Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

aptem#

Спасибо за ответ решил заказать родной 8-ми и с хк 6-ти канальный, дабы запас карман не тянет…

Katado

Ежели чего - на ХК они опять появились

photomuza
man-bis:

все что V2 хоть турнига хоть юрка хоть имакс хоть флайскай должно биндиться с leadershobby.com/product.asp?ID=9394001220407
и
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и
http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=12339&Product_Name=Turnigy_9X_2.4GHz_8Ch_Receiver_(V2)
нужно смотреть на версию модуля передатчика, а не на бренд модуля или тем более на сам передатчик…

Люди добрые, мы сами не местные объясните чайнику, как сделать, чтоб это чудо - Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2 заработало от Турниги 9Х (V2) и для чего сия петля.

Просьба овощами не кидаться, т.к. здесь смотрел - Аппаратура радиоуправления. Часть 2. Приемники инструкцию Турниги тоже.

Т.е. как ЗАБИНДИТЬ?

UserM
photomuza:

для чего сия петля.

  1. Вставить в приёмник, клеммы “BAT”
  2. Подключить приёмник к питанию. (светодиод должен начать мыргать)
  3. Нажать и удерживать кнопку на TX модуле и включить питание передатчика.

Как то так. 😃

Тут видео www.hobbyking.com/hobbyking/store/HK_movies2.asp?i…

Komandante
photomuza:

Сегодня тоже попробовал ставить диоды, т.к. купил давно 3S - греются падлы!

У меня стоят кремниевые - полет нормальный, ну теплые слегка, но это не криминал. На Спектруме с ЛиФе вообще один стоит - тоже все Ок.

лерыч

Кто поможет по настройке планера 4 сервы в крыле + V тейл…
Пробовал настроить, V тейл заработал нормально в Нормале, только вот когда начал настраивать полетные режимы, то увидел, что второй рулек на хвосте не работает как V тейл… и мля, чЁ токо я ни делал и миксы прошерстил и танец с бубном… и думал долго…
Только думай не думай но вопрос созрел! если V тейл включен, то во всех режимах хвост должен работать как V тейл, а создалось такое впечатление, что V тейл не мешается в полетных режимах, и по этой причине управляющий сигнал идет только на один рулек, который включен в приемник как серва РВ… и месить к нему дополнительно третьим микшером второй рулек? невозможно нормально т.к… на пальцах не обьяснить… вобщем второй рулек в полетных режимах должен работать от сигнала после микшера V тейл, а не от третьего микшера,… вот и получается, что второй рулек управляется несинхронно и не регулируется в микшере полетного режима синхронно с основным рульком V хвоста…
И что делать? или прошивка - говно, или одно из двух… ? Может я не понял принципа настройки Турниги… и потому маюсь.
Аксакалы, подскажите, может чего не то на клавишах нажимаю… или блин хвосты переделывать?

photomuza

Alex Musatov, про кнопку понятно, спасибо, я про нее не знал, не заметил даже. Но по пп. 1 и 2 непонятно: как это вставить петлю в ВАТ, а потом туда же питание - это как? А видео конечно “супер”, все сразу объясняет 😃 А просто питание в ВАТ + п.3 ничего не дает. Короче, туплю дальше 😦

Дмитрий Скрипка, ну я имел ввиду, что энергия тю-тю на них, криминала конечно никакого, Владимир Максимов все разъяснил - #3031 Я вот теперь думаю, что с диодами нужно будет и пикалку разряда перестраивать.

UserM

Питание к любым другим клеммам. Ну как Вы обычно приёмник подключаете, к регулятору хода например.

Komandante
photomuza:

Я вот теперь думаю, что с диодами нужно будет и пикалку разряда перестраивать.

Ничего перестраивать не придется. Диоды просаживают по напряжению, а не по емкости. У меня макс просадки 1,4 В. По опыту других апп (ВФЛАЙ и Спектрум) все нормально работает. После срабатывания баззера замерял напругу - что-то в районе 9,8 В ~ 10 В. На зарядке берет почти полную емкость.

photomuza
UserM:

Питание к любым другим клеммам. Ну как Вы обычно приёмник подключаете, к регулятору хода например.

Большой сенкс, наконец разобрался! Вдруг новичкам понадобится, т.к. в FAQ-ах не нашел - вот так понятно будет думаю:

КАК ЗАБИНДИТЬ ПРИЕМНИК С АППОЙ

  1. Петлю вставить в приёмник в гнездо “BAT”
  2. Подключить питание приёмнику в канал вместо сервы. (светодиод должен начать мигать)
  3. Нажать и удерживать кнопку BIND RANGE TEST на ВЧ модуле и включить питание передатчика. (светодиод должен загореться постоянно)
    Всё, забиндено. Перетыкаем питание куда положено (в ВАТ), работаем с забинденным приемником.
UserM
photomuza:

КАК ЗАБИНДИТЬ ПРИЕМНИК С АППОЙ

Это всё справедливо, для этого конкретного комплекта. У приёмника первой версии, по моему, была специальная клемма “BIND”.

PigTail

Она тут тоже специальная, только на наклейке перепутана местами с батареей

UserM

PigTail, нет на 6 канальном приёмнике только одна клемма и обозначена как “BAT”, а то, что Вы пишете, это на 8 канальном второй версии. Там две клеммы одна “BIND”, другая “BAT”, а перемычку нужно ставить на “BAT” 😃

server28
лерыч:

Кто поможет по настройке планера 4 сервы в крыле + V тейл…

Заводская прошивка и планер - не совместимы. Попробуйте проект Th9x. Я перешил и очень доволен. Легко настроить многорежимность, что для планера просто необходимо.

PigTail
UserM:

PigTail, нет на 6 канальном приёмнике …

Пардон, проглядел, думал речь про комплект аппаратуры.

Komandante
server28:

Заводская прошивка и планер - не совместимы.

Не могу не согласиться. Провозился два дня, через предустановленные пресеты настроить планер просто не реально. Если только через миксы, как сделал Solo2k здесь. Но все же хотелось бы настраивать через предустановки планерной программы.

Komandante

Народ, вот что такое IDL1 я разобрался, а что такое IDL2? И вот еще вопрос - пробую в миксе мастером назначить 5-й канал, слейвом РВ, ну нужно для затяжки планера при вкл. двигателе отрицательный угол на РВ, в качестве SWIH выбираю ON, смотрю на мониторе 5-й канал включается, а на РВ - тишина. Может чего-то не то делаю или просто заводская прошивка не позволяет?

Александр_1-й

Айдл 2 (в вертолетах) более жесткий режим, чем айдл 1. Как правило есть 3 режима - 1. Нормал - для взлета/посадки и статических фигур.
2. Айдл 1 - для Ф3Ц пилотажа (так называемый пилотажный)
3. Айдл 2 - для 3Д фигур (3ДХ режим)

Komandante

Если я правильно понял, то в миксах IDL1 и IDL2 это два положения одного и того же переключателя (трехпозиционного), а еще NORM. Бум думать.
Проверил - точно. Но вот с микшированием свободного канала на РВ пока никак 😦

Александр_1-й

Правильно понял.
Я не скажу за самолеты, но в вертолетах для этих 3-х режимов отдельно настраивается шаг винта (подается на серву питч или на микшер ССРМ в зависимости от того какая система на тарелке перекоса) и отдельно - газ. Т.е. 3 настройки разные для трех режимов. В нормале как правило в нуле газ равен нулю, в айдлах - под 100% (для обратного полета).

spun

Подскажите, для чего нужно меню Trim в настройках, что оно тремирует ?
Есть возможность подключить данный пульт к симулятору ?