Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Sergey77

дык скоро будет много вопросов про то, чо оно таки не светится… или не так, как хотелось…

George164

Похоже их столько закупили, что скоро цена в Москве до 1$ упадет.

Sergey77
George164:

Похоже их столько закупили, что скоро цена в Москве до 1$ упадет.

это врядли, но на ХК до 3 легко опустят.

George164
Sergey77:

это врядли, но на ХК до 3 легко опустят.

Свамовская цена 1.2 . Почему бы и не опустить. Я такой разницы по другим товарам не видел.
1.25 + 0.75 за доставку=2.0 в Москве. Будем конкурировать. Покажем Китаю Кузькину мать.

Blacktorn

народ кто делал подсветку подскажите размер экрана если кто ставил штатку от хобби кинга на какие ноги там она цепляется… а то я достал кусок 2мм оргстекла идеальной полировки думаю сделать подсветку

ISLAND174
Blacktorn:

народ кто делал подсветку подскажите размер экрана если кто ставил штатку от хобби кинга на какие ноги там она цепляется… а то я достал кусок 2мм оргстекла идеальной полировки думаю сделать подсветку

Здесь: rcopen.com/forum/f4/topic217472/22

Blacktorn
ISLAND174:

я не спрашивал как я спросил размеры в этом факе размеров я не нашел и еще я спрашивал тех кто уже купил штатную подсветку куда на разветвителе на какую ногу подключена эта штатная подсветка

Aleksey_Gorelikov
Blacktorn:

достал кусок 2мм оргстекла идеальной полировки

Да тут как раз идеальная плировка нафиг не нужна. 😃 Наоборот, чем лучше рассеивает подсветка, тем лучше. В идеале брать кусок от подложки дисплеев ноутбуков, кпк, мобильников. У них задняя поверхность сточена клином и имеет мелкие насечки-царапины, чтобы свет равномерно рассеивался по всей площади.

По контактам - стандартная хоббикинговская (как я понял) подсоединяется на +5 аппы с помощью переходника из двух разъемов. В альтернативных прошивках подключают к питанию через ключик на транзисторе, которым управляют включением-выключением подсветки с процессора.

Blacktorn:

куда на разветвителе на какую ногу

Не только тебе лень схему смотреть. 😃

Blacktorn

ну e меня как раз есть подложка от бука (старого) но рассеиватель там 5-6 мм те толстый… а если нормально заматировать с отражением торцы (3 из 4) то уже не практике проверили получается нормально и равномерно
вот и хочется узнать какие ноги что бы брать постоянное питание 5 вольт и играть от него только доп вывод кнопки сделать на торце. которая бы размыкала

lexash

Blacktorn, проще всего питание взять прямо с выключателя аппы. И подпаиватся есть куда - контактные площадки здоровенные.

Blacktorn
lexash:

Blacktorn, проще всего питание взять прямо с выключателя аппы. И подпаиватся есть куда - контактные площадки здоровенные.

а там сколько 12 или 5

lexash
Blacktorn:

а там сколько 12 или 5

Там напряжение батареи (т.е. 7,4-12,6в, в зависимости от используемого аккумулятора). 5 вольт можно снять с “КРЕНки” 7805 на плате кодера, но лучше просто включить несколько диодов последоваельно. Или использовать светодиодные ленты. На форуме “Паркфлаера” я описывал свои модификации этой аппаратуры. В том числе и подсветку. Все сюда копировать не буду (многа букаф 😎 ). Вот ссылка, надеюсь, поможет.

klaster

после падения данной аппаратуры вышел из строя резистор управления газа ,очень слабые токосьемы после подгиба движка и некоторых манипуляций графитовым карандашом по резестивному веществу резистор пришел в норму,ВЫВОД; резисторы слабое место эксплуатирую 3 месяца -посмотрю что будет дальше. КТО сталкивался с этой проблемой?

Alexm12
klaster:

…резисторы слабое место… КТО сталкивался с этой проблемой?

вы первый 😃

аппа пишет “switch error”, кто сталкивался? 😵
не биндится приемнег, кто сталкивался? 😵
после падения со второго этажа на бетон отвалилась ручка переключателя тренер-ученик, кто сталкивался? 😵

donny

Всем доброго времени суток!
Получил пульт от авионикса, подключил модуль этот: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…,
подключил вот таким образом : cs5881.vkontakte.ru/u28625919/…/x_f5571ac7.jpg , этот вариант подключения нашел на данном форуме, не помню в какой теме, но подключали к турниджи, дк вот, проблемма встала в том , что когда вставляешь акк в разъем , модуль сразу же включается, не зависимо от того, включен пульт или нет. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?? Модет быть я что то не так подключил, чуть не забыл, в дальнейшем, провода будут впаяны на место.

Yaguar
donny:

Всем доброго времени суток!
Получил пульт от авионикса, подключил модуль этот: hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=14353,
подключил вот таким образом : cs5881.vkontakte.ru/u28625919...x_f5571ac7.jpg , этот вариант подключения нашел на данном форуме, не помню в какой теме, но подключали к турниджи, дк вот, проблемма встала в том , что когда вставляешь акк в разъем , модуль сразу же включается, не зависимо от того, включен пульт или нет. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?? Модет быть я что то не так подключил, чуть не забыл, в дальнейшем, провода будут впаяны на место.

Посмотри мою тему 7 сообщение тут Я все вроде бы понятно расписал. там и нарисовано как антенну поставил.

HARRY
Blacktorn:

народ кто делал подсветку подскажите размер экрана

77х48мм вся стекляшка, экран 77х43мм.

Duschman

Появились обе моды в стоке! Поторопитесь кто хотел.

riorao

ребят помогите пожалуйста с флаперонами. Настроил всё по инструкции с ранних страниц этой ветки и всё нормально заработало, но мне нужно ставить реверс на элероны. После изменения реверса у меня получилось что элероны теперь на крутилке\переключателе, а флапероны на стике =)
Всю голову сломал как поменять, но ничего не получается. Помогите пожалуйста.