Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
man-bis:

… А многие обладатели футаб не хотят даже прикасаться к такому Г…

Патамушта на аппе не написано “ФУТАБО”… 😈

Voldemaar
man-bis:

Значит все же обсуждаемая аппа…

Это ничего не значит. У них и Валкера сертифицирована и Корона (правда, под другим брендом)… От того, что там наклеена голограмма, убогая аппаратура не превратится в “футабу” 😃

Vall

Пирвет всем . приобрел FLYSKY FS-TH9X 2.4G, 9 V.14 новый из Китая . Протестировал вроде всё работает как у всех. Попробовал подключить к Симу Аэрофлай через USB – «неизвестного производителя» вполне рабочий дружит с Хайтеком Эклипс7. Все прекрасно работало. Пдключил USB Хайтек- не работает . После всего произошёл сбой в калибровках стиков ! Калиброваться не хотят, в МЕНЮ ДИСПЛЕЙ индикаторы перемещаются рывками –дискретно или только в право или лево. Разобрал прозвонил пропаял промыл спиртом Б не лечится. Что может быть? Задовбала игрушка!!!

HikeR
Vall:

Что может быть?

может быть бан за обсуждение пираток.

EagleB3:

Немецкая сертификация означает, что аппу можно в землю закапывать, не отравляя окружающую среду

это перевод фразы “jeder sender geprüft mit qualitätssiegel jump ist zertifiziert von einem deutschen prüflabor”?

Alexm12
Vall:

Пирвет всем . приобрел FLYSKY FS-TH9X 2.4G, 9 V.14 новый из Китая .

Главное определиться кто виноват! Виноватым назначается FS-TH9X 😃

Vall:

Протестировал вроде всё работает как у всех. Попробовал подключить к Симу Аэрофлай через USB – «неизвестного производителя» вполне рабочий дружит с Хайтеком Эклипс7. Все прекрасно работало.

Уже радует…

Vall:

Пдключил USB Хайтек- не работает

Что подключили? Куда?

Vall:

…Задовбала игрушка!!!

Игрушка это симулятор, FS-TH9X или Хайтек??

DUO

Патамушта на аппе не написано “ФУТАБО”…

с интересом наблюдаю за веткой с самого начала и завидую владельцам этой поделки
они постоянно в поиске и решении каких то проблем , им есть чем заняться всегда , в поле , между полетами дома , им надо постоянно проверять чтоб ничего не отвалилось внутри , прибиндится ли очередной заказанный приемник , будет ли работать с симулятором или нет и так далее
причем каждый владелец получив сие чудо вражеской техники в душе думает что вот именно он вытащил тот самый щасливый билет и все будет работать как у людей , ног проходит время и с завидной регулярностью появляются посты что вылез косяк то там то тут , они приходят на поле и постоянно что-то в ней ковыряют в настройках (знаю не по наслышке а имею удовольствие это наблюдать живьем)
а у владельцев других аппаратур не жизнь а скукотища полная , настроил , пришел на поле , включил , полетал день , убрал в сумку , пришел домой и забыл про нее , и так до следующего раза
тоска смертная да и только

Александр_1-й

Офуительно. Я просто фигею от таких “интересных наблюдателей”.
Вот только у меня на 3-х аппаратах (брал для себя и для друга с его братом), изначально никаких косяков не было. Поиски к чему прибиндится сводятся лишь к тому, чтобы заплатить за приемник 8 долларов, а не 80 или 140 (за 8миканалку), как за “крутофутабу”. И еще двоих самолетчиков с поля знаю, кайфующих от этой аппаратуры. Ну и новичков 3 человека только за эту осень добавилось с Турнигами да ФрСкай. И ходят себе спокойно и летают. И смотрят тихо посмеиваясь на “владельцев других “беспроблемных” аппаратур”, думающих где-бы денег выкроить, чтобы очередной приемничек за соточку прикупить, и жена при этом из дому не выгнала 😉

DUO

думающих где-бы денег выкроить, чтобы очередной приемничек за соточку прикупить

да не может быть , что так все запущенно ?
хак модули короны , ассана , фрская вроде в продаже навалом , а также приемники к ним + спектрум модули + приемники к нему на любой вкус , цвет и цену
во вторых речь не протоколе связи а о качестве сабжа в лучших традициях китайского ширпотреба который был на ранней стадии развития китайской экономики
нет практически ни одной страницы в теме где бы не было описано аппаратного или софтового глюка
=================
удачи в борьбе со своей жабой

NVS
DUO:

пришел на поле , включил , полетал день , убрал в сумку , пришел домой и забыл про нее

Так и есть… летаю и на турниге и на футабе…
И не жалею, что взял ее (турнигу).
Зря Вы иронизируете…

Alexm12
DUO:

да не может быть , …

Если вас так тошнит с этой аппаратуры, то зачем заходить в эту ветку и “открывать глаза” местным жителям?

HikeR

он не иронизирует, а просто искренне уверен в том, что о глюках в этой теме отписываются абсолютно все владельцы сабжа. то есть каждый купивший обязательно найдет какой-то косяк, такая точка зрения очень удобна для подобных невладельцев. и пофиг совершенно, что она (точка зрения) существует только в их реальности.

DUO

где я сказал что меня тошнит ?
эта ветка как комната для релакса и медитаций , читаешь ее и расслабляешься полностью , жизнь кажется еще лучше еще прекраснее от сознания того что когда-то не купил этот полуфабрикат
и главное , уже дважды за неделю звучат лозунги что туринжа рвет кого-то в клочья потому что мега апупенная апа , и сравнивают ее какого черта опять же приплетая футабу
и заметьте не владельцы футаб а владельцы сабжа , да соственно и не в футабе дело

Александр_1-й

А модули короны, ассана, фрская не в Китае сделаны? А потом мы слышим - да ты шо, вообще дурак, да че ты такое гуано на футабу/шмутабу поставил, да на такой вертолет/самолет, да ты шо идиот? Ключевое слово в твоей неисправности - модуль Корона, и.т.д. Плавали, знаем.
Я не имел ни одного “аппаратного или софтового глюка”. Ну что-то там с планерами и В хвостом не так, так планер с его хвостом мне и нах не впал. Я на вертолетах летаю.
Скажу больше, из наблюдаемых мной 8-ми аппаратур у разных людей, я не видел ни одного “аппаратного/софтового” глюка. Насчет “описания здесь” - ну как правило когда все хорошо, то и сильно не жалуются 😉 пишут больше о проблемах или вопросах.
Да и проблемы в 50% случаев из серии “свитч эррор” 😉
Да, чтобы не было “смутных сомнений” у расслабляющегося. Помимо Турниджи 9х у меня есть Спектрум 7ДХ. Так он реально сосет у турниги по функционалу/удобству/и.т.д. Пользую его в основном из-за спектрум модули/Скокумы 720.

Alexm12
DUO:

…настроил , пришел на поле , включил , полетал день , убрал в сумку , пришел домой и забыл про нее …

Описание “работы” с сабжевой аппаратурой, что я делаю не так?

Более именитую аппу я бы в сумке поостерегся таскать, тумблера-стики поломаццо могут, где замену искать?

Александр_1-й
Alexm12:

Описание работы с сабжевой аппаратурой, что я делаю не так?

Вы не тащитесь от осознания ее крутизны и того, что вы заплатили за нее несколько сотен баксов 😉

DUO

forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=28255

реально хороший сабж видать раз сливают поменяв на спектрум 😆

а еще борятся за звание дома образцовой культуры и быта пытаясь тут рассказать какая апупенная сабжевая апа

man-bis

😁Мну доволен!!!
Освежил темку 😁 Но кажется, все остались “при своих”😇

HikeR

барыжит человек, его право. я свою первую версию давно сплавил, взял еще одну без вч-части. потом и ее забарыжил, потом пришлось искать именно первую версию, ибо везде были вторые.

кстати, вопрос о переводе надписи на голонаклейке похоже потерялся.

man-bis

Та нехай воны сплять с футабою, а мэни не трэба.😛

falcon86
DUO:

с интересом наблюдаю за веткой с самого начала и завидую владельцам этой поделки
они постоянно в поиске и решении каких то проблем , им есть чем заняться всегда , в поле , между полетами дома , им надо постоянно проверять чтоб ничего не отвалилось внутри , прибиндится ли очередной заказанный приемник , будет ли работать с симулятором или нет и так далее
причем каждый владелец получив сие чудо вражеской техники в душе думает что вот именно он вытащил тот самый щасливый билет и все будет работать как у людей , ног проходит время и с завидной регулярностью появляются посты что вылез косяк то там то тут , они приходят на поле и постоянно что-то в ней ковыряют в настройках (знаю не по наслышке а имею удовольствие это наблюдать живьем)
а у владельцев других аппаратур не жизнь а скукотища полная , настроил , пришел на поле , включил , полетал день , убрал в сумку , пришел домой и забыл про нее , и так до следующего раза
тоска смертная да и только

Для вертолетов в своё время (май 2010) купил обсуждаемый FlySky с приемником 1ой версии, к нему докупил 2ой приемник за 20 долларов с доставкой (сложно найти стало, после появления 2ой версии). Жена захотела самолетик себе, я решил, что аппа у нее должна быть собственная и купил Turnigy V2, где обнаружился заводской брак прошивки, который я описал ранее.
С FlySky у меня до сих пор никаких проблем и все работает как надо, ничего не глючит. Turnigy V2 пришлось модифицировать, согласен, но теперь я вольный стрелок, могу поставить любую прошивку! На счет работы симулятора всё просто, МЫ (владельцы этих пультов) тратим около 10 долларов, что бы купить шнурок универсальный (много разъемов, в том числе и для других апп), который нужно правильно выбрать и проблем не будет. Дело-то не в аппаратуре!
А на счет ковыряться в аппе в настройках - а Вы когда настраивали модель первый раз, не лазили в пульт что ли? Я этой Вашей фразы совсем не понял…
А вот мне совсем не скучно смотреть на раздутых гордостью “пилотов” с аппами 10,12 каналов, которые естественно никто не использует на полную, но зато осознающих, что его “яйца” куда больше из-за кол-ва денег, потраченные на аппу. Думаешь, а вот по сути, разницы-то никакой нету, что я летаю, что он летает, что у меня стики ходят как мне нужно, у него точно также все, только там написана надпись магическая, что привносит в обладателя небывалую уверенность. 😃
P.S.: Летайте на том, что Вам больше нравится, только зачем пальцы гнуть (ой, “завидовать”) в этой теме?

Alexm12
HikeR:

…кстати, вопрос о переводе надписи на голонаклейке похоже потерялся.

Гугель считает: "

каждого отправителя проверяется с сертифицированными скачок уплотнения качества от немецкой лаборатории

". 😃
Промпт считает что "

каждая радиостанция проверено с высококачественной печатью jump сертифицирована немецкой проверочной лабораторией

" 😃
Надо немцев спросить…