Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Niko83

Парни а кто нибудь подключал тунигу к копму простым кабелем “моно джек 3,5 - моно джек 3,5” во вход звуковухи? Если да то можно поподробней как и что???
Или где купить кабель usb Который будет нормально с ней работать?
Где скачать симулятор чтоб потренироваться?
Заранее спасибо.

Alexm12
Niko83:

Парни а кто нибудь подключал тунигу к копму простым кабелем “моно джек 3,5 - моно джек 3,5” во вход звуковухи? Если да то можно поподробней как и что???
Или где купить кабель usb Который будет нормально с ней работать?
Где скачать симулятор чтоб потренироваться?
Заранее спасибо.

В этой теме неоднократно об этом говорилось, в разделе “симуляторы” неоднократно об этом говорилось. Используйте поиск.
Например:
rcopen.com/forum/f75/topic7417

www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&q=кабель+FMS&aq=f…

Где скачать:
fms.rcdesign.ru;
manuelguillen.tripod.com/pcair2/air.htm;
www.leobueno.net

hotspb

ну вот и пришел донор ХК 6ch… только радости от этого не прибавилось… разобрал и сразу же увидел, что потенциометры там такие, как и в самом простом радиомаге… большие такие… только на ручках - крутилках (не знаю, зачем там они) похожие стоят, но на 270 градусов…

пульт ХК или продавать буду или для сима (начальные азы получить) оставлю…

что же касается самой Турнижки, то пока решаю, делать второй заказ или нет…

man-bis
Niko83:

а кто нибудь подключал тунигу к копму простым кабелем “моно джек 3,5 - моно джек 3,5” во вход звуковухи? Если да то можно поподробней как и что???
Или где купить кабель usb Который будет нормально с ней работать?
Где скачать симулятор чтоб потренироваться?

У меня все работает через лин вход даже без резисторов, а за подробные (и полезные) ответы на Ваши вопросы здесь можно получить ридонли. Я в свою очередь просидел целую ночь пока соединил обсуждаемый пульт с тремя всем известными симами. Поиск, иногда онлайнперевод и собственный интеллект Вам в помощь. Если, ну ничего не получается, можно в личку.

Niko83

Я правельно понимаю что по винду семерку с симуляторами не поработать?? Только под хр?

Glagool

Вот получил я аппаратуру в комплекте с модулем и 8-канальным приемником, хочу, допустим, приемников прикупить несколько, попроще, 4-6 канальных. Как правильно выбрать, какой подойдет? Брать точно такие же 8-канальные вроде незачем, да и нет их в свободной продаже, ждать поставки придется.
Или приемники только в комплекте с модулем приобретать необходимо?

Alexm12
Glagool:

Вот получил я аппаратуру в комплекте с модулем и 8-канальным приемником, хочу…

Читать сюда.

Лёшич
UserM:

Можно пример 2х баночного акк. на такую-же ёмкость, чтоб влезал без распила корпуса.

Я исползовал две банки вот этих акков www.dealextreme.com/details.dx/sku.19770
Описание по установке есть тут www.rcmodelreviews.com/tendollarbattery.shtml
Если использовать не “родную” прошивку, то перепаивать особо ничего не придётся.

З.Ы. Одноко с 2 банками FM модули, скорей всего работать не будут.

server28
Лёшич:

З.Ы. Одноко с 2 банками FM модули, скорей всего работать не будут.

Не “скорее всего” - точно не будут работать.

dima70
server28:

Не “скорее всего” - точно не будут работать.

А это смотря какие FM модули. Например у Hitec Optic 6 Sport родное питание - сборка 6АА т.е. 7.2-9в. От 2 банок лития работает замечательно. Питание родного ВЧ модуля (40МГц) - 5в. Модуль на 2.4 от FlySky (HobbyKing) заработал без проблем, потребовалось только сделать переходник, чтобы подать сигналы на нужные контакты.

server28
dima70:

Например у Hitec Optic 6 Sport родное питание - сборка 6АА

Вы читали хотя-бы заголовок темы?

crown

Нежданно негаданно перестала включаться аппа, прошивается нормально, но не включается, залил стандартную прошивку, сделал restore, пищит и ругается на switch error, хотя все тумблеры от себя, на альтернативных прошивках вообще не стартует, что может быть?

Sergey77

сам не пробовал, но хоть напругу на выходах тумблеров проверяли? А то мож банально тумблер глючит…

ВитГо

альтернативки стартуют с любым положением тумблеров…

Александр, попробовали рецепты из лички?

crown

Че то вообще непонятное творится, аппа перестала коннектится к программатору, уже и питание от усб подал на контроллер напрямую, буду разбираться потом попробую варианты Виталия

ВитГо

гм… совсем странно… перегрузить комп ?
возможно что подвис сам программатор…

crown

Уже перезагружал не помогает, может конечно lpt порт выгорел из за постоянных подключений, проверить не на чем больше портов нет, завтра на другом компе проверять буду

crown
ВитГо:

программатор без резисторов ?

Без резисторов, убрал когда настраивал

ВитГо

😦
без резисторов нельзя 😦

подключали включенную аппу к включенному в лптпорт программатору?