Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

geleon
dangerousgluck:

гы… реально хороший выход. а я что-то всё насчет разъемов отдельных думал 😁 спасибо за идейку 😁

С разъёмами тоже не плохой вариант получается если взять SMB они в отличии от SMA защелкиваются , а не закручиваются.

Burguy
ВитГо:

а приемники точно нужной версии?

Да. Родной и два других одной и тойже версии что и передатчик- v2

GeorgeM

в лидер хобби только что узнал есть еще 15 приемников. хоть и пишет что -31. разговаривайте онлайн и вам скажут реальные остатки.

Burguy

Когда бендиш приемник окончанием процесса является постоянное горение светодиода в приемнике ?

UserM
Burguy:

окончанием процесса

Обратите внимание что после регистрации отключают питание у приёмника и передатчика.

bumer520
Индюков_Кирилл:

Простите за оффтоп. Сейчас делаю подсветку, есть такая лента www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Если отрезать от нее 6 штук диодов, думаю пойдет, просто не хочу использовать обычные круглые. Эти как раз подходят по высоте, что даже не надо отдирать поролоновый слой. Или все же использовать лучше обычные?

Поставил себе подсветку светодиодами из этой ленты,поставил в торец экрана,получилось не очень,свет не равномерный по всему экрану,а как бы направленный ,лучи,если ставить снизу ,получается ещё хуже.

Alkary
Burguy:

Когда бендиш приемник окончанием процесса является постоянное горение светодиода в приемнике ?

Как я писал ранее, у меня была подобная проблема - приемник биндился, но после выключения питания (и потом новоного включения системы) приемник не видел передатчик.

Я поборол эту проблему!

Все, как обычно, оказалось просто - два предположения: не было нормального контакта на разъеме у ВЧ-модуля с пультом (об этом ранее писали); возможно западала кнопка бинда на ВЧ-модуле (после того, как все заработало, она как-то по-другому начала нажиматься).
Поэтому рекомендую! Тщательно проверить подключение ВЧ-модуля в пульте и проверить кнопку.

В виду вышеизложенного, если есть несколько прецедентов плохого контакта, может ли контакт пропасть во время полета? Как от этого застраховаться?

RW3DBX
bumer520:

Поставил себе подсветку светодиодами из этой ленты,поставил в торец экрана,получилось не очень,свет не равномерный по всему экрану,а как бы направленный ,лучи,если ставить снизу ,получается ещё хуже.

подсветку лучше делать через идеально чистое оргстекло.одну сторону и торцы закрасить белой краской.в не закрашенную длинную сторону в торец ставить светодиоды.я ставил 10 штук от мобильников белого цвета. всю эту конструкцию приложить к экрану и зафиксировать скотчем.толщину стекла выбирать такой ,что бы между ним и платой остался не большой просвет. вот что получилось video.yandex.ru/users/rw3dbx/view/5/

Ярик68
Alkary:

В виду вышеизложенного, если есть несколько прецедентов плохого контакта, может ли контакт пропасть во время полета? Как от этого застраховаться?

Может пропасть а как застраховаться - никак, от пропадания контактов не застрахован никто влючая самые супербрендовые аппаратуры.

RW3DBX
NVS:

Его вообще можно внутрь передатчика затолкать. Прекрасно помещается. И несколько джамперов для включить - выключить в батарейный отсек, например, вывести.

я сделал проще без всяких отключений.просто поставил в блок и в аппу ВЧ разъём.получился быстросъёмный модуль.

Burguy

Кто нибудь может дать раскладку что приходит на вч модуль по контактам?

Sergey77
Burguy:

Кто нибудь может дать раскладку что приходит на вч модуль по контактам?

было уже, поиск в помощь

Burguy

Да и пожалуйста подскажите сколько вольт относительно общего минуса в точках указанных в модуле на картинке.

bumer520
RW3DBX:

подсветку лучше делать через идеально чистое оргстекло.одну сторону и торцы закрасить белой краской.в не закрашенную длинную сторону в торец ставить светодиоды.я ставил 10 штук от мобильников белого цвета. всю эту конструкцию приложить к экрану и зафиксировать скотчем.толщину стекла выбирать такой ,что бы между ним и платой остался не большой просвет. вот что получилось video.yandex.ru/users/rw3dbx/view/5/

Не плохо получилось.Будет время переделаю.

Burguy

Я тут заметил, выход на антенну коаксиальный а как он подключается центр в 1 а оплетка на 2?

Поправте если не так.

bumer520
Burguy:

Да и пожалуйста подскажите сколько вольт относительно общего минуса в точках указанных в модуле на картинке.

Во, у меня так же провод модуля до антенны припаян,“не понятно как”,будто должен оторваться,или замкнуть .

Burguy

У меня уже оплетка оторвалась. Кто нибудь может ткнуть мультиметром сколько ом между центром и оплеткой.

RW3DBX
Burguy:

У меня уже оплетка оторвалась. Кто нибудь может ткнуть мультиметром сколько ом между центром и оплеткой.

если ткнуть на оторванный провод,то ничего не показывает,а если на плату то меня этот вопрос то же интересует!

Burguy

У меня между 2 и 1 накоротко ну максимум 1-0,5 Ом подозреваю, что на выходе смд компонент в виде согласующего контура поэтому практически накоротко.

geleon

Господа если ткнуть омметром между оплеткой и центральной жилой омметр ничего не покажет так как сопративление изоляции измеряется в МЕГАОМАХ.