Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Владимир_Балабардин

Тут не коддер надо перепрограмировать, а проц в модуле передатчика, а возможно и приёника.
А турнига (и её собратия) на модуль тока ППМ выдають и всё.

George164

А мне ППМ и надо. Программировать надо в Турниге, дискретное изменение импульса по, например, 6 каналу. Т.е. с каким-то заданным шагом, например, 0.01мс значение постоянно и непрерывно меняется циклично от минимума к максимуму и наоборот. Тогда на выходе приемника мы точно засекаем помеху при первом же ее появлении. как только нет ожидаемого изменения значения импульса. Остается только оценить критичность этой потери, т.е. сколько потерянных импульсов допустимо. Можно набирать и обрабатывать статистику. Но про потерю сигнала лучше в топике rcopen.com/forum/f87/topic215360 .

Бобёр

Добрый всем вечер.Подскажите пожалуйста,реально ли подсоединить турнягу 2й версии к компу через шнурок,который в порт принтера втыкается.
И если реально-то как это сделать.
Спасибо.

Alexm12
Бобёр:

…реально ли подсоединить турнягу … к компу через шнурок,который в порт принтера втыкается…

Для чего?

Aleks652642

Являюсь владельцем данного устройства (первая версия прошивки, модуль Corona).
Так и не понял, как настроить функцию флаперонов, чтобы они кроме как элероны в обычном режиме еще отклонялись как закрылки. И управлялись в этом режиме с помощью потенциометра.
Или хотя бы ссылочки дайте!!!

Бобёр

Для симулятора естественно.

Шнурок старый,но модельный(через него какой-то древний пульт подсоединялся)

Sergey77
Бобёр:

Шнурок старый,но модельный

через LPT порт?
Не, я видел токо через COM порты… Хотя есть принтера, типа епсон 330 через COM…
Уточните всеж, что имеете и что хотите получить. Но учтите, что за ломаные симуляторы на этом форуме банят.
И, напомню, поиск по форуму рулит.
и регулярно заруливает сюда rcopen.com/forum/f75

Бобёр

Шнурок явно заводской.И именно под LPT порт.Хочу просто чтоб комп турнягу определил как джойстик.
С уважением.

Alexm12
Бобёр:

Шнурок явно заводской.И именно под LPT порт.Хочу просто чтоб комп турнягу определил как джойстик.
С уважением.

Точно LPT или 25 дырочный COM? А так PPM с тренировочного разъема заводите на правильные ноги CENTRONIX и ppjoy вам в помощь.

man-bis
Alexm12:

ppjoy вам в помощь.

это ключевое слово в поиске, а после может и LPT не потребуется, будет достаточно звуковых входов.😁😁😁

Alexm12
man-bis:

это ключевое слово в поиске, а после может и LPT не потребуется, будет достаточно звуковых входов.😁😁😁

Ну хочется человеку LPT порт задействовать… 😃
В стародавние времена когда IBM PC-XT считался крутым попалась мне игруха (самолетный симулятор 😃) которая требовала джойстик на LPT порту.

man-bis
Alexm12:

которая требовала джойстик на LPT порту.

Похоже, у Ивана как раз именно этот шнурок и обнаружился, тот, что к IBM PC-XT 286

salamir2k

Прошу прощения, а кто нибудь может подсказать какова Реальная дальность у данной аппаратуры? при использовании штатного комплекта (модуль, передатчик, приемник - те что в комплекте шли 2.4Ghz)
Для полета на пилотажке дальности хватает, сейчас же перехожу на FPV, поэтому и спрашиваю.
Спасибо😃

sashaNar

Флапероны у кого-нибудь вышло на ней настроить? В мануале абсолютно ничего непонятно. В какой канал втыкать вторую серву?
Да, перепрошивать однозначно. Летать в принципе можно, но один только интерфейс меню когда у нас 2 столбика чисел (енд поинты например) и непонятно как выбрать нужное число в рядке чего стоит.

Владимир_Балабардин
sashaNar:

непонятно как выбрать нужное число в рядке чего стоит.

Ой Саша , готовь корзину под помидоры!
Можно мой первый будет?

Belk

Владельцы подскажите на www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
передатчик JR с поддержкой DSM2 ставится просто заменой либо это уже не возможно в принципе(без паяльника) на версии с интегрированной антенной?

Если ставить просто заменой используются обе антенны и ВЧ модуля и передатчика (аналог MIMO на роутере) либо только одна?

sashaNar
Владимир_Балабардин:

Можно мой первый будет?

Да пожалуйста… Прошивка правильней от этого не станет. В конечном итоге у меня пару раз вышло выбрать, но это было похоже на пляску с бубном над аппой.

Сервы у меня 2 работают, но вот чтобы работали как флапероны, то есть отклонялись по сигналу 3х позиционника не выходит сделать.

Вот видео глюков:

Качество Г, но в общем видно. Первое меню - ендпоинты, второе - флапероны.

CrazyElk

>это уже не возможно в принципе(без паяльника) на версии с интегрированной антенной?
Судя по проскакивавшим ранеее постам именно так. Без ножниц или паяльника не получится. Штатый модуль припян к встроенной антенне 😦 выщелкнуть и вынуть из гнезда его можно но он продолжит висеть на антенном шнурочке. Чтобы вместо него вставить другой антенну надо отпаять или откусить.

Никакого MIMO близко не лежало используется только та антенна что интегрирована в модуль . По крайней мере в спектрумовскоом DMS2 модуле JR стандарта. Да и JR разъем физически для переброски 2.4 не приспособлен. так что имплантированная в передатчик висит как украшение.

Но afaik чтобы было не совсем грустно дружащие с паяльником делали “двухстволку”. Штататный модуль извлекался из оболочки и пристраивался внутри на подходящее “свободное место” питание встроенный/вставленый сажалось на выключатель и наступало счастье. Хочешь летишь на встроенном хочешь на вставленном другой системы.

WBR CrazyElk

P.S. У меня с “удочкой” так что мне просто переставлять модули и все дела. А так спектрумовский модуль DSM2 работает нормально без каких либо переделок.

3DSMax
sashaNar:

В конечном итоге у меня пару раз вышло выбрать, но это было похоже на пляску с бубном над аппой

Да почитай же ты данную тему!