Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

LUX
Chist:

Кабы она включена была - она б пищала. И я бы сразу заметил, что тумблер не на месте.
хм… там есть еще один выключатель питания - в разъеме тренера. я туда подпаялся для подключения трекера головы. может я что не так сделал? мог ли аккумулятор некачественный попасться?

Надо померять ток милиамперметром при выключенном тумблере. Если ток есть - лечить отрываением подпайки трекера.Но, скорее всего вы не выключили аппу. Сам оставил на 16 часов аппу вкл, акк разрядился до 2.7 в. Заряжал 5 мин как NiMg током 0.5А до появления 9.5В на акке, потом стандартный заряд ЛиПо с балансиром. Акк -выжил.

man-bis
LUX:

Сам оставил на 16 часов аппу вкл, акк разрядился до 2.7 в. Заряжал 5 мин как NiMg током 0.5А до появления 9.5В на акке, потом стандартный заряд ЛиПо с балансиром. Акк -выжил.

Те же грабли:( Матюкал себя почем зря:) Только у меня акк превратился в надувной шарик и общаться с ним дальше я не рискнул, ну боюсь я сосуды под давлением 😁 Пошёл в утиль. Теперь вот сижу на работе и думаю не ушёл ли в утиль ВЧ модуль, отработав до опорожнения акка (около суток). Надо проверить на батарейках. С расстройства заказал аж ДВА трансмитерных ака с диалэкстрим.

Мораль: Гасите свет!!! , экономьте электроэнергию.😛

leprud

Или используйте аккумуляторы со встроенной защитой/отсечкой, как Дед советует.

man-bis
leprud:

аккумуляторы со встроенной защитой/отсечкой,

Порылся поиском - масса инфы про отсечку силовых аккумов через ВЕС и т.д. Все не то.
Если не трудно ткните носом в ссылку, а еще лучше предложите “отсекатель” питания при понижении напряжения до критического для обычных трансмитерных липолей 3s. Желательно при минимуме “колхоза”.
Прошу прощения за офтопик.😃

HikeR

акки 18650 могут иметь встроенную защиту (мелкая дополнительная платка внутри самого акка типа такой). но она на слабых токах себя не проявляет, к тому же допускает разряд до 2.5-2.7В на элемент, что безусловно мало для варианта питания 2S.

George164

У меня ап начинает пищать при 8.9 вольт. В настройках, кажется, это изменить нельзя. Т.е. выходов два: добавить 9.9 вольт в новую прошивку или подвесить внутрь простую пищалку 3S, что я, наверно, и сделаю. Мигание не видно а писк на 9.9 за версту услышишь. Или 3 детали на дипе, но тогда уж и логику пищания немного поменять: через час - раз в час, через два - два и т.д. Проще и дешевле вряд ли что можно придумать.

ne-m-ec
man-bis:

С расстройства заказал аж ДВА трансмитерных ака с диалэкстрим.

Отпишитесь,что вам придет.Прсто недавно получил от них такой акк и он был мертвый,вобще мертвый.Больше я к ним ни нагой.

HikeR

а отправить обратно и получить бесплатную замену и компенсацию за почтовые расходы совесть не позволила?

man-bis

Тот что собственноручно убил, был тоже с диалэкстрим. Мистери 2200 мач проработал 3 месяца в FlySky 9 кан без замечаний пока я с ним не расправился.
В воскресенье после полетов оставил модель и передатчик в гараже. Был небольшой краш и поэтому начал в гараже проверять как все работает. На модели все отключил, а передатчик забыл выключить. Приедут акки промеряю отпишусь.

Sergey77

у меня вроде это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… второй пульт переживает. Проблем нет. Выключать пульт не забываю. Акк не вынимаю.

А в принципе не понимаю проблем использовать в педератчике любого силового акка, подходящего по размеру. Тем паче, что при малых (не силовых) токах он отдает всю свою ёмкость. Но это я щаз такой мудрый 😉 раньше тож боялся (читай - не понимал).

George164

Сегодня получил с ХС Rhino 2620, на всех банках по 3.97, но ни один разъем не подходит 😦
Ложится в гнездо прекрасно.

Акк не вынимаю.

У меня такой же. Как вы его заряжаете и балансируете?
Каким током?

ne-m-ec
HikeR:

а отправить обратно и получить бесплатную замену и компенсацию за почтовые расходы совесть не позволила?

Дело в том,что шол он ко мне 54 дня.На 44 день я открыл диспут на палке и мне вернули деньги(правда на 50 центов меньше 😃 ),а через десять дней пришол акк,но мертвый. Ну после возврата денег еще и акк поменять-это слишком было-бы. 😃 Вобщем все в мире сбалансированно…

Sergey77:

у меня вроде это www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7346 второй пульт переживает. Проблем нет.

Вот етим теперь и пользуемся.ХоббиКинг вобще ниразу неподводил.

AlcoNaft43
George164:

У меня ап начинает пищать при 8.9 вольт.

Альтрнативные прошивки дают возможность установить порог и откалибровать показния.

George164

Альтернативные прошивки дают возможность установить порог и откалибровать показния.

У меня пока со шнуром симулятора проблемы не решены. Не хочу гарантию терять.
Кстати, на -10 крутилки совсем дубеют у меня одного или у всех?

ХоббиКинг вобще ниразу неподводил.

Думал перед Новым годом будет с почтой полный завал, а посылка через Цюрих пришла быстрее, чем обычно - за три недели.

ne-m-ec
Sergey77:

А в принципе не понимаю проблем использовать в педератчике любого силового акка, подходящего по размеру

Собственно размер и есть проблемма.Без подпиливания(колхоза) силовые акки невлазиют.

George164

Там еще ток разряда на порядок меньше.

ne-m-ec
George164:

Там еще ток разряда на порядок меньше.

Разговор о приминении силовых акков.У них тока разряда хватит слихвой для передатчика,а вот размерчиков подходящих невстречал.

Sergey77
George164:

У меня такой же. Как вы его заряжаете и балансируете? Каким током?

повесил на свободный силовой выход разьем, совместимый с зарядником, его и тыкаю в зарядку вместе с балансирным. Парой ампер заряжаю. Паять умею. При зарядке педератчик, конечно, выключен.

ne-m-ec:

а вот размерчиков подходящих невстречал

Да Вы что? 3S 1.3 -1.8 A/ час влетають на ура… Про 2 S я вааще промолчу.

George164:

Не хочу гарантию терять.

Это Вы о чем?

George164

We do not suggest you to use a standard Lipoly pack with Tx power plugs in your radio system as standard Lipoly are capable of a rapid energy release which can harm sensitive radio electronics.

Кроме того, если не ошибаюсь, липо нельзя долго хранить с полным зарядом.

Парой ампер заряжаю. Паять умею.

Жаль успел откусить вторую пару проводов под самое не могу. Теперь придется паять учиться.
А пара ампер не много ли?

Levande

Ребят про “полный заряд” для липо - не проще ли раз в две недели заряжать до “хранения” - тогда и лежать долго может с выключенной аппой и емкости с лихвой хватит на 2 недели покатушек.

ne-m-ec
Sergey77:

Да Вы что? 3S 1.3 -1.8 A/ час влетають на ура… Про 2 S я вааще промолчу

Про 2s вопросов нет(нехотелось бы трогать прошивку,да и резюк паять тож пока нехочу),а вот поповоду 3s кинте сцылкой на акк у которого высота и ширина неболее 31 мм. 110*31*31 - максимально,что можно впихнуть.