Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Niko83

Ну вы блин даетё!! Мая в шоке!!!
Аппа у вас спрашивает газ сделать ревесным или оставить по умолчанию!!! Если да, то нажать MENU, если нет, то EXIT.

Dragony

Аппаратура начинает паниковать по поводу севших аккумуляторов на 0,4В раньше, чем положено. Да и контакт в батарейном “модуле” не очень хороший. Кстати, при вставленных аккумуляторах крышка батарейного отсека не закрывается. Мда, есть над чем поработать…😁

Sergey77
Dragony:

Кстати, при вставленных аккумуляторах крышка батарейного отсека не закрывается. Мда, есть над чем поработать…

да, надо повернуть блок акков и выдернуть из-под него провода 😉

пришла ко мне вторая аппа, подсветка лежит на таможне, как придет - буду ковырять. 2S, подсветка, перепаршивка… ВЧ корона, есстессссно…
кста, подсветкой барыжить буду, рублей 200-300. в личку.

Dragony

Пробовал по разному поворачивать… все равно не закрывается… И провода сбоку, а не сверху или снизу…

Sergey77

токо вчера крутил этот кубик рубика. у меня получилось. стандартные батарейки.

dimasya13

как настроить микс чтобы элероны выполняли также функцию РВ? для ЛК

ISLAND174
dimasya13:

как настроить микс чтобы элероны выполняли также функцию РВ? для ЛК

В “Руководстве по применению” пункт 9.17 так и называется “ELEVON” (Элевоны для летающего крыла)

man-bis
dimasya13:

как настроить микс чтобы элероны выполняли также функцию РВ? для ЛК

курить мануал, которых тут в теме и ваще в инете полно в тч на русском

dimasya13
man-bis:

курить мануал, которых тут в теме и ваще в инете полно в тч на русском

спасибо, уже разобрался)

siderat

Кто-нибудь подключал к этой аппе дальнобойные модули от Томаса или драгонлинка?

orio55

Народ помогите!. Купил это- dealextreme.com/…/usb-simulator-cable-for-futaba-j… Работает только 4 канала. В характеристиках написано 4-8. Когда заказивал отзывов небыло. Другие тоже ругаются по этому пункту. Помогите если знаете как вылечить. Спасибо.

Alex2067

Пожалуйста подскажите! Почему правая серва (по ходу) работает в противофазе остальным когда поднимаю стик газа,соответственно тарелка перекашивается черте-как. Верт НК450 аппа AVIONIX(та же ТУРНИДЖИ),может в настройках накосячил?
Заранее БЛАГОДАРЮ!

Barmaley85

из моде 1 в моде 2 ее сложно переделать ? или просто перткнуть стики местами ?
хочу прикупить такую, но в наличии только моде1…

Alex2067

надо заказать сразу в MODE2 и ничего переделывать ненадо но можно и переделать смотри вверху.
ссылка на магазин где есть

Barmaley85

я хочу именно турниги, чтоб без удочки была…

man-bis
Barmaley85:

чтоб без удочки была…

А чем она Вам мешает??? Я, например, её выкрутил, поставил заглушку и отложил удочку до того времени, когда вдруг потребуется вставить мегагерцовый модуль. Имхо турниговское решение по “почти сменному” модулю не самое удачное. Захотите вставить другой 2.4 модуль -будете иметь проблему с отключением -подключением родного модуля. Посмотрите на www.leaderhobby.com там “с удочкой” моде2 бывает часто.

Barmaley85
man-bis:

до того времени, когда вдруг потребуется вставить мегагерцовый модуль.

думаю что мне мегагерцовый модуль не понадобится…
вобщем на турниги, как я понимаю можно без проблем поменять ручки местами, значит будем брать ее…

ISLAND174
Niko83:

Сообщение от ISLAND174 В “Руководстве по применению” пункт 9.17 так и называется “ELEVON” (Элевоны для летающего крыла)

Niko83:

Прежде чем отвечать читаем внимательно вопрос! Человек спросил про элероны а не про элевоны!

Так как же называется то приспособление которое, одновременно, позволяет управлять ЛА по крену и тангажу, да ещё у ЛК?
Покурите мануал, изучайте конструкцию различных ЛА(ничего личного).

man-bis
Barmaley85:

значит будем брать ее…

Наверно слово ТУРНИГИ имеет какой то сакральный смысл, мне и многим неведомый. Почитайте эту тему подольше, сходите на рц групс, оцените свои пристрастия и перспективы развития в хобби. А потом делайте выбор не “по этикетке”.