Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Sergey77

я тож из любопытства 😉 По моим наблюдениям, один из 10 приемников глючит. Так что лотерея в любом случае.

Max_99

Модуль стоит , RF9xV2.
А работать будет все выше перечисленное?

GeorgeM

Подскажите по антенне. Вот такой приемник. Антенну надо как то удлинять или надо оставить все как есть? Спасибо

AZyArt
GeorgeM:

Антенну надо как то удлинять или надо оставить все как есть?

Зачем удлинять антену? Если только не свинцовый самоль.
Сколько прочитал на форуме, этого достаточно что бы немного вынести антену (красная пипка на проводе) за преграды: мотор, аккум и тд.

Поправте если не прав.

AlcoNaft43

Подключил к симу, адаптер простейщий 4 канала за 7 баксов, все завелось. Аппа включилась, модуль ВЧ нет. Сим работает. За эти деньги отличная аппа, готовлюсь к перепрошивке.

Alexm12
Max_99:

Модуль стоит , RF9xV2.
А работать будет все выше перечисленное?

С вашим модулем не будет.

AlcoNaft43

Мужики, помощь нужна, сделал я кирпича 😃
Для програматора ARR ISP MkII бьл спаян шнурок и протестирован, вроде все было верно. Тестировал непосредственно от программатора. При подключени программатора, задней крышки – программатор мигал оранжевым, что означает что то не так в кабеле, хотя я десять раз его проверил. При попытке считать сигнатуру передатчик перегружался и AVR Studio говорил что то не так с Reset Line. В одном из PDF, посвященному вопросу, я нашел:
if RST level is below 5V Volt (double
check) -> connect a pull up resistor
from RST to Vcc at input of ISP (e.g.
start at 1kOhm, if not sufficient lower
until 200Ohm)

RST level был порядка 4.7, я поставил резистор на 600 Ом, после чего все сдохло. Напряжение на VCC сейчас 3.6 В, Атмега греется но до 40 градусев на ошупь. Что делать, на что менять АТМЕГУ (я нашел разные варианты с разной частотой, какой правильный), стоит ли менять на 128? А может она жива, как ее проверить?

dimasya13

Что то я не понимаю) подключил аппу, всё настроил(даже экспоненты попробовал😁, но о них дальше) но не работает канал газа. совсем. нашёл где то в настройках проверку работы. так вот. в минимальном положении газ в минусе. в среднем-на ноле в максимальном- максимально. но газ никак не работает. Что же делать?
Ну а теперь про экспоненты. какие оптимальные значения экспонент для класической пилотажки метрового размаха? Я понимаю что это всё индивидуально, но думаю какие то средние значения есть.

AlcoNaft43
AlcoNaft43:

RST level был порядка 4.7, я поставил резистор на 600 Ом, после чего все сдохло. Напряжение на VCC сейчас 3.6 В, Атмега греется но до 40 градусев на ошупь. Что делать, на что менять АТМЕГУ (я нашел разные варианты с разной частотой, какой правильный), стоит ли менять на 128? А может она жива, как ее проверить?

Еще раз проверил, VCC 5V, греется до 60 градусов. Ну что делать то, может кто поможет?

Alexm12
dimasya13:

Ну а теперь про экспоненты. какие оптимальные значения экспонент для класической пилотажки метрового размаха? Я понимаю что это всё индивидуально, но думаю какие то средние значения есть.

Начните с середины (😃), с 50, поиграетесь, передвинете в нужное положение.
А как вы узнали что газ не работает? На третьем канале серву пробовали? А с модой угадали?

PigTail

Верните все на место и выкиньте кондер с ресета, китайцы с его номиналом переборщили, у меня после этого AVR ISP mkII заработал

AlcoNaft43
Вячеслав_Михеев:

Сергей Солоденников явно что то у вас коротит

Да я знаю, с аппой то что 😃

Проверил, визуально все ок, соплей вроде нет.

PigTail:

Верните все на место и выкиньте кондер с ресета, китайцы с его номиналом переборщили, у меня после этого AVR ISP mkII заработал

Это тот что 10 кОм? те совсем его убрать?

AlcoNaft43

Короч, убрал кондей. Теперь при подключении программатор горит зеленый, но в режим программирования все равно не входит. Так что наверное замена, кто менял, есть гимор?

crown
AlcoNaft43:

Короч, убрал кондей. Теперь при подключении программатор горит зеленый, но в режим программирования все равно не входит. Так что наверное замена, кто менял, есть гимор?

У меня тоже, скорей всего после экспериментов с программатором lpt, атмега ни в какую не программировалась, даже не цеплялся рограмматор к ней, в итоге перепаивал на новую проблем с перепайкой нет

AlcoNaft43
crown:

У меня тоже, скорей всего после экспериментов с программатором lpt, атмега ни в какую не программировалась, даже не цеплялся рограмматор к ней, в итоге перепаивал на новую проблем с перепайкой нет

Я думаю от старой откусить ножки и снять их по одной или таки феном греть? Она не приклена к плате?

crown
AlcoNaft43:

Я думаю от старой откусить ножки и снять их по одной или таки феном греть? Она не приклена к плате?

Я отпаивал феном, паял новую паяльником, чип не приклеен

PigTail

Чего пишет или как? Частота какая?

AlcoNaft43
PigTail:

Чего пишет или как? Частота какая?

Когда кондер стоял писало это и мигал желтым:

The ISP connector appears to have been connected
the wrong way, or the reset line may have an
incorrect pull-up. See the User Guides
Troubleshooting section.

Счас пишет A problem occurred when executing the command. Make sure that you
are using the corred
programming method. Current mode is ISP. Seethe command output
for more info.
The troubleshooting sedion in the help system contains more
information on what may

и не может войти в режим программирования. Но индикатор на программаторе зеленый. Аппа не стартует.

Программирую АВР студио, драйвер родной и вроде все ок с ним, прошивка в программаторе обновлена.

Aleksey_Gorelikov

Горячая мега - попахивает пробоем защитных диодов. Вобще странно, сложно ее убить. Но тут уже второй случай. Для начала - верни все взад. Кондер в сбросе можно вобще отпаять. И резюк - тоже.