Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Catspets

Все припаяно.
Капелек вроде не заметил.
разьемы тоже нормальные.
Разные варианты пробывал непомогает(((

leprud

Вынуть разъемы из основной платы, осмотреть их, вставить обратно.
Далее - прозванивать провода от основной платы до тумблеров.

AndyBig
leprud:

прозванивать провода от основной платы до тумблеров

И сами тумблеры. О чем уже писали.

Niko83

Очень смешная табличка в конце! 😃)))))) Цена качество называется 😃))))

V8Max

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, может у кого было…
Вообщем купил аппу, забиндил приемник и все нормально было 30 мин, потом выключил, включил передатчик и приемник, а приемник не горит, как буд то не забинден, я заново биндеть, а тут сюрприз, он не биндиться, было у кого такое? Куда копать?
Заранее спасибо!

vadimka29

Разные варианты пробывал непомогает(((

😃 Гипермаксималист, как все студенты… сам таким был… если не помогает, значит что-то делаешь не так - ищи ошибку (может, я медленно включаю? может, в настройках писк установлен навсегда? может, “на себя” это в другую сторону? может, батарея разряжена? ну и так далее…).

V8Max:

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, может у кого было… Вообщем купил аппу, забиндил приемник и все нормально было 30 мин, потом выключил, включил передатчик и приемник, а приемник не горит, как буд то не забинден, я заново биндеть, а тут сюрприз, он не биндиться, было у кого такое? Куда копать? Заранее спасибо!

Забиндил не до конца - пройди весь алгоритм от первой строчки до последней, и будет счастье!

Alexm12
V8Max:

…включил передатчик и приемник, а приемник не горит,…!

может горючее кончилось, нечему гореть?

LUX
Catspets:

Все припаяно.
Капелек вроде не заметил.
разьемы тоже нормальные.
Разные варианты пробывал непомогает(((

Не попробован самый лучший вариант поиска неисправности - обратится к руководителю кружка авиамоделистов. Вы же в Москве! Ладно, когда парень один в поселке, городке занимается этим. Самое то ему по инету помочь. Вам же надо просто с кем нибудь встретится, и все прояснится.
ПС Господа Москвичи! Помогите юноше запустить аппу.Может быть там и целое все, просто какой то нюанс…А то как глас вопиющего в пустыне, только в пустыне тысячи моделистов…

somber

Здравствуйте. Надо к Turnigy 9xподключить Futaba 12 FG. Футаба ученик. Надо Turnigy переделывать в смысле впаивать резистор или сигнал инвертировать?

cnyx

Я новичок, толкового мануала не нашел. В смысле меню то и так интуитивно понятно, но вот логику мне сложно увидеть в настройках. Ладно, не суть. Сервы элеронов у меня подключены в 1 и 6 канал. Элероны работают нормально, так же сделал на 3х-позиционный переключатель активацию флаперонов с разными расходами. Но вот взгляд пал еще на функцию airbrake. Т.е. когда помимо режима флаперонов задействуется РВ на определенный угол, дабы компенсировать увеличившуюся подъемную силу. Так вот этот airbrake включается тем же переключателем (3х-позиционным), что и режим флаперонов. Можно ли функцию airbrake повесить на другой переключатель, например, на gear?

Catspets

Вот кое-что нашел может вы поймете в чем дело? Прикоснулся во время ошибки мультитестором к 3 позиционному тумблеру пищат перестало и открылось вот такая надпись как на фото. И больше ничего не происходит.Будто зависло. На нем почему-то написано mode 1 хотя у меня mode 2. s57.radikal.ru/i156/1106/2c/8a2a6074a285.jpg
s006.radikal.ru/i215/1106/66/9ab0d5745c99.jpg

И еще цифра где написано Bat 10. После точки цифра то 2 то 0 то непонятно какая. а все остальное зависло.

dangerousgluck

включилась аппа.
на прыгающую цифирьку внимания не обращай - эт фича стандартной прошивы.
… а дальше надо курить доку 😃 и форум.

LUX
Catspets:

Вот кое-что нашел может вы поймете в чем дело? Прикоснулся во время ошибки мультитестором к 3 позиционному тумблеру пищат перестало и открылось вот такая надпись как на фото. И больше ничего не происходит.Будто зависло. На нем почему-то написано mode 1 хотя у меня mode 2. s57.radikal.ru/i156/1106/2c/8a2a6074a285.jpg
s006.radikal.ru/i215/1106/66/9ab0d5745c99.jpg

И еще цифра где написано Bat 10. После точки цифра то 2 то 0 то непонятно какая. а все остальное зависло.

Работает аппа. Пропаять надо тот контакт.

vadimka29
Catspets:

Вот кое-что нашел может вы поймете в чем дело? Прикоснулся во время ошибки мультитестором к 3 позиционному тумблеру пищат перестало и открылось вот такая надпись как на фото. И больше ничего не происходит.Будто зависло. На нем почему-то написано mode 1 хотя у меня mode 2. s57.radikal.ru/i156/1106/2c/8a2a6074a285.jpg s006.radikal.ru/i215/1106/66/9ab0d5745c99.jpg И еще цифра где написано Bat 10. После точки цифра то 2 то 0 то непонятно какая. а все остальное зависло.

Тогда точно нужно проделать все, что было по Вашему поводу посоветовано выше… только внимательно, и шаг за шагом, и принимать ошибочным себя в первую очередь, а остальных (включая китайцев) во вторую…

Alexm12
Catspets:

Вот кое-что нашел может вы поймете в чем дело? Прикоснулся во время ошибки мультитестором к 3 позиционному тумблеру пищат перестало и открылось вот такая надпись как на фото. И больше ничего не происходит.Будто зависло.

Это аппаратура включилась штатно. Похоже или тумблер дохлый или непропай (в общем отсутствует контакт в этом месте).

На нем почему-то написано mode 1 хотя у меня mode 2.

Для нечитателей. Это написано какая моде ль выбрана.

И еще цифра где написано Bat 10. После точки цифра то 2 то 0 то непонятно какая.

Такой напряжометр у турниги, не может определится какое ему напряжение на батарейке показывать, то ли 10.0, то ли 10.2 😃

а все остальное зависло.

А вы чего хотели, мультфильмов?

AndyBig
Catspets:

Прикоснулся во время ошибки мультитестором к 3 позиционному тумблеру пищат перестало

Вот и проверьте мультиметром этот переключатель.

Catspets:

вот такая надпись как на фото

Нормальная рабочая надпись 😃

Catspets:

И больше ничего не происходит.Будто зависло.

А что должно происходить? Чего Вы ждете от аппы? 😃

Catspets:

На нем почему-то написано mode 1 хотя у меня mode 2

В главном окне надпись mode означает model. То есть выбрана первая модель. Это не режим работы стиков.

dangerousgluck:

а дальше надо курить доку и форум.

+1
Хотя желательно было бы сделать это раньше 😃

vadimka29
Alexm12:

А вы чего хотели, мультфильмов?

😃 Согласен 😃 Похоже, юзер тему совсем не читал…
Хотя, надо признаться, тема разрослась до немыслимых размеров, и пора бы “наблюдающим” разбить ее на соотв. части…

AndyBig
vadimka29:

тему совсем не читал…

Тут вообще логически непонятно чего можно ждать от аппы после включения 😃

Niko83

Весёлый мальчик, что не пост то перл 😃