Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

dROb

Не могу найти ответ на простой вопрос - а чем, собственно комплект Corona 2.4 DSSS лучше родного модуля Turnigy? Кто-нибудь сравнивал их: 1. По дальности; 2. По надёжности

Sergey77

он не лучше и не хуже. Я пользую корону полтора года, доволен. Из десятка приемников один с браком, выкинул. Больше проблем не было.
Переход на другой бренд не планирую.

dROb
Sergey77:

он не лучше и не хуже. Я пользую корону полтора года, доволен. Из десятка приемников один с браком, выкинул. Больше проблем не было.
Переход на другой бренд не планирую.

Понятно. А какова лично для Вас была причина перехода на Корону?

Sergey77
dROb:

А какова лично для Вас была причина перехода на Корону?

вернее перехода на 2.4 - полсотни пилотов на поле одновременно 😉
Так бы и летал на 40, но бардак в головах страшен…
Корону и сабж жаба разрешила 😉 новый пульт от брендов - нет.

dROb
Sergey77:

вернее перехода на 2.4 - полсотни пилотов на поле одновременно 😉
Так бы и летал на 40, но бардак в головах страшен…
Корону и сабж жаба разрешила 😉 новый пульт от брендов - нет.

Ну а почему было принято решение, поменять родной модуль на Корону? 😉 Я пока для себя имею два агрумента: 1.Приёмники Turnigy крайне редки, и вариантов нет. 2. В конце концов несколько приёмников корона я уже докупил 😄

Sergey77

Я эту аппу брал пустую, без ВЧ. Поэтому проблем выбора не было.
Кста, вроде никто не мешает поставить 2 ВЧ блока любых производителей. Подумаешь, 2 антены торчать будут…

dangerousgluck
Sergey77:

Кста, вроде никто не мешает поставить 2 ВЧ блока любых производителей. Подумаешь, 2 антены торчать будут…

собсно у меня так и торчит 2 антеннки. родной турниговский модуль и frsky. переключение тумблером

dROb:

1.Приёмники Turnigy крайне редки, и вариантов нет.

если V2 то тогда Turnigy, Eurgle (v3), FlySky, Hobbyking (главное чтоб тоже v2).
это типа “редкость”?

Serzhant
Serzhant:

На ХС появилась голубая подсветочка. В наличии 160 шт. наверно быстро уйдут в БК. 😉

Осталось 87 шт. через 2 часа уйдет в БК. Торопитесь кому нужно😁. А я вот думаю, на Спектрум 7 её можно как нить присобачить!?😇

Aleksey_Gorelikov

Вряд ли по размерам подойдет. Что-то мне кажется, у спектрума экран шире.

Serzhant

В комментариях ишут что вроде как у Турниги 36х67 мм. Сейчас померял Спектрум7 (не разбирая, только само окошко) 32х 68 мм. Получается что широковата немного подсветочка будет. Может кто если закажет, потом сообщит о размерах!?

madmozg

подскажите по поводу бинда передатчика и приемника.

делаю по инструкции:
Установите перемычку на вход BIND передатчика (как на рисунке 5).
Подключите батарею ко входу BATT приемника, тогда два светодиода приемника будут мигать, это показывает, что приемник готов соединению с передатчиком.
Нажмите кнопку BIND на передающем модуле, включите питание передатчика. (Замечание: не отпускайте кнопку),
Следите за этими двумя светодиодами приемника, ели светодиоды горят непрерывно, то отпустите кнопку на передающем модуле передатчика, отключите перемычку (BIND).

Бинд проходит нормально, диоды загораются постоянно, но после выдергивания перемычки диоды снова начинают моргать, перезагруз аппаратуры и передергивание питание приемника не помогает - продолжает моргать. Соответственно сервы подключал - не рулятся.

В чем может быть дело?

Аппа сабжевая но с лейблом FlySky, приемник из комплекта 8 канальный

Niko83

Бляха муха сколько можно??? Реально раз 50 уже писалось!!!

madmozg

предварительно поискал по слову бинд, нашел только то что наклейка может быть наоборот наклеена, но тыкать наугад не хочется питанием, поэтому лучше спрошу.

не проще по существу ответить чем разводить тут разборки?
ps: повтыкал таки наугад чтобы не нервировать общественность. заработало без бинда при подачи питания на третий канал.

Alexm12
madmozg:

…делаю по инструкции:
…Бинд проходит нормально, диоды загораются постоянно, но после выдергивания перемычки диоды снова начинают моргать…

Вы что ли прям находу биндилку выдергиваете? В инструкции вроде предлагается питание от приемника отключить, потом биндилку (оно как бы и логичнее)…

Duschman

Попробуйте после того как светодиоды загорятся постоянно кратковременно снять и снова подать питание на передатчике, а только потом снять питание с приёмника и выдернуть биндилку. У меня подобный глюк был при привязке 6-и канальных приёмышей.

dROb

Народ, подскажите, между массой (оплёткой) и жилой (сигнальный), не должно же быть контакта, на выходе из модуля передатчика?
Собирался отпаять проводок, идущий на антенну от передающего модуля, что-то меня дёрнуло прозвонить массу и жилу - там 0 Ом… Ниччо не понимаю…
Причём вроде оно работало))

naik-2007
dROb:

Народ, подскажите, между массой (оплёткой) и жилой (сигнальный), не должно же быть контакта, на выходе из модуля передатчика?
Собирался отпаять проводок, идущий на антенну от передающего модуля, что-то меня дёрнуло прозвонить массу и жилу - там 0 Ом… Ниччо не понимаю…
Причём вроде оно работало))

У самого был недавно такой вопрос,но потом разобрался.Да действительно сопротивление должно быть 0,по тому что после усилителя стоит smd фильтр

Niko83

Как ноль? Брррррр как же тогда антенна излучает если тут же всё душится коротышом? Ничего не понял