Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

dangerousgluck
George164:

А можно в двух словах: чем плохи ВЧ модуль и приемники от Фурниджи и Авионикса?
Или удовольствие от выкидывания самоценно?
Типа у меня ноутбук ххх. А я свой выкинул и доволен на все 100.
Что там не так, если они реально работают?

в принципе ничем не плохи. вполне себе вещь в себе. но работает. ну каналов перебирает маловато (16 вместо 64 у frsky). но эт мелочи, банальному юзеру не интересные.

кстате приемыши v2 я б с удовольствием бы приобрёл. если конечно не за бешеные бабки.

зы. кстате в моей турниге щас уживается и её собсный GFSK и frsky (в виде хак модуля). с переключателем на жопе.
ззы. кому нть нать примёмыш hk-tr6a (совместим с v1 турнигой) с сателлитом? отдам взамиообразно 😃

magla1958
Levande:

Ребят про “полный заряд” для липо - не проще ли раз в две недели заряжать до “хранения” - тогда и лежать долго может с выключенной аппой и емкости с лихвой хватит на 2 недели покатушек.

В зарядниках на LiPo есть режим Storage он как раз на хранение ,производится неполный заряд если аккумулятор разряжен и наоборот разряд если аккумулятор полностью заряжен , можно порыть интернете на сколько процентов производится заряд относительно полной емкости и производить неполную зарядку аккумулятора если в вашем заряднике нет такого режима

А вообще в чем смысл использования LiPo в передатчике? Пожароопасные ,раздуваются ,чем плохи NiCd ,NiMh ? Извините что не по теме!

Aleksey_Gorelikov
magla1958:

чем плохи NiCd ,NiMh

У обоих типов эффект памяти в разной степени. У кадмиевых - низкая емкость, у гидридок - высокий саморазряд и мерзнут на морозе. В общем - у всего есть как плюсы, так и минусы.

LUX
magla1958:

…А вообще в чем смысл использования LiPo в передатчике? Пожароопасные ,раздуваются ,чем плохи NiCd ,NiMh ? Извините что не по теме!

В моем случае смысл в следующем -

  1. Есть пара акков 1500мА, которые уже не ставлю, как силовые. (после аварий и реанимации)
  2. Пальчиковые в кассете имеют гадкое свойство самостоятельно терять контакт 😦, дорогие и не всегда качественные.
  3. В сильный мороз летать не буду.
Andry_M
magla1958:

чем плохи NiCd ,NiMh ?

Для зимы NiCd как раз самые самые… (писал на прошлой странице).

man-bis
dangerousgluck:

кстате приемыши v2 я б с удовольствием бы приобрёл. если конечно не за бешеные бабки.

В личку ПЛЗ

А можно в двух словах: чем плохи ВЧ модуль и приемники от Фурниджи и Авионикса?

Для меня, например, определяющей причиной для отказа от стокового ВЧ стало отсутствие файлсейва в приемниках. В FrSky удобный настраиваемый файлсейв, дальность связи в разы больше, есть недорогие 8-7-4 канальные приемники причем очень легкие.
Это Вам в “двух словах”, а чтоб не засирать окончательно тему про Турнижи и близнецов, сходите в профильную про FrSky - там Вам разъяснят.
Удовольствия от того, что у меня многое валяется в “шкапчике” и никогда не будет мной использовано я есно не ощущаю, но , думаю, не только я иногда ошибался при покупке и приобретал “чегонибудьненужного”. Я бы с удовольствием приобрел свою FlySky 9ch с ВЧ от FrSky, в тот момент я ещё не особо (как и Вы) понимал в них разницу и даже иногда путал названия.

Alexm12
George164:

А можно в двух словах: чем плохи ВЧ модуль и приемники от Фурниджи и Авионикса?
Или удовольствие от выкидывания самоценно?
Типа у меня ноутбук ххх. А я свой выкинул и доволен на все 100.
Что там не так, если они реально работают?

Вопрос не в выкидывании, а в ненужности модуля без приемников. Чел полтора месяца только ждет появления приемников в стоке, мучаеццо, хочет сбиндить FlySky модуль с Короной и Ассаном, ему идею подкинули как избежать этого.

George164

Чел полтора месяца только ждет появления приемников в стоке,

Это разговоры в пользу бедных. Они и на стоке лежат, и в магазине, и с рук можно купить по госцене без проблем. Про фэйлсэйф тоже как-то не очень. Вижу пока только один аргумент: как за руль мерседеса не сажают водителя-первогодку, хотя и он, и профи умеют ездить. Так и апа должна соответствовать модели по многим причинам. Иначе один краш и …“стоишь весь в белом.”

man-bis
George164:

Это разговоры в пользу бедных. Они и на стоке лежат, и в магазине, и с рук можно купить по госцене без проблем. Про фэйлсэйф тоже как-то не очень. Вижу пока только один аргумент: как за руль мерседеса не сажают водителя-первогодку, хотя и он, и профи умеют ездить. Так и апа должна соответствовать модели по многим причинам. Иначе один краш и …“стоишь весь в белом.”

Обсуждаемая аппа и клоны позиционируется как “чуть выше начального уровня”. А замена ВЧ только приближает её к среднему уровню. Замена стокового ВЧ на модули-приемники FrSky то же довольно бюджетный вариант. И никакого отношения не имеет к Вашим фигуральным сравнениям о выкидывании ноутбуков или о неопытном водителе за рулем Мерседеса.
Ваш сарказм удивляет - ведь праздник на дворе. Пора начинать провожать уходящий год, а не чатиться в дурном расположении духа.
Всех форумчан с Новым Годом!!!😃

Вячеслав_Михеев
George164:

Это разговоры в пользу бедных. ."

ну не у всех есть деньги что бы покупать футабу и подобную аппаратуру

всех с 2011😜😃😃

Duschman

Всех с наступающим! Удачи в делах и здоровья побольше!

George164

Замена стокового ВЧ на модули-приемники FrSky то же довольно бюджетный вариант.

Кто ж спорит?
Эта тема давно уже 100% чат и это хорошо. До Нового года можно еще полетать, снег ледяную корку прикрыл.
В советах ведь тоже должна быть какая-то логика. Хорошие советы способны оценить все. У неадеватных летателей самолеты долго не летают. Представьте, что у вас в руках черный ящик, а на саме соответственно черный приемник. И вот с этого момента начинаем обсуждать что в исходном комплекте не так. Фэйлсэйф - да, т.е. его нет. Качество? Перекрывается ценой. Функционал - вроде бы весь есть. Мороз, жара, удобство, меню … замена ВЧ и приемников этого не касается. Этот комплект надо естественным образом перерасти? Кто будет спорить?

BAU

По поводу вчерашнего диспута про батареи для апы. Использую вот эту www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220731 Покупал в месте с апой. Выкинул кассету для батареек. Подошла как влитая и разъем подошел. И цена нормальная.

diwsky
papirus:

Всем привет ! Хочу заказать приемник на 3 канала , но смутила надпись Modulation: GFSK и For use ONLY with HK-GT2.
Подойдёт или нет , раньше вроде бы не было такого.

Вот эти приёмники Hobby King GT-2 2.4Ghz Receiver 3Ch
без проблем биндятся с FlySky, Turnigy, … V2

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Yaguar

C Новым Годом Россияне!!! ), у Вас уже наступил, уже и презика своего услышали, а мы еще нет, у нас все равно чушь будет чесать!!!

man-bis
Yaguar:

уже и презика своего услышали,

😁наверно и ваш ту же бумажку читал😁

AZyArt

Вчера был не приятный момент… на пару сек пропала связь с моделью, хорошо, что летел прямо. Первый раз такой сбой и пока что единственный.

Duschman

AZyArt Питание передатчика какое у вас? После сбоя не пищал?

Alexm12
AZyArt:

Вчера был не приятный момент…

Антенна не была направлена на эроплан?

AZyArt
Duschman:

Питание передатчика какое у вас? После сбоя не пищал?

NiMH 8 пальчиков. На улке было -5 -8, до этого летал и в -15

После сбоя апа не пищала, отлетал потом еще 3 ака.
Мотор не останавливался (если пропадал контакт между акб и регом) крутил без изменения оборотов.
Ставил таймер на обратный отчет, когда пошла последняя минута (апа пищала) сбоев тоже не было, это я к тому, что тут кто то писал, что бывает просадка питания когда апа сигнализирует.

Може это прошла помеха?

Alexm12:

Антенна не была направлена на эроплан?

эроплан это самолет? 😃 если так, то была прямая видимость, не считая потолочки фюзеляжа, расстояние было ~20 м.