потенциометр , пониженное питание приводит к перезапуску контроллера, мне кажется это логичным , по описанию проблемы.

hotspb

я правильно понимаю, если перейти на 7.2В, то ничего не изменится…? я про токи и напругу на потенциометре…