Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

bobt

Появилась еще одна альтернативная прошивка для FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle. Тоже детище немецких программеров как и Thus, но базируется на rCOS-Software, rCOS- RemoteControl-OperatingSystem построенная на базе OpenSource. Ссылка на прошивку : www.rclineforum.de/forum/attachment.php?attachment…
Сам проект rCOS : www.rcos.eu
Ветка на немецком форуме: www.rclineforum.de/forum/thread.php?threadid=29050…




extra
hermit:

Для второй, я просто фото первое попавшееся взял и на нем написал как и что делать.

Гайковерт
Учтите, что в таком виде как он есть сейчас во второй версии, без описанной выше доработки, PPM сигнал на симулятор идет с искажениями. Для нормальной работы нужно или вытянуть передатчик или сделать доработку.

выдернуть - это просто сзади вытащить из розетки в 5 контактов, или еще и разобрать и выдернуть?

diwsky
extra:

разобрать и выдернуть

😁😁😁

надо ВЧ-модуль немного вытянуть, на 5-10 мм, он будет висеть на антенном проводе (для второй версии).

Запаяю пожалуй резистор в PPM (надоело модуль дергать),
да ВЧ-модуль интегрирую внутрь передатчика, вдруг куплю FrSky.😎

PigTail
ВитГо:

…это программатор Usbasp помоему…себе заказал парочку…цена менее 13$ с доставкой !

Еще пара баксов и можно купить нормальный атмеловский AVRISPmkII и не искать переделки по инету, а еще пара десятков баксов и можно Драгона взять и шить и дебагить… ИМХО инструмент нормальный надо иметь, если не на пару раз прошить, тем более, что разница несущественна.

Texnik
ВитГо:

мне Dmitry Bugajewski прислал интересную ссылку cgi.ebay.com/…/270625425370

это программатор Usbasp помоему…
себе заказал парочку…
уже в интернете нашел несколько статей с прошивками переделывающими его в STK500 или в AVR910…
придет буду пробовать…

цена менее 13$ с доставкой !

Могли бы и со smalltim поговорить - у него тоже такие программаторы для программирования OSD.

Wishnu

Подскажите, кроме этого hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… аккумулятора какой в пульт можно поставить?
Или может подскажите где Rhino 2620 можно купить за ~20 баксов (в хобикинге по 15, но аут оф сток)
Может другой акум подходит по размерам? Коннекторы переставлю на другие

ВитГо
PigTail:

Еще пара баксов и можно купить нормальный атмеловский AVRISPmkII и не искать переделки по инету, а еще пара десятков баксов и можно Драгона взять и шить и дебагить… ИМХО инструмент нормальный надо иметь, если не на пару раз прошить, тем более, что разница несущественна.

не получается там пары баксов…
я вообще USB программаторов дешевых чтото не видел… чтобы хотя бы за 20$ купить можно было…
другие не предлагать - у меня дома только буки…

опять таки что понимается под нормальным ? мне ISP за глаза…

Опять таки для большинства, тем кто пожелает перепрошить аппу - этот программатор самый лучший выход, дабы не спалить аппу или порт компьютера знаменитыми 5ю проводками или чтобы не шаманить чтото самим вручную и потом спрашивать а почему не получается (лечение по телефону или по переписке в форуме редко дает нужный результат)…

возможно я не прав - очень жду ссылку на AVRISPmkII за 15$ с доставкой, или прайса Smalltim ! - думаю это многих заинтересует (заодно поможем производителям программаторов заработать)

ВитГо:

мне Dmitry Bugajewski прислал интересную ссылку cgi.ebay.com/…/270625425370

это программатор Usbasp помоему…
себе заказал парочку…
уже в интернете нашел несколько статей с прошивками переделывающими его в STK500 или в AVR910…
придет буду пробовать…

цена менее 13$ с доставкой !

Наверное меня не поняли - программатор как он приходит пригоден для перепрошивки нашей аппы без всяких шаманств и подготовительных действий с ним !!

я его буду перепрошивать (о чем написал в сообщении выше) чтобы он работал из моих средств разработки, а не от своей программы (у него идет дудка 5.2)… - это просто сокращение моего времени на тестирование написанного кода…

так что обычным пользователям перепрошивать его не нужно !!!

boroda_de
Wishnu:

Может другой акум подходит по размерам?

Посмотрите на сайте размеры Rino и ищите трёхбаночный с такими-же или чуть меньшими…

Amicusis

Вопрос суирэзный у меня по экрану возник - собираю необходимое для подсветки .Разобрал лаптоп - нашел бутерброд (комплект) для свето рассеяния. А как там с поляризирующей пленкой с зади у экрана Turnigy ?
Она туго приклеена? или отскакивает?
Ранше читал гдето здесь про подсветку, но , насколько помню там не акцентировалось стойкость её приклейки.
Мож кто то отдырал её?
У меня в планах перевернуть её и незнаю - на запас другую подобрать , или эту не испорчю?

Wishnu
boroda_de:

Посмотрите на сайте размеры Rino и ищите трёхбаночный с такими-же или чуть меньшими…

В описании Rhino 2620 вот что меня немного смутило:
This is not a standard lipo pack. It is a low discharge Lithium Polymer pack, designed specifically for R/C Radio use. We do not suggest you to use a standard Lipoly pack with Tx power plugs in your radio system as standard Lipoly are capable of a rapid energy release which can harm sensitive radio electronics.

Это пустой звон или действительно есть какая-то разница между другими липольками?

ВитГо
boroda_de:

Посмотрите на сайте размеры Rino и ищите трёхбаночный с такими-же или чуть меньшими…

размеры взять можно и от второй батареи что есть на сайте… там миллиметра на 1,5 больше чем у рино - но все равно влазиет (У меня такая)

leprud
Wishnu:

Это пустой звон или действительно есть какая-то разница между другими липольками?

У этой батареи просто маленький коэффициент C, туда и обычные пихать можно, никаких проблем.

Лично себе спаял сборку из двух элементов 18650 на 2400мАч. Они со всевозможной защитой, пришлось немного подплавить дно батарейного отсека, чтобы крышка нормально закрывалась. Зато голова теперь не болит 😃

STARYI

Дяиньки, извините, не могу найти где висит переделка из моды в моду. Не будете ли так любезны?

server28
STARYI:

Дяиньки, извините, не могу найти где висит переделка из моды в моду. Не будете ли так любезны?

Да крышку откройте и найдите 2 отличия левого и правого стиков. Переставить трещётку и пружинку возврата.

Если так дальше пойдет, стулья без форума переставлять не сможем…

STARYI

Извините, с трещеткой я справлюсь (нечеловеческими усилиями)😒 а вотвопрос не про то, наверно прошивки разные для мод? Каналы остаются на своих местах. В фатубе (так ее жена называет) Еще и аппаратно переключаешь моды, мне нада, я вертоледчиг, када летал на самолетах то и обычной 4х каналки без наворотов хватало, на вертах немного не таГ.😃

Wishnu
ВитГо:

размеры взять можно и от второй батареи что есть на сайте… там миллиметра на 1,5 больше чем у рино - но все равно влазиет (У меня такая)

Подскажите, вот такая влезет батарея? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
у нее высота на 3мм больше, чем у 2620. Ближе по размерам и адекватной цене ничего не нашлось

Livingston

Народ, огромная просьба к москвичам - помогите перепрошить аппу на Тусовскую. С 7 часов танцую вокруг нее. Ни-че-го:( Пока не спалил ее к черту пусть лучше сделает это тот кто не раз прошивался:) С меня пиво\деньги\… и полное понимание что в любом случае виноват буду я:)

Aleksey_Gorelikov
Livingston:

Народ, огромная просьба к москвичам - помогите перепрошить аппу на Тусовскую.

Если не лень доехать до Балашихи - милости просим в любое время. Если общественным транспортом, то от Перово - 473 маршрутка 10-15 минут без пробок (с пробками естественно больше 😃 ) прямо до моего дома. Делов на 10 минут. Сломать - ничего не сломаем.

Burgomistr

Хм только сейчас осенило. Скажите а если ВЧ модуль менять, то к нему ведь новый импульсник надо, да? Ну или под вольтаж подобрать

boroda_de
STARYI:

наверно прошивки разные для мод?

Мода выбирается в меню.