Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

dyshelov

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Купил данный пульт, в симуляторе все в норме, летаем. Но как только дело доходит до реального вертолета - натыкаюсь на необъяснимую проблему: Газ стоит на первой оси (так отображается на экране пульта в меню стиков) и в реальности находится на горизонтальной линии правого стика. В настройках есть возможность выбрать еще 3 мода: в двух из них газ на левой горизонтали и еще в одном на правой. Понимаю сам что это полный бред, но что делать без понятия… Спасибо

Alexm12
dyshelov:

…но что делать без понятия… Спасибо

Почитать мануал. И научиться внятно выражать мысли.

dyshelov
Alexm12:

И научиться внятно выражать мысли


Вот пульт. В Моде 1 газ на оси 1. В моде 2 идеентично, меняются только 2 и 3.
В моде 3 и 4 единичка прыгает на левый стик, но все равно находится в горизонтальном положении. Надеюсь так понятней.

Alexm12
dyshelov:

Вот пульт. В Моде 1 газ на оси 1. В моде 2 идеентично, меняются только 2 и 3.
В моде 3 и 4 единичка прыгает на левый стик, но все равно находится в горизонтальном положении. Надеюсь так понятней.

Циферками обозначены номера каналов.
По мануалу
1 - элероны
2 - руль высоты
3 - газ
4 - руль направления
соответственно так же пронумерованы каналы и на приемнике.
мода выбирается как вам удобнее. Неподпружиненый стик это газ.
Так понятно?

AZyArt

ОФФФФФТОП: А к черту все… всех с пятницей! 😁 😁 😁

dyshelov
Alexm12:

соответственно так же пронумерованы каналы и на приемнике.
мода выбирается как вам удобнее. Неподпружиненый стик это газ.
Так понятно?

Я не осел, Вы не подумайте) Газ у меня не на тройку, а на единицу. Это было много раз проверено на реальном вертолете… Сам пульт у меня Моде 2, газ слева (покрайней мере должен быть), но в реальности он справа, да еще и в горизонтальной плоскости…

Sergey77

приемник со встроенными наворотами? типа от ламы?

dyshelov
Sergey77:

приемник со встроенными наворотами? типа от ламы?

Приемник Fly Sky, покупался на лидерсхобби (не реклама)

Alexm12
dyshelov:

Я не осел, Вы не подумайте) Газ у меня не на тройку, а на единицу. Это было много раз проверено на реальном вертолете… Сам пульт у меня Моде 2, газ слева (покрайней мере должен быть), но в реальности он справа, да еще и в горизонтальной плоскости…

Еще раз повторяю.
Физически - неподпружиненый стик это газ. (где он у вас на пульте я понятия не имею).
В моде 2 это левый стик, вертикаль (от себя-на себя).
Это если в пульте никто не рылся.
Опять же если в приемнике не глядя натыкать серв и регуляторов, то газ может оказаться где угодно провидению 😃

dyshelov
Alexm12:

Еще раз повторяю.
Физически - неподпружиненый стик это газ. (где он у вас на пульте я понятия не имею).
В моде 2 это левый стик, вертикаль (от себя-на себя).
Это если в пульте никто не рылся.

Тоже еще раз повторяю. Я в курсе чем отличаются пульты моде 1 и моде 2.
Я объясняю свою реальную ситуацию, а не теоретическую… когда я включаю вертолет у себя, то мотор у меня реагирует на движения правого стика в горизонтальной плоскости. Так понятней?

Alexm12
dyshelov:

Тоже еще раз повторяю. Я в курсе чем отличаются пульты моде 1 и моде 2.
Я объясняю свою реальную ситуацию, а не теоретическую… когда я включаю вертолет у себя, то мотор у меня реагирует на движения правого стика в горизонтальной плоскости. Так понятней?

Переткните регулятор в третий канал приемника.
Вы штоле вашу мясорубку в сборе купили и внутрь не лазили?

dyshelov
Alexm12:

Переткните регулятор в третий канал приемника.
Вы штоле вашу мясорубку в сборе купили и внутрь не лазили?

Вот за этот совет ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЮ. Собирал вертолет сам, но во всех попадавшихся мне инструкциях регулятор всегда пихали в первый канал, и у меня сложилось впечатление, что это аксиома… Еще раз спасибо!

Alexm12
dyshelov:

Вот за этот совет ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЮ. Собирал вертолет сам, но во всех попадавшихся мне инструкциях регулятор всегда пихали в первый канал, и у меня сложилось впечатление, что это аксиома… Еще раз спасибо!

Я ж здесь написал

Alexm12:

соответственно так же пронумерованы каналы и на приемнике.

AZyArt

А почему апа показывает вольтаж ниже чем на самом деле есть в аккуме?

dyshelov
AZyArt:

А почему апа показывает вольтаж ниже чем на самом деле?

У меня кстати такая же фигня) На батарейке может быть 12.3, а пульт покажет 11.5…

Alexm12
AZyArt:

А почему апа показывает вольтаж ниже чем на самом деле есть в аккуме?

Это ограничение прошивки.

AZyArt
Alexm12:

Это ограничение прошивки.

Странная фича, а как мне узнать когда заряжать аккум? А то я перед каждым вылетом разряжаю её и заряжаю!

dyshelov
AZyArt:

Странная фича, а как мне узнать когда заряжать аккум? А то я перед каждым вылетом разряжаю её и заряжаю!

Насколько я понимаю - аппа не показывает больше какого-то значения, но значения ниже показывает нормально. Если у меня батарейка уходит ниже 9 вольт, то пульт начинает неистово пищать)

J_MoToR
J_MoToR:

Видимо, все намного хуже, если обещанные “пару дней” уже растянулись на пару недель и без результата.

Папалась мне аппа с косяками прошивки - крокозяблики в названии модели и невозможность адекватно перейти в самолетный режим…
Перепрошили.
Все работает… а потом гаснет экран… т.е. разобрать что на нем почти невозможно.
Перепрошиваем на другую прошивку - некоторое время работает и опять выползает косяк с экраном.

И что это может быть?

жека885

есть вопрос по аппе при включении дисплей рвет на кубики но роботает правильно и еще бывает при включении зеркальное изображение .
что это и как с этим боротся.