Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

hotspb

про флапероны не подскажу, просто отпишусь, что мне тоже попался модуль с запавшей кнопкой бинда…

при включении, когда она нажата - светодиод модуля мигает, а когда не нажата - горит постоянно.

выпаял кнопку, ткнул тестером (видимо от нагрева паяльником она пришла в норму) убедился в ее работоспособности и воткнул обратно. теперь все работает.

п.с. причиной сего ковырятельства послужило то, что приемники было не привязать… при включении апы - светодиод загорался ровным светом (в момент привязки), а после выключения, он снова не видел апу, которая была в режиме привязки (из-за кнопки)

Alexm12
AZyArt:


FLP1 50
FLP2 -50
AUX-CH
CH6 THRO HOLD

элероны работают отлично пока не назначаешь любой тумблер в AUX-CH, сервы уходят с нуля, можно решить эту проблему?..

Любой тумблер это два крайних положения. У вас 50, -50. И что вы хотите если вы задаете тумблером эти крайние положения?

AZyArt
Alexm12:

И что вы хотите если вы задаете тумблером эти крайние положения?

когда ВЫКЛ (0): нечего не происходит
когда ВКЛ (1): оба элерона опускаются в низ, к примеру до положений 50 для первой машинки;-50 для второй (-) потому что они стоят зеркально.

ОСИЛИЛ
использовал трёхпозиционный тумблер и немного переделал:

FLAPERON
STATE ACT
AIL1 100 100
AIL2 100 100
FLAP1 -050
FLAP2 050

PROG.MIX
MIX6:
STATE ACT
MASTER THR
SLAVE FLP
SW ID1
CURVE TUNE (L:25 1:25 2:25 3:25 H:25)
MIX7:
STATE ACT
MASTER THR
SLAVE FLP
SW ID2
CURVE TUNE (L:0 1:0 2:0 3:0 H:0)

Alexm12
AZyArt:

ОСИЛИЛ
PROG.MIX

SW ID 1

MIX7:

SW ID 1

И работает?

AZyArt
Alexm12:

И работает?

извините, опечатка… поправил!
copy/paste - зло! 😃

domoko

увидел фотки пульта для туринги и решил похвастаться своим.
фанера и плёнка под карбон + 2 ремня. подсветка красная

AZyArt
domoko:

подсветка красная

красота… тоже штукую над подсветкой, но пока никаких идей

sashaNar

Пардон что повторяюсь о шнурок для нее где можно взять/из чего сдклать? Искал по: Шнурок (имя аппы), кабель usb (имя), кабель к симулятору и всевозможные комбинации. Тю-тю. Ничего не нашел.

domoko

если честно, то подсветка - это чистые понты, врядли она понадобится (мне во всяком случае).
но красиво.
по стоимости укладывается в 10 евро, работы на 15 минут.

детали конструктора “собери из деталей и обработай напильником” брал тут за 20 евро с доставкой (www.modellbaupfeuffer.de/images/Pultfirmen.htm#) не реклама

Andrej100
sashaNar:

Пардон что повторяюсь о шнурок для нее где можно взять/из чего сдклать? Искал по: Шнурок (имя аппы), кабель usb (имя), кабель к симулятору и всевозможные комбинации. Тю-тю. Ничего не нашел.

Ну вот например2kids.com.ua/product_info.php?cPath=102_143&produc… лично проверял всё ок.😒
или спаять самому rcopen.com/forum/f10/topic24265 😃
и немного доработать апу.

Вахтанг
Andrej100:

или спаять самому rcopen.com/forum/f10/topic24265 😃

Дима, то ведь 10 страниц. Молодежь столько прочитать не может! к сожалению.
Я конечно понимаю, что хочется прямо сегодня и прямо сейчас (читать и искать “Не наш метод”), но эты, повторяющиеся, вопросы уже превращаются в неуважении остальных участников форума.
Уважаемый Саша, если вы сходите вот суда: rcopen.com , то найдете ответы на 99% ваших “сложных” вопросов. Берегите свой имидж смолоду, а также наше время и нервы. Ничего личного, просто, когда я пришел на этот сайт первый раз, то приблизительно месяц только читал его, по 4-5 часов в день (вернее в ночь, т.к. днем работаю до поздна).

druksel
AZyArt:

красота… тоже штукую над подсветкой, но пока никаких идей

вот тут 2 варианта опробованных - наколенный и не очень наколенный rcopen.com/blogs/13754/10196

Владимир_Балабардин

Коллеги, а не продаёт ли кто нить сломанутаю такую аппу.
В любом состоянии.
Интересны механизмы стиков.

server28

Стики те-же, что и в Спектруме ДИкс-6и, ДИкс-5.

GeorgeM

Классный вопрос)))
А зачем эта выдвижная антенна?)
Ее можно настроить на 40 герц?
Спасибо)

Alexm12
GeorgeM:

…А зачем эта выдвижная антенна?)
Ее можно настроить на 40 герц?
Спасибо)

Вы будете смеяться, но, таки да. Только мГц.

RW3DBX

всем доброго времени суток! у меня возник вопрос,сохраняются ли настройки моделей при отключении питания?(при отключенном акке)самому экспериментировать не охото,только всё настроил как надо.может кто проверял?

Alexm12
RW3DBX:

всем доброго времени суток! у меня возник вопрос,сохраняются ли настройки моделей при отключении питания?(при отключенном акке)самому экспериментировать не охото,только всё настроил как надо.может кто проверял?

Да