Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

vadimka29

😃 Тут я лажанулся… при R-константа, конечно… ну повело дальше, после вчерашнего… извиняюсь. Спасибо, Андрей! Вернул мозги на место…

sawaer

есть разница какой ВЧ модуль брать? фрскай или корона?

Shily

Господа Вы форум перепутали!За вашими уроками физики и поп.электроники не видно полезной информации.Потом набрасываетесь на новичков,которым нет времени перерывать весь хлам.

sawaer

ну почему-же? Физику тоже полезно знать))))))

operrr

Пипец! Я просто спросил у человека про его доработку(за ответ отдельное спасибо), а вы развели тут демагогию. Какие к черту квадраты, токи и.т.п. - работает аппа от источника питания и все! Больше ничего и не требовалось!

Niko83
AndyBig:

Давайте на Вы

Как изволите! 😃 На ты, на вы какая разница? Всех (ну или почти всех 😃 )уважаю одинаково, стараюсь помочь и благодарю за помощь.

sawaer:

блин, на симуляторе вообще то вч модуль отключаеться!

Да ладно! Чо это то??? 😃)))

operrr:

Пипец! Я просто спросил у человека про его доработку(за ответ отдельное спасибо), а вы развели тут демагогию. Какие к черту квадраты, токи и.т.п. - работает аппа от источника питания и все! Больше ничего и не требовалось!

Да не всё круто конечно, вам ответили питается от 14 вольт! Вы сказали спасибо! А давайте я вам скажу что от 20 вольт питаю? Спасибо скажите? Еще в прошлых темах было море сообщений о выборе питания 2 или 3S !! Как вы думаете к чему это? А это к тому что от 3S греется, не говоря про 14!

sawaer

Да не всё круто конечно, вам ответили питается от 14 вольт! Вы сказали спасибо! А давайте я вам скажу что от 20 вольт питаю? Спасибо скажите?

я написал то, что, и на чем использовал

Я рад за вас

вам ответили питается от 14 вольт

если внимательнее почитать то вы увидите

Вот схема, блок питания подключаю на 12 вольт, можно от 10 до 14

vadimka29

Капец… друзья, чем меньше питание (в пределах) - тем больше КПД… это однозначно! (В родном передатчике тоже,подозреваю, стаб стоит… блин, оговорюсь сразу, от увеличения питания дальность не изменяется (в приемнике не так)). Причем, сомнения в неработающем передатчике только усилились. Предлагаю не питать (не трогать разъем для зарядки, до грядущего вскорости времени перепрошивки) от внешнего источника, причем, либо ЛИПО, либо +перепрошивка, однозначно заставит убрать и диод, и разъем. Заодно, и все сомнения 😃

Sergey77

ребят, а ничо, что данная аппа питается стабилизироваными 5 вольтами? И кто мешает туда импульсный бек поставить? (если самому паять лениво)
И тогда пофих будет, от чего питать - 2S или 6S…
такую войну развели…

vadimka29
Sergey77:

ребят, а ничо, что данная аппа питается стабилизироваными 5 вольтами? И кто мешает туда импульсный бек поставить? (если самому паять лениво) И тогда пофих будет, от чего питать - 2S или 6S… такую войну развели…

еще один… да хоть триметротолубраузер присобачь, с флагом в руках 😃

Sergey77
vadimka29:

еще один…

спокойнее. не можете анализировать полученую инфу - ваши проблемы.
ваш ответ увеличил количество спама в ветке. желаете продолжить?
кстати, на будершафт я с вами не пил.

AndyBig
vadimka29:

ну повело дальше, после вчерашнего…

Бывает у всех 😃

Sergey77:

И кто мешает туда импульсный бек поставить?

Никто не мешает, и ставят 😃 Но вообще на модуль подается полное напряжение батареи. Модуль внутри не рассматривал, так что не уверен, что он сможет нормально работать от 5 вольт… Но если может - тогда можно продлить работу на одной зарядке в 2 раза 😃

Sergey77
AndyBig:

Модуль внутри не рассматривал, так что не уверен, что он сможет нормально работать от 5 вольт…

там стоят последовательно 2 стаба, первый на 5, второй на 3.3 вольта. я про 2.4, а не про мегагерцы 😉

AndyBig:

тогда можно продлить работу на одной зарядке в 2 раза

раза в 3-4.

sawaer

простите! но повторюсь…

sawaer:

есть разница какой ВЧ модуль брать для турниги? фрскай или корона?
в смысле по надежности, или одни и теже яблоки???

AndyBig
Sergey77:

там стоят последовательно 2 стаба, первый на 5, второй на 3.3 вольта

Ну так вот надо внимательно посмотреть - не используется ли там 5 вольт в качестве аналогового питания усилителя или самого ВЧ-модуля (микросхемы). Такое решение очень распространено.

Dragony

Вопрос к тем, кто делал калибровку стиков:
-Как получил аппаратуру, калибровку не делал. Зашел в меню, посмотрел там один из пунктов - там можно величины посмотреть, как по каналам что работает. Так вот, там эти “столбики” до краев не доходят (с каждой стороны).
-После калибровки этих “мертвых зон” не будет?
(а то не совсем понятно, зачем эта “калибровка” вообще нужна - “летает” и так)

Кстати, заменил “штатную” кассету для аккумуляторов на купленную уже давно по случае в ЧИПДИПЕ. У “штатной” пружины слабее раза в два, по ощущениям. После перепайки пропаданий управления и самопроизвольных отключений не было. Да и напряжение стало отображаться без “мерцания” почему-то…

Niko83
AndyBig:

Ну так вот надо внимательно посмотреть - не используется ли там 5 вольт в качестве аналогового питания усилителя или самого ВЧ-модуля (микросхемы). Такое решение очень распространено.

Пятивольтовый стабилизатор стоит только по тому что 12 вольт на вход стаба на 3,3 вольта много. Вот и всё.

sawaer:

есть разница какой ВЧ модуль брать для турниги? фрскай или корона?
в смысле по надежности, или одни и теже яблоки???

Из своего опыта скажу, родные турниговские приемники .овно однозначно, пользую два месяца фрскай, нареканий нет, про корону сказать ничего не могу, но думаю не хуже фркай только подешевле, вибирайте из двух последних.

Dragony:

Вопрос к тем, кто делал калибровку стиков:
-Как получил аппаратуру, калибровку не делал. Зашел в меню, посмотрел там один из пунктов - там можно величины посмотреть, как по каналам что работает. Так вот, там эти “столбики” до краев не доходят (с каждой стороны).
-После калибровки этих “мертвых зон” не будет?
(а то не совсем понятно, зачем эта “калибровка” вообще нужна - “летает” и так)

В пункте E.Point поставте по нужному каналу 120% и ваши “столбики” будут еще ближе к краю а сервы отклоняться на максимальный уровень, если это вас так беспокоит. 😃))
Калибровка не поможет, т.к. это не проблемма вовсе, у всех так и не надо на это обращать внимание.

Dragony

Спасибо, попробую выставить 120%, а то на одной из моделей ход рулей со штатными качалками маловат, а делать удлинители качалок и т.п. пока не хочется…

Sergey77
sawaer:

простите! но повторюсь…

я летаю на короне года полтора. приемников с десяток. один сразу хандрить начал, был заменен, исчо один убил сам, остальные летают. модели от полуметра до полутора, бальса, пилотажки. доволен, пока спрыгивать не думаю.
кста, это я уже писал…

Dragony:

а делать удлинители качалок и т.п. пока не хочется…

аналогично, не могу себя заставить на Коллапсовой Сучке (СУ-29, себарт, 30) разжать элероны… У него мультиплекс, там до 170% раскручивается… извините за офф…

sawaer
Niko83:

Из своего опыта скажу, родные турниговские приемники .овно однозначно, пользую два месяца фрскай, нареканий нет, про корону сказать ничего не могу, но думаю не хуже фркай только подешевле, вибирайте из двух последних.

Огромное спасибо!!!