Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
hotspb:

…п.с. кому не влом, напомните, как это явление зовется? (ток помидорами не кидайтесь 😃)))) )

Оно?

hotspb

ну, практически да… но в статье говорится про высокое напряжение, а в торпедах, такого думаю нет 😃

главное с вопросом про резюк разобрались 😃

Юрий05

Всем привет.Кто-нибудь подключал трекер для в. камеры,
если да,подскажите как и какой?
Зарание спасибо.

maiklcop
3DSMax:

Может быть у вас не вторая мода стоит в передатчике?

мода 2 это точно, ведь если подключаю приемник и сервы- все работает как положено, а в симе ну не хочет.:)я просто немного не правильно написал, и газ и елеватор управляются одновременно, так же и елеватор с элеронами.

Alexm12
maiklcop:

мода 2 это точно, ведь если подключаю приемник и сервы- все работает как положено, а в симе ну не хочет.:)я просто немного не правильно написал, и газ и елеватор управляются одновременно, так же и елеватор с элеронами.

Однако симулятор настройки требует. По-умолчанию там все каналы сдублированы-перепутаны. Шевелишь стиком и смотришь какие каналы отвечают и, соответственно, подключаешь нужные и отключаешь ненужные…

ibah_1980
maiklcop:

мода 2 это точно, ведь если подключаю приемник и сервы- все работает как положено, а в симе ну не хочет.:)я просто немного не правильно написал, и газ и елеватор управляются одновременно, так же и елеватор с элеронами.

Создайте новую модель без микширования CCPM, в режиме CCPM, конечно, у вас на каналх Pitch, Elevator и Aileron сигналы будут одновременно изменяться.

falcon86

Купил такую аппу Turnigy 9ch для самолета. (приехала вчера) Читаю эту ветку с самого начала (но вот 2 часть этой темы еще не читал, не осилил), т.к. имею FlySky TH9X.
Проблема заключена в следующем, когда меняю на пульте Turnigy 9ch профайл на самолет (на вертолете все правильно работает), то выходя из меню у меня появляется снизу по всю ширину пульта какие-то иероглифы, а в настройках пульта при этом ничего не выбирается, ничего не работает (по меню передвигаюсь, но выбрать ничего не могу, даже Display не работает)… А название профайла становится что-то типа “YYYYYYYYYYYYYYYYY” Кто знает, в чем проблема?

Texnik

Похоже, что вам ,falcon86, надо переиниализировать аппаратуру. Или в райнем случае перезалить прошивку.
Лучше всего сотрите все модели и начните заново.

Ещё на всякий случай проверьте плату на предмет “залипонов” из олова и прочей всякости.

falcon86
Texnik:

Похоже, что вам ,falcon86, надо переиниализировать аппаратуру. Или в райнем случае перезалить прошивку. Лучше всего сотрите все модели и начните заново. Ещё на всякий случай проверьте плату на предмет “залипонов” из олова и прочей всякости.

  1. Если под “переинициализировать аппаратуру” понимается сдвинуть TRIM по THR вверх (около левого стика) и TRIM по ELE влево (около правого стика) и при этом включить аппу, а потом нажать MENU и откалибровать джойстики - ЭТО Я ДЕЛАЛ. Результата 0. (в плане глюка с профайлом самолета) А если я не так понял, объясните пожалуйста как это сделать?
  2. На счет перезалить прошивку - я всеми частями тела не хочу этого делать (прочитал ветку "Альтернативная прошивка к FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle (Кодер Fokus-a - MSV)" , программатор , нужен LPT порт и еще Windows XP…), но похоже все этим и закончится… (молюсь, что бы это было не так…)
  3. Плату обязательно сегодня проверю.
  4. Любой из профайлов TURNIGY, когда меняешь на самолет, то он называется “YYYYYYYYYYY” и ничего не работает, а если потом скопировать настройки нормального (еще не испорченного профайла TURNIGY) на этот глючный, то опять стоит вертолет и все ОК работает…
    Огромное спасибо за советы!

P.S.: Как я понял, подобный глюк еще ни у кого не встречался? Похоже это новый сюрприз от Turnigy (свежая аппа)
Ну и оффтоп немного - в Turnigy стоят платы с маркировкой FS-TH9X, прямо как на моем FlySky TH9X! А значит FlySky можно считать оригиналом, по сравнению с Turnigy. )

Cosh

Если что пропустил в этой теме, то сорри… Вопрос такой:

Пользую данный передатчик с короновским модулем с апреля этого года, всё работало замечательно! Вдруг, включаю передатчик чтобы настроить новый профиль для самолёта и вижу, что на дисплее не двигается шкала 2-го канала (мод 2 - тангаж)… Пробывал менять моды, профили, всегда не двигается 2-я шкала, которая соответствует движениям вверз/вниз правого стика!!! Сначала подумал, что дисплей может косит что-то, воткнул машинки - не работают, но тримера этого канала слушаются и на дисплее он отображается, так же, на дисплее второй канал двигается, если его замиксовать с чем-нибудь… Снял крышку передатчика, смотрю на резистор переменный на этом канале, на вид вроде ничего, но увидел провод один плохо подпаян и проскальзывает даже внутри дырки платы - обрадовался, что нашёл причину, подпаял, но ничего не изменилось!!! 😦 В чём ещё может быть дело???

HikeR
falcon86:
  1. Любой из профайлов TURNIGY, когда меняешь на самолет, то он называется “YYYYYYYYYYY” и ничего не работает

случайно не так выглядят ваши буквы “игрек”?:

это последствия “улучшения” заводской прошивки силами хоббикинга. прошивку они поправили, но одновременно и испортили часть. по идее, скоро должны появится инструкции по ручному исправлению такого косяка, подозреваю что просто придется все 8 моделей ручками сбрасывать на настройки по-умолчанию.

falcon86
HikeR:

случайно не так выглядят ваши буквы “игрек”?:

это последствия “улучшения” заводской прошивки силами хоббикинга. прошивку они поправили, но одновременно и испортили часть. по идее, скоро должны появится инструкции по ручному исправлению такого косяка, подозреваю что просто придется все 8 моделей ручками сбрасывать на настройки по-умолчанию.

Да, именно так!!! Именно так выглядит! Зашел на сайт соответствующий и понял, что тот дед будет описывать способ с паяльником… т.е. скорей всего перепрошивкой… так?

HikeR

мониторьте статью “HEADS-UP: A bad batch of Turnigy 9X radios” (www.rcmodelreviews.com), дед обещал выложить видео по этому поводу.

falcon86

Ну хоть теперь то-то стало ясно. Спасибо HikeR за оперативность!

А пока есть время переделать из Mode 1 в Mode 2 и поставить подсветку. ))

AlcoNaft43
falcon86:

Ну хоть теперь то-то стало ясно. Спасибо HikeR за оперативность!

А пока есть время переделать из Mode 1 в Mode 2 и поставить подсветку. ))

А я бы заказал/купил программатор и не стал бы морочится со штатной прошивкой.

falcon86

Сегодня как раз решил поехать в магазин за: 4 резисторами (100,150 Ом), LPT разъемом и 2мя (папа, мама) портами COM для сооружения постоянного разъема COM прямо в корпусе передатчика для дальнейшей возможности перепрошивки. (на 2 пульта: FlySky TH9X v1 и Turnigy 9ch V2). Уж очень мне идея понравилась. Так что я конечно подожду инфы с решением этой проблемы, но предварительно на всякий случай подготовлюсь.

Aleksey_Gorelikov

лучге не компортовые папа-мама. А 5 штырьковые “компьютерные”. Ну типа как на рулевых машинках, только на 5 штырьков. Открываем аппу, там где у аппы левая “ножка” - пилим ножевкой паз под “маму”. Маму вклеиваем циакрином заподлицо. Провода распаиваем. Внешний вид не портится, аппа на ножках также стоит.Если снимать зачем-то заднюю крыжку - нет вероятности оторвать провода. Ничего не торчит. У меня - так.

papirus

Пришли приёмники V2 с Нobby Сity , ну очень криво спаяны , ножки пришлось подгибать и выравнивать .

Axeldiver

Никак немогу подружить свою турнигу с компом в качестве пульта для симулятора…

Хотелось бы услышать что я не так делаю, или что неисправно, хотя первый вариант наверное вероятнее))

Имеем пульт Turnigy 9x 9ch, шнурок на USB, и Windows 7. При первом подключении шнурка комп что-то там установил. При подключении пульта ничего не происходит. В симуляторе пульт не определяется. Пробовал найти его в устройствах, есть какое-то PPM устройство, но калибровку и проверку не проходит, движение стиков ни к чему не приводит.

Подскажите пожалуйста как должно быть на самом деле? В инструкции ничего кроме как упоминании о наличии разъема я найти не смог.

falcon86

Помню были у меня такие проблемы. Ну для начала в пульте надо поставить PPM, а потом методом тыка я понял, что все работает только тогда, когда:

  1. Провод USB воткнут в комп и определен как “PPM+++++++++” (как-то так).
  2. Нужно включить пульт (сдвинуть ползунок на ON), подсоединить после этого шнурок, а потом выключить пульт! (сдвинуть на Off, но при этом дсиплей как работал, так и будет работать) При таких манипуляциях стики начинают правильно работать и определяться в системе и их можно откалибровать!

Ссылочка на дневник Texnik на всякий случай.

P.S.: Надеюсь, что помог.