Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
naik-2007:

Он отклоняет оба элерона,можно конечно каждый по отдельности субтриммером,но надо лезть в меню,а тут крутилочкой подправил и в путь

Мне вас не понять.
Крутилка отклоняет элероны в одну сторону, триммер элерона в разные. Что еще надо для счастья?..

naik-2007

Подскажите пожалуйста какое сопротивление должно быть между центральной жилой и экраном на родном вч,тде то видел в теме найти не могу

bumer520

У меня возник вопрос:ставлю себе на самоль вот такую стабилизацию FY20A, bevrc.com/bevfy20a-ii-flight-stabilization-systema…
в инструкции написано подключить свич(управление самой фишкой) на 5-ый канал и нужен трёх позиционный переключатель,так вот не могу назначить трёх позиционный переключатель на 5-ый канал,нет там такой возможности,может можно как то сделать по другому? Или кто то подключил фишку на другой канал,вообще совмещал кто нибудь стабилизацию и эту аппу?

Glagool
bumer520:

У меня возник вопрос:ставлю себе на самоль вот такую стабилизацию FY20A, bevrc.com/bevfy20a-ii-flight-stabilization-systema…
в инструкции написано подключить свич(управление самой фишкой) на 5-ый канал и нужен трёх позиционный переключатель,так вот не могу назначить трёх позиционный переключатель на 5-ый канал,нет там такой возможности,может можно как то сделать по другому? Или кто то подключил фишку на другой канал,вообще совмещал кто нибудь стабилизацию и эту аппу?

Совмещал. С прошивкой от er9x - без проблем назначается трехпозиционник

man-bis
bumer520:

совмещал кто нибудь стабилизацию и эту аппу?

Я пользую. Настроиться мне помог Дмитрий Зайцев (HikeR).

стандартная модель ACRO, меню PROG.MIX -> MIX6, 7 (кривые)
STATE ACT
MASTER AIL
SLAVE AUX
SW NOR, ID2
мастером можно взять вобще любой канал, слейвом тот, который будет втыкаться в FY.

в одном микшере рисуем прямую с точками в 100, во втором - в нулях. NOR - включается первый микшер, ID1 - никакой микшер не работает, канал в центре, ID2 - включается второй микшер. вместо 0 и 100 можно задать любое нужно значение, 60 и 80, например.

минусы - потеря двух кривых, возможные тормоза при использовании других микшеров.

Вахтанг
Mikhail_S:

Может стоит разобрать, и возможно подсушить. У меня и в минус 32 проблем не было.

Мы конечно понимаем, что в Нижневартовске 11,5 месяцев зима, но летать при -32! А с руками у вас проблем не было?
С АКБ, с сервами?

crand
man-bis:

Я пользую. Настроиться мне помог Дмитрий Зайцев (HikeR).

стандартная модель ACRO, меню PROG.MIX -> MIX6, 7 (кривые)
STATE ACT
MASTER AIL
SLAVE AUX
SW NOR, ID2
мастером можно взять вобще любой канал, слейвом тот, который будет втыкаться в FY.

в одном микшере рисуем прямую с точками в 100, во втором - в нулях. NOR - включается первый микшер, ID1 - никакой микшер не работает, канал в центре, ID2 - включается второй микшер. вместо 0 и 100 можно задать любое нужно значение, 60 и 80, например.

У меня при данных настройках канал слейв выдает сигнал только от середины и вверх, то-есть 0, 50 и 100. А для нормальной работы, насколько я понимаю надо -100, 0 и +100.

AZyArt
Strekoz:

Помогите сконектить хоть какиенибудь две как тренер ученик, безразницы кто есть кто (лижбы работало).

Вчера пытались связать две сабжевые… не получилось, перепробовали разные варианты.
Удалось только мою(тренер) запустить, при зажимании тумблера “тренер” на себя, тогда я мог управлять, а при отпускании вторая апа не может. Да и как то не правильно ИМХО держа тумблер перехватывать управление, по мне дак надо наоборот, держишь - летает ученик, отпустил - тренер.

Апы должны быть одной Mode?

Strekoz

AZyArt, мне тоже самое удалось. А вот сконектить никак 😦

man-bis
crand:

У меня при данных настройках канал слейв выдает сигнал только от середины и вверх, то-есть 0, 50 и 100. А для нормальной работы, насколько я понимаю надо -100, 0 и +100.

У меня сейчас настроено так:
FY-20 в канале 7.
AUX-CH
CH7 PIT TRIM
Остальные NULL

MIX6
STATE ACT
MASTER FLP
SLAVE AUX
SW NOR
CURVE TUNE > все значения 100

MIX7
STATE ACT
MASTER FLP
SLAVE AUX
SW ID2
CURVE TUNE > все значения 0

Трехпозиционный переключатель:
в верхнем положении - стабилизация выключена
в среднем - 3D
в нижнем - стабилизация включена
Левая фасадная крутилка PIT TRIM должна быть в среднем положении.
 Все отменно работает, только не советую даже пытаться летать при температуре ниже -10 грдС. У фИшки мозги (гиры и аксели) от мороза выносит. Я уже поплатился.
 Если слейвом назначена другая крутилка от её положения будет зависеть значение при переключении трехпозиционника. Все можно наблюдать в меню дисплей.
Настраивать лучше на новой “модели” в передатчике, или проверять отключение всех настраиваемых и предустановленных миксов. Все должно быть INN

crand

Спасибо, все заработало. Мне правда 3-х позиционник нужен для управления телеметрией, для стабилизации в FPV режим 3-D не нужен, но и на стабилизаторе все будет работать. Спасибо.

KGB

подскажите пожалуйста!!! хотел подрубить апу к симулятору… воткнул джек… апа сама включилась… а ППМ не идёт 😦
прошива стандартная… не менялась
чё делать???

Ufir

Наверное нужно прочитать тему.
эээх, стыдно, товарищъ.
Вытащите ВЧ модуль.

Mikhail_S
Вахтанг:

Мы конечно понимаем, что в Нижневартовске 11,5 месяцев зима, но летать при -32! А с руками у вас проблем не было?
С АКБ, с сервами?

Руки мёрзнут, пять минут терпимо. Сервы HXT-900-проблем не было, аккамуляторы достал из кармана и вперёд пока тёплые.

ISLAND174
вертолет:

об этом и была фраза про эффективность рулей канала тангажа и крена.

потому что все модели разные и полетные ситуации тоже, на некоторых моделях я взлетаю на половинных расходах по крену и ДР по тангажу, потом включаю ДР по крену если хочу больше эффективности по этому каналу, а на дроугой модели вздетаю на двойных, а по мере увеличения скорости перехожу на половинные расходы.
а зачем вам два свободных выключателя? что вы на него повесите? там кроме подсветки ничего нет что можно было бы прикрутить к освободившемуся тумблеру

В стандартной прошивке (v2) можно настроиться так, что взлетно-посадочные расходы будут больше полётных (двойных!?). Таким образом: взлетаем на нормале (переклюки от себя), включаем полётный режим (D/R на себя) - полетали, заход на посадку и посадка - переклюки от себя. А освободившиеся переклюки можно назначить на сброс бомб/почты/парашютов/включение посадочных огней да и мало ли ещё чего а не только подсветку (но, видимо, только в альтернативке?).
Но в любом случае передатчик способен передать а приёмник принять 8 каналов - пользуйтесь этими возможностями!

KGB
Ufir:

Наверное нужно прочитать тему.

ага!!! с вами почитаеш!!! 😦
71 станицу часть два …том 24 … глава 17 … нашпиндорили!!! спросить проще!!!

3DSMax

Для KGB у меня сим подключается и без снятия ВЧ-модуля. Втыкаю Джек при выключеной аппе.

Vadars

А можно на этой аппе как нибудь устроить глушение двигателя (как есть на шестой Футабе - кнопкой)?

ab
Vadars:

А можно на этой аппе как нибудь устроить глушение двигателя

Можно.
Нужно зайти в менею THR HOLD и кнопкой + поменять значение STATE на ACT
После этого левый нижний тумблер будет выключать движок.

KGB
3DSMax:

Для KGB у меня сим подключается и без снятия ВЧ-модуля. Втыкаю Джек при выключеной аппе.

а я делаю тоже самое… а ппм не идёт 😦