Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

man-bis

[quote=MEFIX;2124112]взять ее и поставить например модуль www.hobbycity.com/hobbycity/s...(V2_DSSS)? надежность повысится
Как Вы её прикрутите то этж Футаб. Модуль влезает только JRовский

Александр_1-й

Для ЛЮБОГО вертолета вам хватит 😉 Корона легко бьет на километр и больше ПО ЗЕМЛЕ (по воздуху соответственно раза в 2-3 дальше), а на вертолете даже на бензиныче, дальше 300 - 400 метров вы вряд-ли залетите. ИМХО конечно.

more than 2100m правда?

Правда! 😉

MEFIX

Оба, кажется ошибся темой и меня самолет в планах. Хотя значения уже не имеет

Индюков_Кирилл

Простите за оффтоп. Сейчас делаю подсветку, есть такая лента www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Если отрезать от нее 6 штук диодов, думаю пойдет, просто не хочу использовать обычные круглые. Эти как раз подходят по высоте, что даже не надо отдирать поролоновый слой. Или все же использовать лучше обычные?

server28

Раз лента есть - пробуйте. Я такого же типа использовал.

hemmitino

люди…помогите горю…тока приехало…забиндил…все ок…все работает…но моду2 выставить никак не получается…выбираю в меню про стики…все ок…выбирается…стики показывает правильно…быстро нажмаю кнопку меню…выхожу…на экране все равно мода1…млин…че делать то.

Dronavt
hemmitino:

на экране все равно мода1…млин…че делать то.

Гы, что-то мине подсказывает, что это МОДЕЛЬ1 😈

hemmitino

блин китайцы…весь мозг сломал…😃 но что то канал газа так и не осилил…рег тупо уходит в программирование и никак…триммировал вниз до упора…бестолку…чето я туплю…надо еще налить наверно…😃

ne-m-ec
hemmitino:

блин китайцы…весь мозг сломал…😃 но что то канал газа так и не осилил…рег тупо уходит в программирование и никак…триммировал вниз до упора…бестолку…чето я туплю…надо еще налить наверно…😃

Еще реверсировать попробуйте-помогает 😉
А на экране-это модель 1,а не мода 1,давно обсуждалось.

=V=simon

Я готовлю самолёт под фпв но в данный момент трекира нет и я хочу подключить серву для поворота камеры вправо/влево на тумблер воздушного тормоза. Подскажите как его правильно настроить? Что бы в положении 1 был центр а в 2 и N отклонялось вправо/влево.

Al-Ni-S

После краша самолета и перестановки на другую модель перестал работать приемник Eurgle 2.4 9 Channel (переставили мотор и регулятор на третью модель все работает).
Вопрос: Повредилось что то внутри (визуально платы и детали целые) от удара, или переплюсовали при подключении? Вообще как правильно вставлять питание и сервы в приемник, разъемы можно воткнуть и так и наоборот?

Ремонт возможен или заказывать новый приемник?

ВитГо
Al-Ni-S:

Вообще как правильно вставлять питание и сервы в приемник, разъемы можно воткнуть и так и наоборот?

rcopen.com/blogs/50021/9292

Alexm12
Al-Ni-S:

После краша самолета и перестановки на другую модель перестал работать приемник Eurgle 2.4 9 Channel (переставили мотор и регулятор на третью модель все работает)…

“Перестал работать” это что значит? Непоймитеменянеправильно, но, обычно “перестал работать” прекращается после подачи питания на прибор, а это или BEC (регулятор) или разъемы (при условии нормальной батарейки).
насчет “переплюсовки”.
Дальние от наклейки контакты - земля.
Средние - “+”.
Ближние - сигнал.
Если поменять местами сигнал и землю, то ничего не случится.
Поменять местами “+” и “-” довольно затруднительно. Наверное если только батарейный JST разъем тыкать в приемник не глядя…

Al-Ni-S

При подключении питания светодиоды на приемнике не горят, двигатель пиликает мелодию и начинает с периодичностью в 1,5 секунды пикать, серва дергается в среднее положение и останавливается. На стики ни двигатель ни машинки не реагируют.

man-bis
Al-Ni-S:

При подключении питания светодиоды на приемнике не горят, двигатель пиликает мелодию и начинает с периодичностью в 1,5 секунды пикать, серва дергается в среднее положение и останавливается. На стики ни двигатель ни машинки не реагируют.

Проверяйте подключение серв и регуля к приемнику. Повторите бинд приемника к передатчику. См. там же у Виталия Горбукова rcopen.com/blogs/50021/9292

ВитГо

гм… если серва дергается и встает по центру - то скорее всего приемник еще все таки жив…
и питание на него подается правильно (питание серв идет с приемника)

я бы попробовал провести процедуру бинда…

=V=simon

Можно на тумблер управления воздушным тормозом повесить серву? Что бы в положении 1 был центр а в 2 и N отклонялось вправо/влево.
Что бы сделать вот что