Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

AZyArt

Надо, сервы от элеронов в 1 и 6 каналы, потом в настройки топать…
опция FLAPERON
STATE ACT
AIL1 100 100
AIL2 100 100

eria
AZyArt:

Надо, сервы от элеронов в 1 и 6 каналы, потом в настройки топать…
опция FLAPERON
STATE ACT
AIL1 100 100
AIL2 100 100

Спасибо! Завтра буду пробывать!

PiperMan

Тут такая проблемка,при настройке приёмник(FS-R8B-)-передатчик(FS) мигает только один лед.Нажимаю Bind на передатчике,продолжает мигать и усё.
Перемычка в Bind,регулятор в 3.
Да тут ещё,не реагирует на перемычку,лед мигает как с ней так и без.

Вопрос Снят!!!

Alexm12
PiperMan:

Тут такая проблемка,при настройке приёмник(FS-R8B-)-передатчик(FS) мигает только один лед.Нажимаю Bind на передатчике,продолжает мигать и усё.
Перемычка в Bind,регулятор в 3.
Да тут ещё,не реагирует на перемычку,лед мигает как с ней так и без.

Еще один песатель.

Перемычку в ВАТТ, Кнопку БИНД нажать до включения передатчика.

Georgik

Доброго времени суток господа!
Подскажите, а существует ли у кого-нибудь родная прошивка для Turnigy 9X (которая залита в аппу с завода), только с функцией подсветки?
Насколько я понял, подсветка зажигается на 10сек. (появляется “единичка” на свободном порту, кажется 17я нога) при нажатии любой кнопки (MENU, EXIT, UP, DOWN, +, -).
Т.е. просто родная прошивка с “прописанной подсветкой”…
Заранее большое спасибо!

Post deleted.
Alexm12
Georgik:

…Насколько я понял, подсветка зажигается на 10сек. (появляется “единичка” на свободном порту, кажется 17я нога) при нажатии любой кнопки (MENU, EXIT, UP, DOWN, +, -).
Т.е. просто родная прошивка с “прописанной подсветкой”…
Заранее большое спасибо!

Откуда сведения о

появляется “единичка” на свободном порту

?

Andy08

Перефразирую вопрос коллеги, т.к. сам хочу собрать подсветку. Сразу скажу, что у меня вертолет и вопрос альтернативной прошивки не предлагать. Хочется чтоб как в альтернативке при нажатии кнопки загоралось и через пяток секунд гасла. Возможно реализовать путем доработок и каких?

Andy08

Нет желания вешать на тумблер. А, если снять сигнал с бипера и реле времени?

dima0202
Andy08:

Нет желания вешать на тумблер. А, если снять сигнал с бипера и реле времени?

В качестве реле времени счетчик какой-нибудь подойдет.

madwolf

При смене моды с 1 на 2 ручка газа работает от середины,подскажите чем это лечить.

Georgik
Roman666:

нет таких прошивок и встроенных подсветок темболее. Всё дорабатывается самостоятельно.

Так а кто сказал что есть встроенная подсветка? Я сам ее поставлю. Не проблема.

Alexm12:

Откуда сведения о ?

Как откуда. В альтернативной прошивке есть такая фича. Ведь один порт у нас не задействован на МЕГЕ, он и используется… Это не новость…

Я имею ввиду - есть ли альтернативная прошивка вида “заводская с подсветкой”?
Что тут непонятного…

George164

Я имею ввиду - есть ли альтернативная прошивка вида “заводская с подсветкой”?
Что тут непонятного…

Есть альтернативная заводская прошивка с исправленной орфографией. Как там менять более-менее понятно. И, наверно, вполне реально добавить подсветку или еще что по мелочи. Но не могу найти нормальный дизассемблер для AVR. Написать дизассемблер дело нехитрое, но очень странное в 2011 году. Ссылками поделитесь.

Dragony

Искал по теме, видимо плохо…
Прошу совета: -нужно смикшировать газ и РВ на Сессне из потолочки - при газе больше чем 1/3 примерно начинает лезть вверх. Приходится вручную давать РВ “от себя”.
Пульт получил только несколько дней назад, и не понял - с каким знаком будет микшироваться-то? А то вдруг будет слишком сильно реагировать или еще “добавлять”?..
Если уже было ИМЕННО ПРО ТАКОЙ микс - прошу кинуть ссылку.

Duschman

Вот как у меня. Заходите в меню, дальше Func setting.Далее в Prog mix. Нажимаете первый свободный микс MIX1. Затем

STATE ACT
MASTER THR
SLAVE ELE
OFFSET 000
UPRATE 045
DNRATE 000
SW ID1
Вот и всё ,микс будете включать по мере надобности трёхпозиционным тумблером( AUX.3 MIX) в положение 1. Меняя параметры OFFSET, UPRATE, DNRATE можно задавать различные углы отклонения руля высоты. Мне хватает того что поставил. На полном газу полёт ровный. Лень стало снимать двигатель и играть выкосом

Dragony

Спасибо, будем пробовать, однако…😃

eria

😃 Всем привет! Ребята с новья у меня не работал первый канал на аппаратуре, решил разобрать приёмник и увидел вот такую штуку, ко всем канал подпаяны сопротивления а к первому забыли подпаять, это так и надо или :)китайцы чего то не доделали?
Если да, то скажите плиз номинал сопротивления 1 канала!

Там даже замкнутой цепи нету, я намерял сопротивление на соседних каналах 163 Ом.

naik-2007
Andy08:

Перефразирую вопрос коллеги, т.к. сам хочу собрать подсветку. Сразу скажу, что у меня вертолет и вопрос альтернативной прошивки не предлагать. Хочется чтоб как в альтернативке при нажатии кнопки загоралось и через пяток секунд гасла. Возможно реализовать путем доработок и каких?

Сам такую делаю ,подсветку собрал осталось ключ с задержкой выключения

eria

😃 Всем привет! Ребята с новья у меня не работал первый канал на аппаратуре, решил разобрать приёмник и увидел вот такую штуку, ко всем канал подпаяны сопротивления а к первому забыли подпаять, это так и надо или :)китайцы чего то не доделали?
Если да, то скажите плиз номинал сопротивления 1 канала!

Вахтанг
Dragony:

Искал по теме, видимо плохо…
Прошу совета: -нужно смикшировать газ и РВ на Сессне из потолочки - при газе больше чем 1/3 примерно начинает лезть вверх. Приходится вручную давать РВ “от себя”.
Пульт получил только несколько дней назад, и не понял - с каким знаком будет микшироваться-то? А то вдруг будет слишком сильно реагировать или еще “добавлять”?..
Если уже было ИМЕННО ПРО ТАКОЙ микс - прошу кинуть ссылку.

Разобраться в настройке аппаратури конечно не плохо, НО в вашем случае это не надо, у вас плохой выкос мотора, поправьте его, и будет вам счастье.

Neznaika
eria:

ко всем канал подпаяны сопротивления а к первому забыли подпаять, это так и надо или китайцы чего то не доделали?

Там должен быть резистор. У меня все эти резюки показывают по 200 Ом.