Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

3DSMax

Коллеги, пользую Еюргл первой версии. Вопрос вот в чем: хочу установить приемник на съемную панель в планере, эту панель будут держать два магнита. Магниты будут расположены в 15-30 мм от антенн. Не повлияют ли магниты на прием?

Alexm12
3DSMax:

Коллеги, пользую Еюргл первой версии. Вопрос вот в чем: хочу установить приемник на съемную панель в планере, эту панель будут держать два магнита. Магниты будут расположены в 15-30 мм от антенн. Не повлияют ли магниты на прием?

Затенять антенны будут, ибо токопроводные. Если вас волнует магнитное поле, то в магнитном поле Земли вы лететь не боитесь? 😃

EagleB3
stytche:

При рассмотрении выяснилось что сгорел резистор ( так мне сказали ) и что-то желтенькое (извините что выражаюсь так, ничего в этом не понимаю).

Черный - стабилизатор на 3,3В. Вот даташит.
Желтый - конденсатор электролитический танталовый (это важно!), 22мкф. Номинально - на 6,3В; но лучше воткнуть вольт на 16 (если найдешь и если влезет). Можешь посмотреть на платах старых контроллеров (винчестеры, звуковые карты, мамки и т.п.).

mcvall
System:

попробовал нисчего не получилось , нажал в сообщение на емейле VERIFY
на ХС ничего в корзине не добавилось

Thankyou, your email was added.
We will email you as soon as the swarm sale reaches the target.
This swarm sale has 17hrs remaining. ---------- это пишет при переходе по ссылке ВЕРИФИ

я второй кто зарегестрировался , тоесть теперь когда наберется 5 человек то товар скинут мне в корзину ?
И если можно объясните , в течении сколких дней я должен купить этот лот ? могу ли я через несколько недель доложить что нужно и отправить посылку ?

Ссылку ВЕРИФИ просто нужно скопировать в поисковую строку окна,где Вы уже вошли со своим логином на ХС!Скопировали?Нажимаем ENTER!Все товар в корзине!Но желательно подождать пока на www.joinhobbykingswarm.com наберется 5 человек,потому как ссылка действует всего 12 часов,а то и меньше!
Я вообще сделал так,зашел на www.joinhobbykingswarm.com/,в поисковик вбил название подсветки,мне показали сколько есть товаров по СВАРМ-цене,на одном было 9 человек из 6,и 8 из 6!Я нажал JOIN там где 8 чел.,меня перекинуло на ХС(не логинишься)ввел уже свой email,на него пришло письмо,ну и дальше как написано выше!Не забываем перед каждым входом на ХС удалять куки!!!)

aviator_1

Добрый день. Подскажите пожалуйста , сегодня решил подлетнуть первый раз на данной аппар. приехал в поле, а дальность всего 15 метров дальше сигнал теряется , пробовал всячески ант. крутить бесполезно.В чем может быть причина? есть два новых 6 канальных приемников от ХС но пока нет возможности с ними проверить. Или сразу можно родной модуль выкидывать и заказывать чего-нить другое?

orio55
aviator_1:

пробовал всячески ант. крутить бесполезно.В чем может быть причина? есть два новых 6 канальных приемников от ХС но пока нет возможности с ними проверить.

В первую очередь нужно проверить работу с другим приемником , чтоб убедится в неисправности передатчика.
В передатчике очень хлипкое место соединения антены с платой.

aviator_1:

пробовал всячески ант. крутить бесполезно

лечится -припаиваем, заливаем эпоксидкой.

George164

Вовремя про Swarm идею подкинули. Оплатил 4 штуки подсветки по цене полутора. Как раз на 100 грамм. Летом хоть дойдет?
При выпуске виртуальных карт сумму надо закладывать на 30руб больше. Paypal для проверки забирает, потом возрващает. Пожадничал - пришлось еще одну карту заводить.

Niko83

Косяк может быть как передатчике так и в приёмыше. Пробуй другие приемники, если теже яйца меняй передатчик.

mcvall
George164:

Вовремя про Swarm идею подкинули. Оплатил 4 штуки подсветки по цене полутора. Как раз на 100 грамм. Летом хоть дойдет?
При выпуске виртуальных карт сумму надо закладывать на 30руб больше. Paypal для проверки забирает, потом возрващает. Пожадничал - пришлось еще одну карту заводить.

А зачем еще одну?

orio55

Валентин объясни что это -удалять куки.

System
orio55:

Валентин объясни что это -удалять куки.

Небольшой кусочек данных, которыми веб-сервер помечает Ваш браузер при его посещении. При следующем визите сервер будет знать, что Вы уже здесь были и, например, не станет показывать Вам тот же баннер, что показывал в прошлый раз. …

Определений ему много , надо просто примерно понять что это . Именно к данному вопросу думаю подойдет выше написанное , отрытое с гугла =) .
Это и автозаполнение паролей , все то что хранится в браузере при посещении вами на какой нибудь веб странице .
Если стырить ваши куки , то можно по ним посещать с вашего аккаунта страницы =) ну как бы взлом .

mcvall
orio55:

Валентин объясни что это -удалять куки.

В Firefox идем в Инструменты->Настройки->Приватность->Удалить отдельные куки
поиск там hobbyking-нажимаем и
удаляем кукиз: swarm и ASPSESSIONIDAAARTCCR
Удалять при каждом добавлении товара по СВАРМ-цене,при этом выйти из сайта ХС!

stytche
EagleB3:

Черный - стабилизатор на 3,3В. Вот даташит.
Желтый - конденсатор электролитический танталовый (это важно!), 22мкф. Номинально - на 6,3В; но лучше воткнуть вольт на 16 (если найдешь и если влезет). Можешь посмотреть на платах старых контроллеров (винчестеры, звуковые карты, мамки и т.п.).

А купить где-то можно?

ISLAND174
mcvall:

Огромное СПАСИБО!Вот только не знаю еще как его туда воткнуть,по габаритам он шире на 3мм!!!

Подпиливать, подстрагивать, подковывать и прочие мероприятия с батарейкой, для её вкрячивания в батарейный отсек, придётся оставить, для долгого благоздравствования самой батареи. Можно снести стенку батарейного отсека но оно вам надоть? Гораздо проще вывести длиннючий проводок и подцепить его к батарейке, спрятанной в кармане.

Sergey77
ISLAND174:

Гораздо проще вывести длиннючий проводок и подцепить его к батарейке, спрятанной в кармане.

проще. но в плане надежности не айс.

Niko83

Мужыки завязывайте со swarm мом!!! Тема называется по другому!!!

George164

А зачем еще одну?

Для закупки в инет магазинах лучше использовать так называемую виртуальную кредитную карту. Ее можно открыть, имея так называемый интернет банк, на любую сумму, например, на сумму заказа. Т.е. вы не передаете в инете информацию о вашей реальной карте. Даже если инфу о карте перехватят вы ничего не потеряете. После оплаты заказа на карте остается 1-2 доллара в рублях.

mcvall
Niko83:

Мужыки завязывайте со swarm мом!!! Тема называется по другому!!!

Я конечно извиняюсь,но не открывать же новую тему для тех,кто хочет приобрести подсветку для данного аппарата?Специально сделал "легальную"рекламку,дешево и познавательно!Тема про СВАРМ совсем новая и много пользователей еще не знают о ней!

Вахтанг
stytche:

А купить где-то можно?

В Москве да, у вас не знаю. Ищите магазины с радио деталями.

JoniM

Не могу прошить аппу. Все подпоял, е пром и флешь считается. Когда начинаю заливать выдает вот такое.

Если бы провода к програматору не правельно подсоеденил то, и флешь и е-пром не читалесь бы? Или я не прав.

Шью AVR studio 4