Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
oxygen121:

Народ у меня такой вопрос , ответа так и не нашел , ивею сабжевою аппу купленую на р2хобби первой генерации , понадобились доп ресиверы , их уже и нету , те которые с сателлитом двухголовые , в связи с этим вопрос, какие ресиверы к ней подойдут , вот эти подойдут например www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps6141…
???

Да

GeorgeM

собираюсь заказать флай скай с лидер хобби. какой кабель там купить чтоб к тренеру подключиться. спасибо

Aleksey_Gorelikov
AlcoNaft43:

Кстати, а алтернативные прошивки не могут увеличить количество каналов, к примеру до 12 через PPM выход?

Могут, при небольшой доработке напильником. А для чего? Какой приемник декодировать сможет? 😃

Burguy
Burguy:

Кто нибудь может дать вольтовые характеристики по схеме турниги 9х и ее вч модулю или саму схему передатчика?77

После востановления так и не могу запустить раболу приемника вроде все дендится но на движение стиков не риагирует вобщемто вообще ни какой реакции на пульт.

Как можно проверить вч модуль без осциллографа?

ПОМОГИТЕ!!!

Ауууу ! Кто нибудь!
Подскажите чего делать то?

UserM
Burguy:

Кто нибудь может дать вольтовые характеристики по схеме турниги 9х и ее вч модулю или саму схему передатчика?

Про “вольтовые” характеристики не скажу не знаю, что это такое. Проверьте напряжения после стабилизаторов.
Схема постилась в начале топика поищите там.

Burguy:

После востановления так и не могу запустить раболу приемника вроде все дендится но на движение стиков не риагирует вобщемто вообще ни какой реакции на пульт.

Что там “дендится” не знаю, но я думаю Вам стоит убедиться в наличии PPM сигнала на выходе кодера, например используя приложение “PPM термометр” или осциллограф, можно на базе звуковой карты ПК.

Texnik

Возник интересный вопрос! Вот это снимок PPM сигнала с выхода аппаратуры с немецкой прошивкой.

1000 мкс/дел

Получается, что что бы определить длительность импульса на принимающей стороне мне нужно поймать прерывание по подъему сигнала и потом вычесть 20 мкс из результирующей?

Но вот бывает такая штука:

Сигнал почему то инверсный …

ВитГо
AlcoNaft43:

Кстати, а алтернативные прошивки не могут увеличить количество каналов, к примеру до 12 через PPM выход?

запросто… только вот в ни в 20 ни в 22,5 мс не поместимся…
либо нужно менять длительности каналов либо общую длину посылки…

в общем расскажите что нужно, а потом бум думать…

=V=simon

Ранее я задавал этот вопрос. “Можно ли сделать так на 2.4GHz Turnigy 9ch” Мне ответили, что нет, нельзя. Но мне всё та ки удалось это осуществить на заводской версии прошивки.

www.youtube.com/watch?v=X6_xkIjW9r8

Alexm12
=V=simon:

Ранее я задавал этот вопрос. “Можно ли сделать так на 2.4GHz Turnigy 9ch” Мне ответили, что нет, нельзя. Но мне всё та ки удалось это осуществить на заводской версии прошивки.

Секретом делится не будете?

=V=simon

Заходим в настройки PROGR.MIX
Я начал с MIX 2 так как MIX 1 уже занят другой настройкой.
Настройка MIX 2
state ACT
master THR
slave AUX
offset 000
uprate 000
dnrate 000
sw ID1

Настройка MIX 3
state ACT
master THR
slave AUX
offset 000
uprate 000
dnrate 100
sw ID2

Настройка MIX 4
state ACT
master THR
slave AUX
offset 000
uprate 000
dnrate -100
sw NOR

Серва висит на 7 канале

EagleB3
Texnik:

что бы определить длительность импульса на принимающей стороне мне нужно поймать прерывание по подъему сигнала и потом вычесть 20 мкс из результирующей?

Во-первых, что ты хочешь определить? И зачем? Ты делаешь сервомашинку?

Не истина в последней инстанции, но мое IMHO:

Если мы говорим про стандартное PPM-кодирование, то канальный импульс должен быть не длиннее чем 2мс (управление) + 0,3мс (пауза). Причем паузы - одинаковые.
Стало быть, если в течение 3мс ничего не шевельнулось - в данный момент происходит синхроимпульс (синхропауза).

Ставим прерывание (скажем, T0) по переполнению счетчика через 3мс (в теории - от 2,5 до 10мс). Запускаем T0. Ждем первого переполнения. Сбрасываем счетчик T0 (но не останавливаем!) и начинаем ждать фронт.
-Пришел фронт. Запускаем счетчик времени T1, сбрасываем счетчик T0 (но не останавливаем!) и ждем тыл. Пришел тыл. Выключаем счетчик T1, смотрим сколько в нем натикало (это будет управление 1-го канала). Начинаем ждать фронт.
-Пришел фронт. Запускаем счетчик времени T1, сбрасываем счетчик T0 (но не останавливаем!) и ждем тыл. Пришел тыл. Выключаем счетчик T1, смотрим сколько в нем натикало (это будет управление 2-го канала). Начинаем ждать фронт.

Если вдруг переполнился T0, то сейчас - синхропауза, и следующий канальный импульс будет управление 1-го канала.

Если вдуматься, то по барабану что ловить для старта - фронты или тылы.

А если вспомнить, что пауза между импульсами - одинаковая (вроде как), то можно попробовать обойтись одними фронтами или одними тылами вообще - достаточно один раз замерить паузу и вычитать из намеренного между фронтами время паузы. Или тупо вычитать 0,3мс - но это надо подумать.
…И тогда вообще будет по барабану же прямой там PPM или инверсный.

diwsky
=V=simon:

… Но мне всё та ки удалось это осуществить на заводской версии прошивки.

Всё таки замучал стандартную прошивку 😁
Решила, что проще не сопротивляться…

=V=simon
diwsky:

Всё таки замучал стандартную прошивку 😁
Решила, что проще не сопротивляться…

)))))

metronom

Я думаю такое конечными точками любого канала организовать можно - например NORM -100:-100, IDL1 0:0, IDL2 100:100. А можно кривую от крутилки сделать ступенями - в околокрайних положениях отклонение на необходимый угол, в приблизительно среднем положении серва станет в “ноль”.

=V=simon

А кто нибудь тестировал сей девайс на дальность приёма в воздухе при идеальных условиях?

UserM
Burguy:

Ауууу ! Кто нибудь!
Подскажите чего делать то?

Кстати , а в режиме DISPLAY реакция на стики есть? Могет калибровка слетела.

geleon
geleon:

Здравствуйте у меня возникла проблема по моей неосторожности сгорел высокочастотный модуль передатчика,а вернее сама микросхема трансивера. В связи с этим хочу обратиться к участникам форма которые меняли высокочастотный модуль TURNIGY н а модуль сторонних производителей, не могбы кто нибудь продать ненужный в хозяйстве модуль. Заранее спасибо за понимание.

Ну что нету добрых людей на сайте?

Burguy
UserM:

Кстати , а в режиме DISPLAY реакция на стики есть? Могет калибровка слетела.

Раскажите или дайте ссылочку на пост как и что! Я еще “зеленый” в этом деле.

Плыз…

Alexm12
Burguy:

Раскажите или дайте ссылочку на пост как и что! Я еще “зеленый” в этом деле.

Плыз…

MENU - SETTING, в правом нижнем углу пункт DISPLAY. Должен отражать все движения всех включенных органофф управления.

RW3DBX

всем доброго времени суток ! господа ,у кого есть такой модуль не сочтите за труд,ткните на выход к месту пайки кабеля омметр.подскажите что показывает? а то терзают смутные сомнения.