Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Вячеслав_Михеев
dangerousgluck:

ессесно 😃
посмотрю чо там можно намиксить 😃 руки ей богу чешутся.

все что угодно, на альтернативной прошивке

hemmitino

Если сегодня не нужно…то завтра обязательно понадобится!!! поверьте!!! воообще учитывая цену и возможность прошивки и лично проверенную дальность действия-ЗАЧЕТ!!!😃 китайцы ЖГУТ!!!

bumer520
hemmitino:

Если сегодня не нужно…то завтра обязательно понадобится!!! поверьте!!! воообще учитывая цену и возможность прошивки и лично проверенную дальность действия-ЗАЧЕТ!!!😃 китайцы ЖГУТ!!!

Так вот и хотелось почитать кто, как ,да и зачем настраивает данную аппаратуру.
Я у себя настроил расходы,экспоненты,ну и закрылки ,а что бы ещё такого насторить,для моей пилотаги(Як 55) не знаю,пообщаться у себя на поле по поводу настройки не с кем.

Aleksey_Gorelikov

Ну можно к примеру поставить по машинке на элероны, по машинке на рули высоты, ну и на киль. И замикшировать, чтобы крен делала всеми рулями сразу. Вопрос в другом, нужно ли? 😃 (про родную прошивку - не спрашивайте, ничего не знаю).

papirus

Всем привет !!! Объясните мне (бестолковому) как настраивать микшеры. Есть одно НО , не летаю, а катаюсь на танках. В принципе под свои цели передатчик настроил полностью , но грызёт червь сомнения , а можно ли чо нибудь замиксовать и применить в эксплуатации. Прошивка родная , трогать пока не буду , всё настроено на ACRO . Фото и хорошие комментарии приветствуются !!! Спасибо.

geleon

Здравствуйте у меня возникла проблема по моей неосторожности сгорел высокочастотный модуль передатчика,а вернее сама микросхема трансивера. В связи с этим хочу обратиться к участникам форма которые меняли высокочастотный модуль TURNIGY н а модуль сторонних производителей, не могбы кто нибудь продать ненужный в хозяйстве модуль. Заранее спасибо за понимание.

bumer520

И у меня тоже вопрос:есть в наличии модуль от ассан (для внутренней установки в передатчики которые не предусмотренные для 2.4),если я отпаяю провод от модуля туринжи и припаяю его к модулю ассан,что бы не снимать антену,изменится работа модуля ассан (дальность и т.д.),провода отличаются по толщине.

man-bis
geleon:

Здравствуйте у меня возникла проблема по моей неосторожности сгорел высокочастотный модуль передатчика,а вернее сама микросхема трансивера. В связи с этим хочу обратиться к участникам форма которые меняли высокочастотный модуль TURNIGY н а модуль сторонних производителей, не могбы кто нибудь продать ненужный в хозяйстве модуль. Заранее спасибо за понимание.

перешел на другую вч часть. могу предложить модуль flysky и три 8 кан. приемника/ есть интерес - в личку.

Sergey77

дальность точно не изменится от сечения питающего или ппм провода, остальное зависит только от головы юзера и её придатков.
Паять провода ВЧ 2.4 без знаний темы не рекомендуется.

Aleksey_Gorelikov
Sergey77:

Паять провода ВЧ 2.4 без знаний темы не рекомендуется.

Да паять то не на много сложнее, чем обычные провода. А знаний не много требуется:

  1. Минимальная длинна зачищенных концов.
  2. не расплавить диэлектрик коаксиала паяя оплетку.
  3. Пайка должна быть аккуратной, капли припоя - без острых отливов.
  4. Флюс лучше смыть.

В общем, при должной аккуратности - сложно припаять хуже, чем кетайцы.

Sergey77

а потом появляются статьи от доморощеных экспертов, что вч от короны без антены хреначат на пару километров… не, я зарекся такие советы давать…

Serenum

Аппа FlySky на http://www.leadershobby.com в наличии. На сайте в минусе, но тем не менее отгружают, проверено сегодня. Итого с доставкой 90 баксов. А, на ебее видел еще с доставкой за $99. Короче, ждать когда появятся турниги на ХК особого смысла нет.

bumer520
Aleksey_Gorelikov:

Тоже верно.

Паяльник в руках умею держать,вот в электронике не очень,поэтому не буду перепаивать.Может потом,кто нибудь.

dangerousgluck

забрал седня турнигу с почты… сцуки-китайцы не положили в комплект приемник (хотя на сайте он included). у кого нить так было?

Aleksey_Gorelikov

вроде небыло. Сфоткай все, включая коробку и упаковку, спишись с ними… Ну и диспут никто не отменял.

domoko

я уже писал в одной ветке про список подходящих приёмников FlySky FS-TH9X V2, Turnigy 9X (Firmware v2)

тут линк с одного немецкого форума
список подходящих приёмников 6-ти и 8-ми канальных

www.franksteinberg.de/Foren/EmpfTH9X.html

ВитГо

кстати приемник турборикса вроде как 3rd генерацион… точно к V2 подойдет ?

Burguy

Кто нибудь может дать вольтовые характеристики по схеме турниги 9х и ее вч модулю или саму схему передатчика?77

После востановления так и не могу запустить раболу приемника вроде все дендится но на движение стиков не риагирует вобщемто вообще ни какой реакции на пульт.

Как можно проверить вч модуль без осциллографа?

ПОМОГИТЕ!!!

Владимир1

Дайте пожалуйста ссылку на мануал по этой аппе.
Спасибо

papirus
Владимир1:

Дайте пожалуйста ссылку на мануал по этой аппе.
Спасибо

страница 82 , зип архив я выкладывал.