Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

eria

😃 Всем привет! Ребята с новья у меня не работал первый канал на аппаратуре, решил разобрать приёмник и увидел вот такую штуку, ко всем канал подпаяны сопротивления а к первому забыли подпаять, это так и надо или :)китайцы чего то не доделали?
Если да, то скажите плиз номинал сопротивления 1 канала!

Вахтанг
Dragony:

Искал по теме, видимо плохо…
Прошу совета: -нужно смикшировать газ и РВ на Сессне из потолочки - при газе больше чем 1/3 примерно начинает лезть вверх. Приходится вручную давать РВ “от себя”.
Пульт получил только несколько дней назад, и не понял - с каким знаком будет микшироваться-то? А то вдруг будет слишком сильно реагировать или еще “добавлять”?..
Если уже было ИМЕННО ПРО ТАКОЙ микс - прошу кинуть ссылку.

Разобраться в настройке аппаратури конечно не плохо, НО в вашем случае это не надо, у вас плохой выкос мотора, поправьте его, и будет вам счастье.

Neznaika
eria:

ко всем канал подпаяны сопротивления а к первому забыли подпаять, это так и надо или китайцы чего то не доделали?

Там должен быть резистор. У меня все эти резюки показывают по 200 Ом.

Stas#

Предлагают на выбор Турнигу и ФлайСкай (90 и 110 у.е. у местного торговца). Он утверждает, что ФлайСкай лучше сделан механически. Я лично сомневаюсь. Есть какая-то разница в них или единственное оличие это сменный ВЧ модуль у ФлайСкай?

naik-2007
Andy08:

Перефразирую вопрос коллеги, т.к. сам хочу собрать подсветку. Сразу скажу, что у меня вертолет и вопрос альтернативной прошивки не предлагать. Хочется чтоб как в альтернативке при нажатии кнопки загоралось и через пяток секунд гасла. Возможно реализовать путем доработок и каких?

Я собрал схему с задержкой выключения,работает идеально при каждом звуковом сигнале она включается,а вотом медленно гаснет,гаснет более 30 секунд,если интересно могу накидать схему.

Duschman

😃 Всем привет! Ребята с новья у меня не работал первый канал на аппаратуре, решил разобрать приёмник и увидел вот такую штуку, ко всем канал подпаяны сопротивления а к первому забыли подпаять, это так и надо или :)китайцы чего то не доделали?
Если да, то скажите плиз номинал сопротивления 1 канала!

Там даже замкнутой цепи нету, я намерял сопротивление на соседних каналах 163 Ом.

Вот засада! Может сопротивление от плохой пайки оторвалось. Впаять можно ближайшёё по номиналу. + - 10 % роли не сыграют. Только паять надо очень аккуратно. Если нет навыка лучше дайте мастерам по соткам или бытовой аппаратуре.

eria

Ребята, у меня есть аккамуль 1000 мАч на две банки, пульт от него работает показывае 7,4 вольт но при этом пищит каждую секунду, такой вопрос сколько он от него проработает до полного выключения, и переставания передачи сигнала? кто-то пробывал его на две банки подключать?

Duschman:

Вот засада! Может сопротивление от плохой пайки оторвалось. Впаять можно ближайшёё по номиналу. + - 10 % роли не сыграют. Только паять надо очень аккуратно. Если нет навыка лучше дайте мастерам по соткам или бытовой аппаратуре.

впаял резюк на 180 ом, другого не нашли, цепь появилась но сигнала как небыло так и нет, видать первый канал изначально был не рабочий!
Поставил Y-кабель на две сервы элеронов, всё работает , сегодня полетал!

Andy08
naik-2007:

Я собрал схему с задержкой выключения,работает идеально

Однозначно в студию!!!

Niko83
eria:

Ребята, у меня есть аккамуль 1000 мАч на две банки, пульт от него работает показывае 7,4 вольт но при этом пищит каждую секунду, такой вопрос сколько он от него проработает до полного выключения, и переставания передачи сигнала? кто-то пробывал его на две банки подключать?

впаял резюк на 180 ом, другого не нашли, цепь появилась но сигнала как небыло так и нет, видать первый канал изначально был не рабочий!
Поставил Y-кабель на две сервы элеронов, всё работает , сегодня полетал!

Леша учись пользоваться поиском, пол форума исписано про питание от 2х и 3х банок. Это уже далеко не смешно!!!

naik-2007

Подсветку брал от телефона,разрезал все дорожки и посадил все 6 светодиодов параллельно,транзистор любой,с расчетом сопротивления заморачиваться не стал и поставил 2 переменника так легче выставить нужную яркость,диод тоже любой.Сигнал берется с + пищалки,потребление всей схемы 49мА.

tancher

а сигнал на пищалке не просаживает?

naik-2007
tancher:

а сигнал на пищалке не просаживает?

нет

Andy08
naik-2007:

поставил 2 переменника так легче выставить нужную яркость,диод тоже любой

Спасибо, буду попробовать. Я так понимаю, что номиналом кондера можно регулировать длительность свечеия?

Duschman

eria В системное меню заходил? Там отображается первый канал?

Sergey77
Andy08:

номиналом кондера можно регулировать длительность свечеия?

да

Вопрос имется:
имеем шасси с управляемым колесом (отдельной сервой). как отключить его управление, когда шасси убрано?
Можно ли замедлить выпуск - уборку шасси штатными средствами или надо выводить его на крутилку? будет ли с крутилкой работать?
паршивка штатная. миксы свободны. каналы свободные есть.

перечитываю тему, страниц 15 уже осилил…

naik-2007
Sergey77:

да

Вопрос имется:
имеем шасси с управляемым колесом (отдельной сервой). как отключить его управление, когда шасси убрано?

Можно поставить микрик,чтобы в убранном состоянии шасси на него что нибудь давило.Микриком разорвать PPM

Sergey77
naik-2007:

Можно поставить микрик,чтобы в убранном состоянии шасси на него что нибудь давило.Микриком разорвать PPM

это понятно, на крайний случай пойдет, но не красиво.

naik-2007

Можно взять маленький микрик от приводов CD DVD,или на саму механику шасси поставить маленький магнитик и геркон,вариантов куча все завит от самолета и исполнения выпуска